Soccer.ru

Клопп: «После такого матча любой скажет, что футбол – это отличная игра»

15 апреля 2016, 08:24
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль4 : 3Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал сумасшедшую победу своих подопечных над дортмундской «Боруссией» в ответном четвертьфинальном поединке Лиги Европы:

«Это тяжело объяснить. Это был чудесный, очень чудесный вечер на „Энфилде“, и, признаться, игра была странной.

Когда мы выпустили Старриджа и Аллена, то дали им установку: „Мы должны продемонстрировать характер“. Меня не волнует, проиграем ли мы, но мы должны показать характер, а получилось даже больше. Это европейский футбол в лучшем его проявлении. В это трудно поверить. Мои поздравления всем игрокам.

В перерыве было сложно не потерять веру в себя, но мы согласились с тем, что нужно бороться. После такой игры любой болельщик, не только „Ливерпуля“ или „Боруссии“, может сказать: „Ну что ж, футбол – отличная игра“».

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
League1
28 апреля 2016 в 21:09
Это был суперфутбол. Даже барсоглорам, которые ничего не понимают в футболе, и считают, что выигрывать в футболе надо только за счёт работы с судьями и руководством ФИФА и УЕФА и тем понравился такой настоящий футбол. Надеюсь, что благодаря такой игре даже барсоголоры смогут научиться любить настоящий футбол, а не закулисные интрги.
Горный Орёл
Горный Орёл ответ Valeriy-48 (раскрыть)
16 апреля 2016 в 10:22
Да мы болели за Боруссию,но мы объективны,в отличие от многих :)Для меня, как одного из лучших,если не лучшего, специалиста в области футбола в мире,это абсолютно очевидно и спорить об этом с любителем нет смысла :)
Горный Орёл
Горный Орёл ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2016 в 10:19
А ты молодец,что своё фото поместил,не постеснялся.Видно мужик серьезный,точно не петух,может быть даже артист знаменитый,только уважение :)
Roger Young
Roger Young ответ Gotlib (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:20
Привет! Я создал фан-блог любителей немецкого футбола. Собираю всех форумчан по этому интересу. Приглашаю посетить, пообщаться в уютной атмосфере.

http://www.soccer0001.com/game/league/891587.shtml
Planet Georgia
15 апреля 2016 в 21:56
Несомненно!
A111EX
15 апреля 2016 в 21:20
Ливерпулю осталось победить в Лиге Европы
Капитан Смоллетт
15 апреля 2016 в 17:42
жаль что ливер прошел, облажаются в полуфинале, им следовало уступить место более достойной команде - бд
nulll
15 апреля 2016 в 15:58, ред.
самое плохое, что может произойти для Ливера и Клоппа это если в этом матче был израсходован психологический резерв, если нет - проблем не вижу с выходом в финал
spartak kursk
15 апреля 2016 в 14:41
Футбол-это отличная игра,если им занимаются,а не мучаются.))
Это_же_Энфилд
15 апреля 2016 в 14:26, ред.
Это был классный матч. Стоит отметить что Клопп сделал нужные замены и Ливерпуль прибавил в центре и в атаке. Но все же в центре у Ливерпуля не хватало травмированного Хендо который выполняет много черновой работы. Похоже в перерыве Клопп показал видео стамбульского финала и сказал что невозможное возможно. Ориги хорош. Коутиньо, Сахо и Ловрен по полной отплатили за свои косяки и подарили Ливерпулю победу. Ливерпуль был обязан победить хотя бы ради 96 фанов которые ушли из жизни в трагедии на Хиллсборо, эта победа дань памяти ушедшим- 15 апреля 1989. Победа и такой камбэк над такой сильной командой как Боруссия дорогого стоит. Не прошло и года а Клопп уже немного вбил свое имя в историю Ливерпуля, этот супер камбэчище вошел в историю ЛЕ как самый зрелищный- захватывающий поединок, эта была отличная бойня.
Krutoy
Krutoy ответ Jurij_Mar (раскрыть)
15 апреля 2016 в 14:12
В советское время не было олигархического д...ма, но футбол был. И такой футбол, шо нынешний, повязанный олигархическим д...мом, и в подмётки не годится тому прежнему - советскому футболу!
Неужели трудно понять, шо эту немногочисленную кучку олигархического д...ма совершенно не интересуют ни судьба России, ни тем более, судьба отечественного футбола. А интересует их что? Вопрос риторический!
creep
15 апреля 2016 в 14:10
У Клоппа все команды с яйцами)
lobsterdam
15 апреля 2016 в 13:56
свезло так свезло, только если б это был финал, а так....промежуточный финиш
амурец
15 апреля 2016 в 13:33
матч просто потрясающий смотрел с удовольствием
anfield1984
anfield1984 ответ Valeriy-48 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:26
Ему просто так хочется думать, тут доказательства и объективная оценка не нужна. Человек просто не может этого принять и все. Видимо не хватает духа, силы или честности.
anfield1984
anfield1984 ответ Горный Орёл (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:25
1-1 в гостях, 4-3 дома, проигрывая во втором тайме 1-3. Где же тут сильней Боруссия? На бумаге? По игрокам? По стоимости игроков? Даже по итоговой статистике второго матча Ливерпуль превзошел Боруссию. Укажите в чем Боруссия была сильнее???
IKER-RAUL
15 апреля 2016 в 13:24
Юрген и Ливерпуль подарили прекрасный, захватывающий, Настоящий Футбол! Правильно сказал в том смысле, что если и проигрывать, но показать характер, показать желание сыграть лучше, Победить! Клоппа и Ливерпуль с Заслуженной Победой, спасибо за игру!!!!
anfield1984
anfield1984 ответ DXTK (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:21
жена не дает?
Pejon
15 апреля 2016 в 13:16
КлоппЮрген - сильный тренер
juchok
juchok ответ Судья (раскрыть)
15 апреля 2016 в 13:12
сорри,бро!)возьмите Сашку из Иркутска редактором!))вон смотрите какими речевыми оборотами владеет парень)))такой талант пропадает!)!)!)!
Судья
Судья ответ juchok (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 12:58
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление
DXTK
15 апреля 2016 в 12:48
Ой да ладно Тухель и Боруссия Дортмунд слила игру во втором тайме.......................... А то все про камбеки говорят, о футбольном духе Ливерпуля, о том что Клопп Гений..............Тогда почему Ливерпуль все еще на 8 месте????
cska-62
15 апреля 2016 в 12:28
Юрген Клопп: "Великий английский форвард Гарри Линекер как-то сказал о том, что многие умеют играть в футбол, но побеждают немцы. Ну а как ещё вчера могло быть иначе?"
juchok
juchok ответ manutd navsegda (раскрыть)
15 апреля 2016 в 12:19
Марио то умеет пенальти бить!)
spartak never die
15 апреля 2016 в 11:18
В этом году ЛЧ поменялась местами с ЛЕ по зрелищности.
А такие игры как Ливерпуль-Боруссия это шедевры мирового футбола.
Здесь невозможно остаться равнодушным даже если ты не футбольный болельщик.
Браво обеим командам!
Браво Ливерпуль!
Браво Клопп!
caravanbashi
15 апреля 2016 в 11:11
Пусть эта победа станет началом победоносного шествия Ливера под руководством Юргена Клоппа. Можно сказать, что Клоп адаптировался.
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ Горный Орёл (раскрыть)
15 апреля 2016 в 11:09
Откуда такой вывод, что Боруссия сильнее по всем пунктам? В футболе есть выражение, что побеждает сильнейший, что вчера и подтвердилось. Где было ее преимущество в первом матче? Где эти пункты? Мое мнение, что команды по силам равны и обе имели право на победу, вот только у Ливерпуля желание победить было больше. (Я понимаю, что Вы болели за Боруссию и конечно досадно, что они проиграли, но надо смотреть объективно.)
ДельБоске
15 апреля 2016 в 11:04
Ну что ж, футбол – отличная игра (с)
nahan
15 апреля 2016 в 10:44
Клопп еще раз подтвердил свой высокий класс.
PS95-096
15 апреля 2016 в 10:44
сильный тренер КлоппЮрген
Гость