Soccer.ru

Тебас: «Нельзя допустить превращения АПЛ в НБА»

15 апреля 2016, 19:47

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас, стремящийся сохранить лучших игроков в Испании, выразил озабоченность тем, что доходы АПЛ значительно превышают финансовые возможности других лиг. К примеру, за сезон-2013/14 Премьер-Лига заработала 3,26 млрд фунтов стерлингов, а Ла Лига — 1,51 млрд.

«Мы надеемся расти, чтобы не допустить становления Премьер-Лиги как самой богатой в мире. Нам хочется быть на том же экономическом уровне. Не хочется, чтобы АПЛ опережала всех остальных на шаг. Если не сможем составить конкуренцию, то АПЛ станет подобием НБА в футболе. Это нехорошо и для нас, и для спорта в целом».

Все комментарии
311
311
22 июля 2016 в 10:31
Убили чемпионат своим распределением средств от продаж телетрансляций теперь ноют!)
hoper
hoper ответ Apsny (раскрыть)
17 апреля 2016 в 15:14
В том и суть что во внутреннем чемпионате испанским командам достаются от хуюши уши.Вот и приходится бится в ЛЕ и ЛЧ.А Тоттенхем выставил второй состав в ЛЕ,чтобы сосредоточится на АПЛ.Приоритет у команд разный
creep
16 апреля 2016 в 11:18
НБА - лучшая лига и по деньгам, и по игре. АПЛ - всего лишь одна из трех топ лиг. Просто англичане лучше других продают свой футбол, и распределение доходов более честное.
dzvinka
16 апреля 2016 в 11:07
так а кто мешает пересмотреть финансирование премиальніми клубов ЛаЛиги... переверните пирамиду и дайте "подушку" вылетающим как делают в Англии.
Санчо Панса
16 апреля 2016 в 08:45
И не говори! Ишь ты как забеспокоился о будущем) Ничего тут не поделаешь, что АПЛ финансово более привлекательная лига мира, чем Ла Лига и та же Серия А.
realmadrid92
realmadrid92 ответ Mark_Tolson (раскрыть)
16 апреля 2016 в 08:27
Характер команды во многом зависит от тренера. До Клоппа кто там так бегал?
realmadrid92
realmadrid92 ответ St David (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2016 в 08:25
2 клуба в Испании ? Ты наверное шутишь. В Испании играют не Астон Вилла, а настоящие команды. Жалко, что Атлетик попался на Севилью, и конечно Барса Матрасам. Чуешь разницу. Испанская Ла Лига сейчас лучшая лига в Мире
Avaretz
16 апреля 2016 в 00:16
АПЛ самая зрелишная и лучшая лига, а у вас на что смотреть, как Реал и Барса всех громят?
MRHM-1988
15 апреля 2016 в 23:45
Завидует и очень сильно !
3ton
3ton ответ Romeo 777 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 23:16
интересно тогда )))
где АПЛосвкие Кари и Леброны ?? Играют в Примере почему-то)
3ton
15 апреля 2016 в 23:13, ред.
что ты сравниваешь продажную лигу с самой сильной Лигой XXI века - Примерой
они весь свой футбол продали иностранцам и свое наследие

какой в Англии есть спорт ,кроме футбола ? его нету
англичани угробили весь другой спорт , чтобы все бабло вкладывать в футбол , факт на лицо -80% английские спонсоры

в Испании есть баскетбол - Барселона , Реал и Баскония сейчас играют ПО Евролиги
Где Англия ???? Нигде
есть гандбол и Барселона
сильный футзальный чемпионат
про теннис молчу , там они короли грунта ))
где англичани ??
они болеют за шотландца и называют его своим ))
есть сборная Великобритании
почему , такой футбольной сборной нет ?? англичанам жалко , они же все бобло угробили в один спорт .
в Испании развивают весь спорт в Англии один футбол ))
Там распил идет похлеще . Возможно деньги дают на развитие баскетбола и волейбола , но они почему-то они уходят в футбол
Mark_Tolson
15 апреля 2016 в 23:04
вчера Ливерпуль наглядно показал, почему АПЛ лучшая лига в мире. дело не в силе команд, а в их характере
10-Lil KyAs-10
15 апреля 2016 в 22:32
В части шоу, АПЛ только можно как-то приравнять к НБА.. Но АПЛ всё же далёк от НБА тем что в НБА играют лучшие из лучших и этот турнир является вершиной карьеры любого баскетболиста, чего об АПЛ конечно же не скажешь..
Медив
Медив ответ Apsny (раскрыть)
15 апреля 2016 в 22:12
Апсны, ты как ребенок. Хочешь чтобы сразу и всего. В отличие от ребенка, взрослый человек не зациклен на "сейчас", он смотрит на динамику. Грубо говоря, взрослый человек предпочтет находится в зaднице в данный момент, но с положительной динамикой, чем находится в шоколаде сейчас, но с динамикой ведущей в зaдницу.
Английские клубы обновили рекорд по затратам в прошлое трансферное окно. И это не благодаря кредитам, или тратам двух-трех клубов с богатыми хозяевами... Они тратят заработанные. И продолжая в таком темпе, за пару лет они просто уничтожат любую конкуренцию в европейском футболе
wostriks
15 апреля 2016 в 22:06
ЭтоИнтересноолку от доходов, англичане уже давно ничего не брали
Apsny
Apsny ответ Медив (раскрыть)
15 апреля 2016 в 21:56, ред.
У вас только баблом отмаза, просто дорогая обертка, а сути внутренней нет.

И где в итоге Сток и где Севилья, разница не ощущается?
Romeo 777
15 апреля 2016 в 21:42
АПЛ можно сказать, что уже что-то вроде НБА и НХЛ.
Субъективное мнение
15 апреля 2016 в 21:38
Для начала было бы неплохо делить инвестиции, между всеми командами одинаково. Пока же получается что самые лакомые куски пирога забирают Реал и Барселона, а остальным командам остаются "крохи"...
Медив
Медив ответ Apsny (раскрыть)
15 апреля 2016 в 21:34
Чемпион АПЛ получает 50 млн. евро, это сравнимо с доходами от победы в ЛЧ. Деньги от победы в ЛЕ сравнимы с деньгами, которые получают от финиша в десятке. И это только суммы, которые гарантируют спонсоры и организаторы турнира. Разве удивительно, что они забивают болт на ЛЕ? Благодаря этому, cpаный Сток может позволить себе трансферы, которые не может себе позволить Севилья, обладатель великого трофея ЛЕ.
Я понимаю, ты не можешь провести прямую между той ситуации которая сейчас и экстраполировать ее на пару лет в будущее. Но я тебе помогу. Если тенденция сохранится, то чем Испании превратится в чемп Франции. И на это не уйдет много времени
Kurt Bekelman
15 апреля 2016 в 21:14
Интересное дело : выиграют еврокубки немцы и испанцы, а денег больше у англичан...где Fair Play епт
Apsny
Apsny ответ Медив (раскрыть)
15 апреля 2016 в 21:13, ред.
А АПЛ ничего не надо, не то что ЛЕ, а ЛЧ в том числе, если судить в целом.

Уровень некоторых АПЛ-овцев и до уровня полуфинала ЛЕ не доходит.
realmadrid92
15 апреля 2016 в 21:11, ред.
АПЛ в последние годы превратился в нечто. Это не НБА - это просто нечто, которое платит за всяких Марсьяли 75 ляма. Где Ди Мария сидит в запасе, и только клубы наподобие Лестера держат интерес к этой лиге. Посмотрите на таблицу топ 5 лиг, и только у Ла Лиги есть конкуренция за чемпионство. Можно сказать, что только от этой Лиги в полуфиналах последних лет играют очень много команд на Европейской арене. И только команды из Пиренейского полуострова выходят победителями Евро-арены
Медив
Медив ответ Apsny (раскрыть)
15 апреля 2016 в 21:05, ред.
И где они? Вышли в полуфинал турнира с донецким Шахтером. Офигеть уровень. Они напрягаются, только ради того, чтобы раскрутить своих игроков и заработать потом на их продаже. Севилья сразу же после титула в прошлом году продала своего лидера Бакку в Милан. Это ты называешь уровнем? Это уровень чемпионата Португалии. Они кстати тоже хорошо играют в ЛЕ
Apsny
Apsny ответ Медив (раскрыть)
15 апреля 2016 в 20:58, ред.
Чемпионат средних команд потому что, уровень топов признанных упал, вот и все дела.

Смотри где Севилья, Вильярреал, Атлетик, мало?
Медив
Медив ответ Apsny (раскрыть)
15 апреля 2016 в 20:51
Напомни мне тройку самых дорогих трансферов в истории футбола. А богатство АПЛ состоит в том, что команды нижней части таблицы, вполне конкурентоспособны. В отличие от Испании, где любительские клубы начинаются с восьмой позиции
Apsny
15 апреля 2016 в 20:44
АПЛ в баблоразнос превратилось, футбол там ушел на десятый план.
owl_fake
owl_fake ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 20:42
Не брали что? Самая богатая лига разве может нуждаться в чём-то больше, чем в деньгах?
owl_fake
15 апреля 2016 в 20:41
Не хорошо, когда в твоей лиге 60% доходов идут в казну двух клубов, а остальные довольствуются оставшимся.
Если бы Тебаса действительно заботил престиж лиги, он бы пытался менять ситуацию, а не трепать языком, как он делает уже который раз.
Медив
Медив ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2016 в 20:39
Бггг, деньги всегда в итоге побеждают. Даже если по началу кажется, что побеждает что то другое:) Поверь старому человеку
Это_же_Энфилд
15 апреля 2016 в 20:10
«Мы надеемся расти, чтобы не допустить становления Премьер-Лиги как самой богатой в мире.
Если хотите расти то нужно прекратить поток всего бабла в БарсаРеал, поделитесь с другими чтоб конкуренция была на более высоком уровне, тогда и свой чемпионат станет интереснее.
Гость