Soccer.ru

«Астон Вилла» вылетела из Премьер-Лиги впервые с 1987 года

16 апреля 2016, 19:48

Поражение от «Манчестер Юнайтед» (0:1) стало для «Астон Виллы» историческим. Бирмингемская команда официально покинула после этого поражения Премьер-Лигу досрочно. Таким образом, она вылетает из высшего дивизиона чемпионата Англии впервые с сезона-1986/87.

Перевод с twitter.com
Все комментарии
alexov222
16 апреля 2016 в 20:05
их в пердиве заждался Бирмингем. у половины города Бирмингема сегодня праздник)
Дедуктор
17 апреля 2016 в 07:09, ред.
Сколько великих клубов утонуло в английском пердиве! Ипсвич, Ноттингем, Блекберн ... Теперь и Астон Вилла. А когда то легендой для Спартака была победа над Астон Виллой. Вершина спартаковских достижений!
В пердив обычно надолго отправляются. Разве что Вест Хэм удивлял. Ходил в пердив и обратно, как на работу. Причем, еще и стабильно в европейском Кубке Кубков бился.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ FootballFun1985 (раскрыть)
16 апреля 2016 в 20:28
лидера не нашлось. после ухода ряда игроков ( да в целом сколько сезонов уже Вилла по 1-2 игрока теряла перед сезоном)
Милнер, Берри, Мельберг, Лаурсен, Карев, Янг Э, Янг Л, Рео-Коккер,Делф, Олбрайтон, Петров. Даунинг, Анхель и Бентеке..
Агбонлахор и Лескотт, Ричардсон и Айю обязаны были Виллу на уровне середняка удержать, но увы..
Санчо Панса
16 апреля 2016 в 22:59
Почти 30 лет этот клуб продержался в высшем дивизионе английского футбола! Неплохо) Получается, что в истории АПЛ они никогда не вылетали до этого сезона. Отмучались... Теперь принц Уильям будет негодовать, поскольку Астон Вилла его любимая команда(
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
16 апреля 2016 в 22:43
Многое зависит еще и от владельца. Посмотрим, что из этого выйдет. Конечно, всегда жаль, когда такие команды с историей разваливаются на глазах.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
16 апреля 2016 в 21:54
Ну ты вспомнил, конечно, игроков за последние лет 8. Я и в мыслях не имел сравнение с той командой О'Нила, например. Но и сейчас Гейе, Ричардсон, Синклейр, Айю, Лескотт, Ричардс - уже неплохо. И в этом смысле удивляет не сам факт вылета, а то насколько без борьбы этот вылет произошел. Команда еще в январе смирилась с последним местом, игры нет, настроя нет. И что удивительно, дело даже не в тренере, как показала практика.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ FootballFun1985 (раскрыть)
16 апреля 2016 в 22:13
Если молодежная команда основу 3:0 обыграла 1-1,5 месяца назад. тут катастрофические беды у игроков. На Астон было приятно смотреть. То что в этом сезоне они вообще ничего не показали, к сожалению. За счет академии должны вернуться через 1 или 2, она у них замечательная
FootballFun1985
16 апреля 2016 в 20:03
Странно. Состав у Виллы нельзя сказать, что явно слабейший, а такой безнадежный вылет. Теперь важно не увязнуть в трясине Чемпионшипа.
Майкл59ru
16 апреля 2016 в 22:16
Да она уже давно вылетела и с этой мыслью похоже уже смирились все и игроки и тренерский штаб Астон Виллы,поэтому так и играли,как говорят у нас в России на отъе***сь )
DXTK
16 апреля 2016 в 20:28
ЭтоИнтересно Почти 30 лет Астон Вилла находилась в высшем Дивизионе.

Является одним из 12 клубов-основателей Футбольной лиги в 1888 году.

В 1992 году «Астон Вилла» стала одним из клубов-основателей Премьер-лиги.
В сезоне 1992/93 Вилла под руководством Рона Аткинсона заняла 2-е место в Премьер-лиге, уступив ставшему чемпионом клубу Манчестер Юнайтед 10 очков. Это самый наивысший результат клуба за все существование в АПЛ.

После этого на протяжении оставшейся части 1990-х годов у клуба сменилось три тренера Рон Аткинсон Брайн Литлл и Джон Грегрои, а команда показывала нестабильные результаты. Тем не менее, Вилла выиграла два Кубка Футбольной лиги 1994 и 96 и регулярно квалифицировалась в Кубок УЕФА но в те времена был отличный игрок Дуайт Йорк который божил в рядах Бирмингемцев что позволяла команде быть на плаву.

В с начала 2000 годов по 2016 год , на посту клуба сменилась 9 тренеров Грегори, Тэйлор, О Лири, Мартин О Нилл, Улье, Маклиш, Ламберт, Шервуд и Гард. За это время Вилла выиграла лишь Кубок Интертото в 2001, в 2006 сменился владелец, в 2008 играли в Кубке Уэфа в 2010 году дошли до финала Кубка лиги где уступили МЮ 1-2, после 2010 команда пошла в низ, когда команду покинул Мартин О нил, последние два сезона клуб боролся за выживание................................................

PS будем надеятся мы не потерям АВ на долгое время и увидим еще в АПЛ через сезон. Я думаю владелец Рэнди Лернер захочет продать клуб еще 12 мая 2014 года Он выставил клуб на продажу, установив цену в 200 млн £..................... Удачи команде в Чемпионшипе, жаль будет если мы их потерям как Лидс Юнайтед.
ПрогульщиК
16 апреля 2016 в 19:56
Вернется чемпионом АПЛ=)
Марклар
16 апреля 2016 в 21:23
Очень слабый у них состав был в этом сезоне. Слабейший за последние годы. Какие то непонятные молокососы и сбитые летчики.
sparxx
sparxx ответ alexov222 (раскрыть)
17 апреля 2016 в 09:17, ред.
Парадоксально, но факт - что именно 4-ая по популярности команда Уест Мидланса "Уест Бромич Албион" /или как принято в народе "У.Б.А"/ будет единственной которая в сл. сезоне будет представлять этот регион Англии в АПЛ.
С такими то традициями.
Печалька.
Tott_Hot
16 апреля 2016 в 23:48
оно конечно жааль, жаль
месут10
16 апреля 2016 в 19:53
удачи им ЭтоИнтересно
sparxx
sparxx ответ BENFICA (раскрыть)
16 апреля 2016 в 21:19
Ну Лигу Чемпионов они не брали никогда, брали Кубок Европейских Чемпионов.... КЕЧ. Хотя это никак не делает успех команды меньше, а наоборот - так как схема проведения Кубка УЕФА и КЕЧ были в своё время намного справедливее и интереснее, чем их наследники ЛЕ и ЛЧ.
BENFICA
16 апреля 2016 в 19:55
А когда то ЛЧ брали
bfd
bfd
17 апреля 2016 в 00:54
о, я тогда родился
nahan
17 апреля 2016 в 05:47
жаль, команда катилась вниз весь сезон..
sparxx
sparxx ответ Apsny (раскрыть)
17 апреля 2016 в 11:05
Ну тогда турнир нужно назвать по другому, а то "Лига Чемпионов" оказалась домом команд /есть такие примеры/ которые никогда в своей истории не становились чемпионами своих стран и наоборот.... в Лиге Европа играют клубы с историей !!!
DVOK68
16 апреля 2016 в 20:18
Остаётся пожелать удачи в бирмингемском дерби!
DVOK68
DVOK68 ответ alexov222 (раскрыть)
16 апреля 2016 в 20:19
Да,так.
YRunner
16 апреля 2016 в 19:51
И так без славно...
Ла Лига рулит
16 апреля 2016 в 19:51
Жаль Виллу. Надеюсь через год вернуться...
БрашпилЬ
17 апреля 2016 в 11:25
Бирмингемское дерби обещает стать веселым .
BDA8181
16 апреля 2016 в 20:23
Всё таки утонула
нечитайло
16 апреля 2016 в 21:31
кто то должен
Apsny
Apsny ответ sparxx (раскрыть)
16 апреля 2016 в 22:35
Но там были только чемпионы стран, а сейчас все топы стран.
Гость