Soccer.ru

«Зенит» и «Спартак» на двоих забили семь мячей

16 апреля 2016, 21:24
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В матче 24-го тура чемпионата России «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 5:2.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский»

«Зенит» — «Спартак» — 5:2 (1:2)
Голы: Витсель 15, Халк 46, Дзюба 65, Маурисио 73, Хави Гарсия 87 — Попов 10, Глушаков 21.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету (Гарай 59), Жирков, Халк, Витсель, Маурисио (Кришито 84), Данни (Хави Гарсия 31), Шатов, Дзюба.
Главный тренер: Андре Виллаш-Боаш.

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Боккетти, Макеев, Зотов (Мелкадзе 81), Ромуло, Попов (Мельгарехо 81), Глушаков, Промес, Зе Луиш.
Главный тренер: Дмитрий Аленичев.

Предупреждения: Глушаков 32, Макеев 35, Халк 36, Боккетти 36, Нету 41, Зотов 55, Промес 87, Ломбертс 90+3. 
Удаление: Макеев 79. 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете оценить игру участников поединка.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Фанфан Тюльпан
Фанфан Тюльпан ответ petrovisch (раскрыть)
21 апреля 2016 в 19:03
Гранды играют в лч...
Чист
Чист ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2016 в 19:12
насчет Макеева согласен
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2016 в 18:50
Я не всё ненавижу в нынешнем Зените.Светлые пятня есть, о чём я неоднократно говорил.Но есть вещи основополагающие,о которых я тоже неоднократно говорил.Так вот, в нынешнем Зените они абсолютно противоречат тому,что было раньше.Я не могу это объяснить словами,точнее могу,но это займет очень много времени и места,плюс я об этом тоже уже говорил,и не один я.Вкратце - бизнес вытеснил в Зените футбол.Это факт.Можно сказать,что сейчас так везде,но это не правда,во-первых, и в родном клубе это приняло наиболее отвратительную форму,во-вторых.В этом клубе ради выгоды сейчас убивают всё то,благодаря чему его любили.Можно сказать,что нынешний Зенит перенял всё то,за что раньше ненавидели московские клубы.Только люди всё это съели,забыв,что они же сами говорили лет 10-15 назад.Так что это ещё вопрос,кто на самом деле наш клуб ненавидит.
Хороший Малый
17 апреля 2016 в 17:41
Всех болел Зенита с победой.
ivo
ivo ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2016 в 15:57
Ошибка в моём изложении была - это правда - я имел в виду, что офсайд был при забитии второго гола - и заметь, повтор его так и не показали. И какая разница, было это в первом или втором тайме. Речь ведь о голе из офсайда а не о том, был он в первом или втором тайме. Действительно, второй гол случился быстро, что отойти от первого не успел - спутал. Но, по существу - я прав, обычный голёшник из оффсайда был (второй, халковский).
никита001
никита001 ответ zyxel410 (раскрыть)
17 апреля 2016 в 15:53
По сравнению с Якином - принес. В общем понятии, как привыкли считать Спартак командой атакующей - не принес, но возвращает утраченное.
А с защитой... Все же видят, что творится. Не могут не видеть. Я даже не знаю, что на это сказать.
ivo
ivo ответ Mityanik (раскрыть)
17 апреля 2016 в 15:52
Э-э! Умники! Хорош "умного" включать! Действительно гол Халка (второй) случился уж больно быстро, но ВО ВТОРОМ тайме! И повтор его так и не показали, о чём комментаторы жалели. Да, обычный гол из оффсайда для Зенита, случился не в первом а в самом начале второго, и что с того? Гол из офсайда! Да и Дзюбер опять в своём обалденном стиле, толкая соперника и дёргая его за футболку "-забил" левого третьего!
никита001
никита001 ответ ААМ (раскрыть)
17 апреля 2016 в 15:40
Это судейский косяк.
Так же, как и неназначение пенальти, когда Халк отдал мяч Попову. Мяч, летящий в створ, попал в руку игрока, который находился на газоне по собственной инициативе - то есть в данном случае прижатая рука или нет - не важно. Мяч изменил траекторию - это тоже пенальти.
А так - Макеева удалили справедливо, в борьбе Зе и Лодыгина ничего не было. Хотя два пеналя против одного - это очевидно. Но тот же пенальти надо еще забить.
Так что смотрим на табло - там все объективно.
ААМ
ААМ ответ никита001 (раскрыть)
17 апреля 2016 в 14:27
Простите. Так судить в домашнем матче, когда на Дзюбе не назначают два 100% пенальти это что?
ААМ
17 апреля 2016 в 14:24
Счёт на табло ответил на все вопросы.
hohol2
hohol2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2016 в 13:45, ред.
Ну всё правильно. Судья же мог удалить Лодыгина, Смольникова, Ломбертса, Нету, Жиркова, Халка, Витселя, Маурисио, Данни, Шатова и Дзюбу? Мог. А не удалил - значит спас.
Gloomy59
17 апреля 2016 в 13:31
Кто говорил, что Рома Широков в душе не переживает за Зенит, все видели как он вчера помог Зениту, вот оно!!!!!
И ещё:
не так давно игрочишка из Спартака по фам. Мельгарехо заявлял, что Зенит для него ........... и пр. не хорошие слова, Боккети вчера просто выполнял роль нашего паренька 90-х годов.
ТАК ВОТ СПАРТАК - ЭТО ВАМ ЗА ВСЕ ВАШИ ДЕЛИШКИ!!!!!
ЗЕНИТ М О Л О Д Е Ц!!!!!!!!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2016 в 13:21
Подождем "Свисток", пусть разбираются!!!
ANTI MSR
17 апреля 2016 в 13:06
Ну,а если,объективно,не взирая на принципиальность и матча и около футбола,обыграли комндочку,идущую на 7-ом месте...чего уж так бравировать????Хотя,конеч,приятно пищевую базу из тарасовки нагнуть,не спорю
Ваша совесть
17 апреля 2016 в 13:04
А псж один - 6!
LeoBater
17 апреля 2016 в 12:59
Всегда так надо!
sir-5
sir-5 ответ Miha (раскрыть)
17 апреля 2016 в 12:44
Это Аленичеву кто-то что-то сказал.А он довёл это мнение до кнехтов.Именно так рассуждают все,когда дело касается феерических побед или поражений чужих клубов.
...рятуйте,люди добрые :ДОГОВОРНЯК!!! Стоит только пересмотреть,как перед феерическим дриблингом Артёмки расступились на ленточке три спартача.
sir-5
17 апреля 2016 в 12:41
"Небратская арифметика": Братьям дали семь яблок.Старшему при дележе досталось всего два. Кто виноват???
kizlik
17 апреля 2016 в 12:36
ЭтоИнтересно уухвхвх
1stRegion
17 апреля 2016 в 12:27
Число 7 это к счастью.
rado33
17 апреля 2016 в 12:23
Всех Зенитчиков с победой. Притомили не на шутку в первом. Концовка класс. К Б хмурый наркоз.
Miha
17 апреля 2016 в 12:11
Интересно, что такого сказал в перерыве Аленичев, что мяско на второй тайм вышло с таким расслабоном?
У мяса нет класса! Стоит им расслабить булки и голы залетают в их ворота как бабушкины пирожки))
eniseyspb
eniseyspb ответ REDWHITE_ (раскрыть)
17 апреля 2016 в 12:03
а ты ещё и стукач))
REDWHITE_
17 апреля 2016 в 11:53
Я рад, что мои посты нравятся детям!
Значит, я не зря здесь!!!
Судья
Судья ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2016 в 11:52
На Ваш комментарий поступила жалоба, Вам вынесено предупреждение за провокацию
Ангел неБесГрешен
17 апреля 2016 в 11:51
ЭтоПростоПраздникКакой_то! Лыжники с гинером в трансе, народники уже не соперники, Ростов только ещё сопротивляется...
eniseyspb
17 апреля 2016 в 11:43
хорош тролить Спартак, как бы там не было команда пытается играть в комбинационный футбол в отличие от того же цска, где вся тактика игры кинь на Мусу авось убежит
Дима037
17 апреля 2016 в 11:38
похоже Защита Спартака Сливают Аленичева. очень жаль. Видимо защита Спартака деньги поднимают на таких играх.
pterodaktel
17 апреля 2016 в 11:34
Liverpoolfc94