Soccer.ru

«Зенит» и «Спартак» на двоих забили семь мячей

16 апреля 2016, 21:24
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В матче 24-го тура чемпионата России «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 5:2.

Санкт-Петербург, стадион «Петровский»

«Зенит» — «Спартак» — 5:2 (1:2)
Голы: Витсель 15, Халк 46, Дзюба 65, Маурисио 73, Хави Гарсия 87 — Попов 10, Глушаков 21.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету (Гарай 59), Жирков, Халк, Витсель, Маурисио (Кришито 84), Данни (Хави Гарсия 31), Шатов, Дзюба.
Главный тренер: Андре Виллаш-Боаш.

«Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Гранат, Боккетти, Макеев, Зотов (Мелкадзе 81), Ромуло, Попов (Мельгарехо 81), Глушаков, Промес, Зе Луиш.
Главный тренер: Дмитрий Аленичев.

Предупреждения: Глушаков 32, Макеев 35, Халк 36, Боккетти 36, Нету 41, Зотов 55, Промес 87, Ломбертс 90+3. 
Удаление: Макеев 79. 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча. Вы также можете оценить игру участников поединка.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
лошадка35
16 апреля 2016 в 21:27
Ожидаемо))
Jeck Denielse
17 апреля 2016 в 08:05, ред.
Геннадию Сергеевичу отдельное Спасибо за красивое описание разнообразия птиц на Кабо-Верди ,у которых Зе Луиш научился летать......и за "к 20-й минуте Зенит совершил уже 3 проникновения......", "когда то это называлось шоколадный пас".......

Я не понимаю как могут не нравиться высокоэстетские репортажи Орлова,с таким колличеством скрытого юмора......да его цитировать можно больше чем Раневскую.....

Здоровья и долгих лет.....наш комментатор !!!
asgard25
asgard25 ответ REDWHITE_ (раскрыть)
17 апреля 2016 в 09:36
Про Бокетти напомнить?
magnum3000
magnum3000 ответ asgard25 (раскрыть)
17 апреля 2016 в 09:39
Боккетти вообще удалять надо было, показав вторую жёлтую, да и судья пожалел почему то не поставив стопроцентный пенальти.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ halfbeek (раскрыть)
17 апреля 2016 в 07:54, ред.
Всё проще.......
Все разговоры про удаления ,про руки, про деньги ,про судей,про бедность Спартака, не в счёт....абы да кабы....
У вас второй бюджет в лиге....

Просто Зенит лучше играет в футбол.....
никита001
17 апреля 2016 в 00:11
Да, результат для спартаковцев (и команды, и болельщиков), печален. Настолько же и закономерен. По итогу. А по игре - Спартак сыграл так, как он может на день нынешний. Очень приличный первый тайм и ужасный второй. Пенальти на Халке можно было поставить. Мяч летел в створ, игрок лежал на газоне по собственной инициативе (это его заботы - его никто не ронял) и мяч от руки (прижатой, не прижатой) изменил направление. Но судья мог поставить пеналь и на действиях Боккетти. Цепанул он Дзюбу - что там говорить.
Увы, и Макей нарушил правила (результат - красная карточка). Он, конечно, играл в мяч, но попал по ноге сопернику - при повторе это очень хорошо видно.
Зе в воздухе в первом тайме правил не нарушал в борьбе с Лодыгиным. Но хватит о судействе.
При счете 1:2 забивайте третий - ситуация позволяла. Все - игра идет по совершенно иному сценарию. Может, Спартак после этого пропустил бы пять, а может, и нет, а, напротив, забил бы. Но это "если бы". Считается то, что залетело в ворота по правилам. А залетело пять штук. Многовато. При 3:2 забивай Луиш - так нет, перекладина. А вот в наши ворота от перекладины гол. Это не случайность и не фарт - это следствие командных действий.
Промес не очень был - что сделаешь. А вот Халк играл! И Промес играл, но...
Обидно, что победный мяч забил Дзюба. Это надо пережить. Не все же Быстрову забивать в ворота Зенита победные на последних даже не минутах, а секундах.
Игра - лицо нынешнего Спартака. Да, команда нынче выглядит именно так. Зенит играл со Спартаком как Спартак, но прибавил и додавил. Спартак пока на такое не способен. Защита - это нечто. В чем дело? Гранат, ты за кого играешь? Траву надо грызть в своей штрафной, если мастерства недостаточно. Миша Булгаков два дня после матча с Киевом тренироваться не мог - так там обыграли мощнейшую киевскую машину. Он не был таким мастером, как динамовцы, но костьми ложился. Свежий пример - охаиваемый многими Глушаков. Вот кто бьется, и не бесполезно. Сальва тоже. Чистил, как мог, но не все же ему под силу.
Вы ведете в счете после первого тайма - и гол из раздевалки. Куда это годится? Вы играете в гостях с командой, которая стремится стать чемпионом. Как так можно действовать после перерыва?
Но Спартак играл симпатично. Есть у команды будущее. Приличное будущее. Не надо, наверное, делать скропалительных выводов - они уже задолбали. Это во дворе после пропущенного гола можно накричать на товарища и сказать ему: "Пошел вон!" В большом футболе так нельзя.
Аленичев выстраивает команду, у нее симпатичное лицо. Да, зима для спартаковцев затянулась. Хмурая. Где восход? Да есть, не за горами. Давайте всматриваться в то, что рождается.
Впереди шесть туров. Всего шесть. Еще шесть. Играем, бьемся, об итогах молчим - поговорим после тридцатого тура.
Любимая команда, ты не одна, и не будешь одна. Мы - с тобой. Навсегда. Пусть радуется Дзюба - он заслужил. Пробьет и наш час.
Вперед, СПАРТАК!!!
Jeck Denielse
17 апреля 2016 в 11:32
Если серьёзно во всём виновата высокая стоимость билетов для москвичей.......
Тяжело поддерживать команду когда жаба душит.......
sir_Alex
16 апреля 2016 в 22:14
Спортивная составляющая абсолютно не интересует г-на Федуна.
spartak kursk
16 апреля 2016 в 22:08
Зенит с победой.Дзюбу с голом.
Именно так и нужно наказывать за трусость.
ВАЙПЕР
16 апреля 2016 в 23:37
кстати заголовок правильнее будет написать что Зенит разгромил спартак, это не результативная ничья типа 4:4, а победа Зенита в 3 мяча!!
kkomov
kkomov ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:38
ты прав - если бы не вилков, забил бы Зенит восемь!
eniseyspb
eniseyspb ответ REDWHITE_ (раскрыть)
17 апреля 2016 в 12:03
а ты ещё и стукач))
ПрогульщиК
16 апреля 2016 в 23:12
REDWHITE
На ветках Зенита чуть-ли не "ночует", в случае поражении Спартака днем-с огнем не найдешь его.)
yrasikos22
16 апреля 2016 в 22:15
Украина за Зенит
16 апреля 2016 в 23:49
С великолепной победой всех болельщиков великого Зенита - лучшего клуба Восточной Европы. Прекрасный вечер!!!Второй тайм - это нечто. Золотая гонка продолжается! Мы все ближе к заветной цели.
ПрогульщиК
16 апреля 2016 в 22:56
Действующего чемпиона России с победой.)
Гуливер
16 апреля 2016 в 21:48, ред.
Спартак играл очень грубо и грязно

1) Удаление за фол на Данни Ромуло
2) Удаление намного раньше Макеева за грубость на Шатове
3) Боккети за удар в лицо Халку
4) Пенальти очевиднейший На Дзюбе,когда его Боккети ваш чуть ли не борцовский приём сделал в штрафной.
5) И фол на Жиркове желтая,как минимум .

Судейка,то ваш Федунистический.
нoГГано
16 апреля 2016 в 22:03, ред.
Редакторы переименуйте заголовок, прошу. Данный заголовок не соответствует действительности один только Зенит напихал 5 мячей, а заголовок звучит как будто ничья((
CL2014
16 апреля 2016 в 21:50
А заголовок админов вообще ржачь ???? - пишут как будто ничья состоялась))
De Niro
16 апреля 2016 в 22:43
СЕГОДНЯ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК!!! ВСЕХ ЗЕНИТОВЦЕВ С ВОЛЕВОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Ironyfan
16 апреля 2016 в 22:30, ред.
Во втором тайме вышли и размазали мясо. Размазали за своего капитана , который со слезами сидел на скамейке - такое желание у человека играть.
И пусть этот убогий конь ivo закроет свой рот. В очной встрече с ЦСКА мы всё увидели.
kkomov
kkomov ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2016 в 22:50
ну да -спартак ведь уже ушел навсегда!)
Кот Фердинанд за Зенит
16 апреля 2016 в 22:36
всех Зенитовских котов с победой!!!
мой хозяин в пьяном угаре валяется под столом на кухне и что-то кричит про судей, допивает третий пузырь 0.5 русского стандарта!!!!
Старый Пью
Старый Пью ответ ПрогульщиК (раскрыть)
16 апреля 2016 в 23:20
Критические дни
kkomov
16 апреля 2016 в 22:16
ты прав - судья спас спартак от еще большего разгрома!
legendsofsails
17 апреля 2016 в 08:22
развалинами спама удовлетворен!
Санчо Панса
16 апреля 2016 в 22:39
Ахаха) А после первого тайма Спартак сенсационно выигрывал у Зенита! Но второй тайм все расставил на свои места) Я очень рад за Артема, который снова огорчил свой родной клуб. Красно-белым не в первой пятерку пропускать на Петровском! Традиция, как ни крути) Зенит конечно в полном порядке и это один из главных претендентов на чемпионство в этом сезоне! С разгромной победой всех болельщиков питерского клуба. Спартак-середняк повержен)
Mityanik
Mityanik ответ ivo (раскрыть)
16 апреля 2016 в 22:22, ред.
«1. В первом тайме СМ был сильнее и забил 2, хотя мог 4. Зенит при этом, забил из абсол. обычного для Зени офсайда. Они вообще не судятся когда "забивает" Зенит. Но, настоящие чудеса начались после перерыва, когда,»


Кто Витсель забил из оффсайда?
Явно матч не смотрел!
ОЛЛС
16 апреля 2016 в 21:52
Заголовок корректен донельзя.))))
Сочинский
16 апреля 2016 в 22:27
Ребята на берегу Невы пожарили свининку...
Гость