Ван Гал: «Руни разозлился из-за своей замены»

17 апреля 2016, 08:46

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал рассказал о заменах в конце поединка с «Астон Виллой» (1:0).

«Я хотел заменить Рэшфорда, ведь он играл последние 12 матчей. Но он был настроен играть дальше, сказал, что полон сил. Последние 15 минут матча всегда очень важны, поэтому я все-таки поменял его. То же самое было и в случае с Руни, у него долго не было игровой практики, и я заменил его. Он разозлился на меня, хотел играть дальше, но во втором тайме Уэйн слишком часто терял мяч. Но он был хорош в первой половине.

Всегда тяжело играть против команды, у которой насыщенная оборона. С такими клубами нужно быстро перемещать мяч, мы придерживались этого плана. Главное, что МЮ добыл три очка».