Soccer.ru

Сегодня «Спартак» отмечает свой 94-й день рождения

18 апреля 2016, 10:12

Сегодня московский «Спартак» празднует свое 94-летие.

«Именно в этот день, 18 апреля 1922 года, предшественник „Спартака“ команда МКС (Московского кружка спорта) провела первый в своей истории матч. Еще до войны наша команда приобрела огромную популярность и сделала два „золотых дубля“ — в 1938 и 1939 годах. За всю историю „Спартак“ 21 раз выигрывал чемпионат страны и 13 раз завоевывал Кубок. Ни один российский клуб не имеет таких достижений и такой огромной армии болельщиков.

Мы гордимся нашей историей, нашими прославленными ветеранами, которых помним и чтим, нашей Академией, которая по праву считается лучшей в России. В 2014 году „красно-белые“, впервые в истории, обрели собственный дом — стадион „Открытие Арена“, а в апреле 2016-го открыл свои двери большой, современный спартаковский музей

Поздравляем всех поклонников „Спартака“ с днем рождения клуба!» – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Все комментарии
makkie
18 апреля 2016 в 11:42
Любимый клуб Спартак Москва с Днем Рождения!
Долгих лет существования и выигрышей наконец-то титулов. Заждались.
Сергей Саныч
18 апреля 2016 в 12:05
Поздравляю наш Спартак и всех преданных болельщиков с праздником.
Нынешних "исполнителей" не поздравляю.
Они не Спартак.
Интересно,может с 22-го года кто-то ещё жив,особенно защитниками интересуюсь.
Наверняка не хуже нынешних будут.
PATRIOT1965
18 апреля 2016 в 11:34
С Праздником,Спартак!!!Без Вас чемпионат,не чемпионат.
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
18 апреля 2016 в 11:45
Привет, Макс! Прими мои личные поздравления. Все у Вас будет хорошо. Без Спартака вообще футбол в России не представляю.
spartach n1
18 апреля 2016 в 11:24
С днем варения Спартак !!!

⚪️? Все еще наладится !
Sem25
Sem25 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 11:36
Абсолютно верно! Присоединяюсь к поздравлению.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Sem25 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 11:39
Тебя лично поздравляю также,знаю,что юбилей у Динамо.Удачи ВАМ!!!
Bearded man
18 апреля 2016 в 10:31
Вот Спартаку сейчас самое время вновь изменить название на кружок спорта.)
Sem25
Sem25 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 11:43
Спасибо!
spectator
18 апреля 2016 в 11:55
Поздравляю любимый Спартак с Днем Рождения! Желаю ему серьезных достижений и наконец то начать радовать хорошей игрой и результатами свою огромнейшую армию болельщиков страны!
Kurt Bekelman
18 апреля 2016 в 15:45, ред.
А про днюху у Динамо новость где???
Спартак с праздником
enot7000
18 апреля 2016 в 11:32
c праздником всех спартачей!

Спартак
a3r3v3
18 апреля 2016 в 11:40
Ломать себя, крошить на части
И в пепел превратить любовь,
Похоронить остаток страсти,
И душу заточить в острог.
По ветру, в ночь, осколки сердца,
Разбить о стену телефон,
Купить «дирол» со вкусом перца
Понять, где «до», а где потом…
Накинуть маску безразличья,
И красным подвести черту,
Сказать: « А знаешь, все отлично!»,
Шагнуть куда-то в пустоту.
Поверить, что печать напрасна,
Перечеркнуть, налить сто грамм,
Себе сказать « А жизнь прекрасна!»,
И вновь цвести, назло врагам…
С Днем Рождения Спартак!!!!
Зенит лучший клуб
18 апреля 2016 в 18:29
Поздравляю Спартак с очередным-днём вырожденiя!!!
Red blu
18 апреля 2016 в 12:17
Разве это праздник без титулов и трофеев!
BP
BP
18 апреля 2016 в 15:38
С днём рождения самую любимую команду в России!
Гуливер
18 апреля 2016 в 10:21
надо по традиции для поздравления

назначить товарищеский матч Спартак - Анжи ! )



juchok
18 апреля 2016 в 14:56
не понял!такое событие,а новость не в главных!!

Спартак поздравляю с днем рождения и желаю успехов на футбольных полях всей Европы!
pif57
18 апреля 2016 в 11:35
Поздравления всем, кто болеет по настоящему за свою любимую команду!
ABir
18 апреля 2016 в 18:05
С Днем Рождения великий клуб! Со Спартаком навсегда и в горе и в радости!
spartach n1
spartach n1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 11:52
Перебрал,с победой вас !
Sem25
Sem25 ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 10:54
При этом Дзюба из "слабого" клуба(не путать с командой) играет в основе Зенита. А кто из питерских клубов за Зенит сейчас играет?
romarez
romarez ответ zenitkoska (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 11:59
твои проблемы!
makkie
makkie ответ Sem25 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 12:08
Привет, Семен!

Спасибо. И вам тоже удачи, что-то забуксовали на ровном месте.

Всё хотел спросить - ваша сегодняшняя ситуация и приглашение кризисного тренера - это ради соответствия ФФП на будущее или реальные проблемы с финансами? Что в вашей среде говорят?
Бyффон
18 апреля 2016 в 12:16
Предлагаю ради такого случая спартак расформировать!
Санчо Панса
18 апреля 2016 в 11:13
С днем рожденья, народная команда! Получается, что накануне своего Дня Рожденья красно-белые были разгромлены, причем ни кем нибудь, а Зенитом) А до этого они так и не преподнесли тухлую победу на юбилей Федуна в матче против Кубани. Уже очень скоро будем поздравлять Спартак с 15-летием их последнего чемпионства! И никуда от этого не деться)
шацк
18 апреля 2016 в 10:15, ред.
Поздравляем поросят!
Надо же так совпасть - даже так пытаются испортить нам праздник))


18 апреля исполняется 93 года Всероссийскому физультурно-спортивному обществу «Динамо» и футбольному клубу «Динамо» Москва!

Для многих динамовцев этот день не менее важен, чем главные государственные праздники. Оно и неудивительно, ведь с самого начала своего существования ВФСО «Динамо» позиционировало себя не просто как общественно-спортивная организация – оно стремилось стать большой семьей.
Sem25
Sem25 ответ Макар Чудра (раскрыть)
18 апреля 2016 в 11:16
Юноша, воняет газпромом. Но для кого-то это аромат))) Да и деньги с ул. Наметкина не пахнут, когда на скамейке Зенита играешь.
Гордись своей "великой" командой, унижай другие клубы. Это так по-питерски стало на сайте. Вы "герои")))
Трезвый повар
18 апреля 2016 в 10:23
Славная история у клуба и бесславное настоящее...Каким же будет будущее?
Гуливер
18 апреля 2016 в 10:25
С днём рожденья спартачи
Много не ликуйте вы
Было бы за,что болеть
То всегда можно на звёзды вам смотреть
Открывайте свой музей - и ложите туда ещё больше
Кубков солей !
Гость