Soccer.ru

Карпин: «У „Спартака“ дело не в Аленичеве, а в руководстве»

18 апреля 2016, 13:55

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин, намеревающийся и дальше работать в ФНЛ, выразил свое мнение о критике в адрес наставника «Спартака» Дмитрия Аленичева.

«Это судьба тренера „Спартака“. Нормальное явление. Когда я занимал со „Спартаком“ второе место – также критиковали. А сейчас какое место занимает команда? Седьмое? Ну, логично, что критикуют. Что еще болельщикам и журналистам делать.

Нужно ли дать Аленичеву поработать? Да. Это мое мнение. Но, поймите, дело не в Аленичеве, а в руководстве. Надо сначала понять, куда движется клуб. И только потом назначать того или иного тренера.

Дело не в Месси и Криштиану. Любой, даже самый невероятный уровень футболистов не изменит тех вещей, которые происходят в „Спартаке“. Каких? Понимание руководства, куда движется клуб. Вернее, непонимание. В „Спартаке“ не знают, чего хотят, что будет с клубом в течение даже 3-4 лет. Я уж не говорю о более долгосрочной перспективе, о 15-20 годах.

Сможет ли это изменить Федун? Нет. Если человек понимает, что он хочет, можно о чем-то говорить. А когда утром одно, вечером – другое, на следующий день – третье, потом пятое, десятое… Если каждый день новое мнение, то о какой стабильности может идти речь? Это пример про „Спартак“».

Все комментарии
papic337
papic337 ответ New_Look (раскрыть)
20 апреля 2016 в 06:08
Зе Луиша выводят на пустые ворота, а он лупит мимо. Мельгарехо выводят на убойную позицию, а он бьет мимо. Промес лупит в перекладину. Причем тут дирижер. Голевые моменты создаются регулярно. Подводит класс исполнителей. Из пяти голов Зенита четыре на совести Граната. Причем тут дирижер, если у него ноги кривые? Для той игры что ставит Аленичев нужны более высококласные исполнители. Первый тайм с Зенитом мне очень понравился. Это был настоящий бесковский футбол. Высокий прессинг, игра в одно касание, быстрый короткий и средний пас. Прелестная игра. Затем очередной ляп Граната и игра сломалась. На мой взгляд Аленичев именно тот тренер, который нужен Спартаку. Ему надо дать время, желательно еще один сезон, а лучше два. И очень нужно укрепить состав. Особенно в обороне. Группа атаки вроде неплохая Зе Луиш, Мельгарехо, Промес и Мелкадзе. Им надо сыграться. Много несогласованных действий. Середина поля Попов, Ромуло и Зуев тоже самое. Опорник Глушаков в принципе не плохо, хотя иногда допускает грубые ошибки. Защита Паршивлюк, Макеев, Боккетти, Гранат, Комбаров, Леонтьев требует явного укрепления. Гранат, Макеев и Паршивлюк не тянут.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ морозз (раскрыть)
19 апреля 2016 в 11:12
Грубиян! Тебе высказали личное мнение, а ты в баню посылаешь, еще и маразматиком назвал...
mat73
19 апреля 2016 в 09:27
Федун, на выход!
New_Look
New_Look ответ papic337 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 08:56
а я так думаю. Даже если перечисленные тобой игроки и не плохи сами по себе - они не заиграли в полную силу. Или не подходили под схемы тренеров, или не там не так и не тогда использовались. Вообще Спартак это как оркестр, который не звучит. Вроде и музыканты не плохие, но подобраны не правильно, и дирижер не так палочкой машет...
лолос
лолос ответ мясной отдел (раскрыть)
19 апреля 2016 в 08:53
Это вам к Бердыеву. Будет и кривой и косой и хромой)
лолос
лолос ответ andrefino13 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 08:51
Да ты получается хейтер, а не болельщик, если тебе поражение соперника приносит большую радость, чем победы твоей команды.
papic337
papic337 ответ cska-62 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 05:05
Хочешь сказать, что игроки Ростова классом ниже игроков Спартака? Я так не думаю.
cska-62
cska-62 ответ AleksCap (раскрыть)
19 апреля 2016 в 00:27
Он вовремя понял (или "фишка" так легла?!), что нужно свои тренерские способности попробовать в ФНЛ, создавая команду... Я искренне этому был рад и написал об этом, указав, что если не получится, то надо с этим делом завязывать и заниматься административной работой. Ведь мало кто из выдающихся или даже великих футболистов становился очень большим тренером... Хотя были и такие: Кройф, Бесков... Теперь вот Симеоне... Но футбольный тренер - это совсем другая профессия, нежели профессия футболиста... И главное там - уметь видеть и понимать футбол, и под это своё понимание готовить игровые тактические схемы... Желательно - разные... Если, конечно, нет под рукой таких ансамблей исполнителей, как в "Баварии" или "Барселоне"... Но и "Барселона", как показывают последние события, не только небезгрешна, но и уязвима... И ведь никто, кроме меня (мне не попадалось у других комментаторов ни разу!), не заметил, что все последние матчи атакующие игроки "Барселоны" (даже Месси!) нехотя и медленно возвращаются от чужих ворот, но не для выполнения защитных функций, а ... для того, чтобы выйти из положения вне игры, когда мяч уже перехвачен каталонцами (???). И футбол такого отношения к себе не прощает... Тем более - в Испании!
AleksCap
AleksCap ответ cska-62 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:54
Говорят, что все талантливые люди немного сумасшедшие! Возможно прогремит Валера однажды!..)) Одно знаю точно, весёлый он парень!!! Я даже новостную ветку ФНЛ просматриваю периодически, в поисках очередного анекдота от Валеры...
никита001
никита001 ответ Evilhuman (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:53
Данни, конечно, жаль как игрока, но никто не виноват в его травме, кроме него самого. Увы, несчастный случай. Здоровья ему!
cska-62
cska-62 ответ papic337 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:51
"Игроки там и сегодня мне могут только сниться!" - грустно подумал Курбан Бердыев, читая комментарии на "соккере".
никита001
никита001 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:50
Это так, но в футбол играют не 45 минут, а 90. Действительно хороший первый тайм и ужасный второй.
никита001
никита001 ответ zyxel410 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:49
Честное слово, и сказать не знаю что. Все же видят проблемы в защите - и ни с места.
cska-62
cska-62 ответ AleksCap (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:44
Ах, да! Ещё и "судейский заговор"... При помощи масонов... Чтобы ничего не упустить из причин, нужно психиатра пригласить с большим опытом работы. Он откорректирует... Листа на два, как минимум... Ну а потом заберёт всех тех, кто возомнил себя тренерами, в палату № 6. Где у него по определению уже лечатся и "прокурор", и "Наполеон"...
AleksCap
AleksCap ответ cska-62 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:35
А как же судейский заговор?!))
AleksCap
AleksCap ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:25
Вы когда-нибудь встречали руководителей которые говорят делать
то, что не нужно, а результат ставят Вам в вину? При этом у Вас есть четкие должностные инструкции, и достаточный опыт работы. В такой ситуации у Вас будет два варианта: либо поменять работу, громко хлопнув дверью, либо прогнутся под руководство! Прогибались не многие, но комментарии для примера, читайте выше!..
AleksCap
AleksCap ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:16
...тогда будут смотреть - чемпионат московских команд )))
морозз
морозз ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:08
ДЕД иди в баню, у тебя маразм что ли? Ты как пионер рыдаешь на линейке о 15 летии!
Где адекватность?
VadimR
18 апреля 2016 в 22:22, ред.
Верните Валерона уже, и так и сяк намекает!)))) С ним хоть веселее было, после каждого матча новые перлы, де зуев в конце концов)))) И со всем этим цирком еще и в призы въехать умудрялся!)))) Это истинный тренер для нынешнего Спартака!
SHMEL
18 апреля 2016 в 22:15
Жёстко.Федун обидится.Обидится и продаст клуб.Гинеру.
AleksCap
AleksCap ответ Vadik (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:51
Карпин конечно тот ещё тренер, но в чём-то он прав! Нет у клуба никакой стратегии. Нет очевидной задачи, твердой руки управленца... Порою возникает впечатление, что тренерами то и дело кто-то подруливает, как избалованный ребенок богатых родителей))) Не может команда вылезти из трясины, с каждым годом она разменивает своё имя на потерянные очки и проигранные впустую кубковые матчи, всё ближе и ближе приближаясь к середине таблицы!
andrefino13
18 апреля 2016 в 21:50
Как бы то ни было,но при Карпине Спартак всегда был рядом с первым местом.Я не болею за Спартак,а против,потому что Спартак(болелы)делают всё,что бы все ненавидели Спартак.Сегодня поражения Спартака,приносят людям радость,большую,чем победы своей любимой команды.Вам,спартаковцам,нужно задуматься,иначе Вы окончательно угробите свою команду.
Крейсер
Крейсер ответ wostriks (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:48
Это могло бы быть правдой, если бы не было брехнёй.
У кого Спартак "изъял всех лучших"??
Спартак выдёргивал у конкурентов: Цымбаларя, Кечинова, Ширко, Пятницкого, Титова, Тернавского, Хлестова, Карпина и т.д.??
Tanya Krasnodar Land
18 апреля 2016 в 21:42, ред.
Нет, не хочет Валерий Карпин возвращаться в СПАРТАК при Федуне, пусть переходит в КУБАНЬ из Армавирского Торпедо.
вадим рррррррррррр
18 апреля 2016 в 21:33
один недотренер хлопочет за другого.
spartak kursk
18 апреля 2016 в 21:31
Только,когда коллектив буден един,будет результат.
Пока что кто в лес,а кто по дрова.
AleksCap
AleksCap ответ wostriks (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:29
Этой "народной" команде уже 93 года... Спартаковский стиль ушел из Спартака вместе с Романцевым... Тот стиль это эпоха Бескова, в продолжении Романцева.
A111EX
18 апреля 2016 в 21:27
правильно говорит Валера,рыба гниет с головы
Evilhuman
Evilhuman ответ vovanoff01 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:02
хочу читаю, хочу пишу, у тебя такой же выбор
papic337
papic337 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:00
Должны играть команды из Мухосранска, Кислодрищенска и Засрайска.
Гость