Soccer.ru

Исследование показало, что Месси дороже Роналду на 40 миллионов евро

18 апреля 2016, 16:53

Политехнический университет Валенсии провел научное исследование, постаравшись на основании объективных показателей сравнить цену лучших футболистов мира. В исследовании учитывалось множество разных данных: голы, голевые передачи, удаления, желтые карточки, игра на команду и другие. В итоге самыми дорогими игроками стали форвард «Барселоны» Лионель Месси, забивший 500-й мяч в карьере в матче с «Валенсией» (1:2), и нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Причем аргентинец превзошел португальца в стоимости на 40 млн евро: 141 млн против 101 млн.

Все комментарии
Hatewind
18 апреля 2016 в 17:09
Конечно, Месси лучше.
А как плеймейкер - вообще на голову выше Роналду.

Да и по статистике (включая мячи за молодежные команды у обоих):

Роналду - 917 игр, 599 голов (0,65 мячей за игру)
Месси - 747 игр, 580 голов (0,77 мячей за игру)

Очевидно, что Лионель более продуктивен - на целых 0,12 мяча за игру!
У Роналду же хорошая, но достаточно заурядная для топ-нападающего статистика.

По индивидуальным и командным трофеям Месси тоже далеко впереди.

Кто с этим поспорит?
Hatewind
18 апреля 2016 в 17:33
Где же был португальский "тащер" в прошлом году?

А в позапрошлом? Это Рамос выиграл ЛЧ для Реала - португальца на полях и не видели...

А до этого - где был Роналду? Одно чемпионство Испании и ни одной ЛЧ с Реалом до 2014 года... Позор да и только...
SkiNheD
18 апреля 2016 в 18:18
Я смотрю тут на этом сайте темы не меняются, одно и то же. То кто то скажет что Роналду круче, то Мессии. То кто дороже Роналду или Мессии. Лучше на этом сайте сделайте защиту от ботов, а то в популярных ответах, как исследование доказало у кого больше твинков тот всегда там))))
Hatewind
Hatewind ответ Wo_Ong (раскрыть)
18 апреля 2016 в 17:26
Ну, куда ему до Роналду - грозе Мальме, Лудогорцев и Вольфсбургов...
Мessi 10
18 апреля 2016 в 18:41
Месси провел всего лишь 3 неудачных матча подряд, хотя перед этим блистал.
Роналду наоборот - весь сезон был уныл, находился в тени своего конкурента и лишь в последних матчах немного себя проявил

Так что с ценой Месси может и соглашусь, а вот Нырок явно дороже 40 млн. не стоит
da da da
da da da ответ Bearded man (раскрыть)
18 апреля 2016 в 17:20
прости,а что АПЛ когда то была лучшим чемпионатом?если да,можно конкретно годы?
da da da
da da da ответ Wo_Ong (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 17:35, ред.
Роналду забил Барселоне 1 гол из 12 последних,вот это и подтверждает что он гроза Мальме и Шахтеров.)
Hatewind
Hatewind ответ Maxi_7 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 17:29
У Криштиану - почти на 150 игр больше.
Посмотри статистику на Википедии - и увидишь разницу.

Или пост мой прочитай в этой теме ниже
Daniel Munthe Agger
Daniel Munthe Agger ответ MariupolFERD (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:22
Шутник. Проиграет Реал ЛЧ, а Барселона выиграет чемпионат и кубок Испании к примеру, какой Роналду тогда мяч дадут без титулов? Три гола в ворота Вольфсбурга забудут через неделю. А на дворе только первый квартал года, ты уже мяч отдаешь.
figrant
18 апреля 2016 в 17:03
Дороже не значит лучше.
Leha-ha50
18 апреля 2016 в 18:07
Вообще то не совсем корректное сравнение. Месси в отличии от Рони подает все угловые и штрафные с правого края и в клубе , и в сборной. Представить трудно - скольких возможностей забить он себя лишил в интересах команд. Да, росточком невелик, но на подборе то мог бы находиться вполне с его то ударом, да и головой он играет отлично.
savik1995
savik1995 ответ Hatewind (раскрыть)
18 апреля 2016 в 17:14
Уважаю за статистику
Hatewind,спасибо огромное ,
,сам проверил всё точно.Так что люди вместо того чтоб лаяться ,лучше живите и наслаждайтесь жизнью и класным футболом.
ЛокоМос
18 апреля 2016 в 17:31
Самый дорогой футболист это Дзюба.
Во первых у него нормальный рост.
Во вторых у него мозг не раз'ебен перхотью.
В третьих у него нет ЗМ, а это преимущество...хоть и сомнительное, но будем считать это плюсом.
В четвертых он может их всех перепить....а это пипец какой плюс..
В пятых он может играть после пьянки....
В шестых у него нет мозга и он особо не заморачивается о том, что и где говорит..
В седьмых он не прячет деньги от налоговой...наоборот...прячут от него
В восьмых он может играть в любой команде, потому как у него нет этически моральных преград
В девятых он почти не бегает и всегда знаешь где он на поле, точнее он все там же где и был 5 минут назад
И в десятых....нахера я всю эту галиматью писал...?)))))
Ministri Krasnodar
18 апреля 2016 в 16:59
5 подаренных ЗМ повлияли?
RUONE
18 апреля 2016 в 20:50
конечно, ведь роналду уже за 30, естественно мессия дороже.
Но все заметили ведь да, как только иньеста перестал феерить у месси стало намного меньше забитых мячей.
Badr Hаri
18 апреля 2016 в 18:58
Моя женщина не продается даже за 100
Daniel Munthe Agger
Daniel Munthe Agger ответ Реал космос (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 19:03
Роналду много где заиграет. На четвертом десятке кому он нужен. Что то в Португалии он совсем мертвый.
RMA 005
18 апреля 2016 в 20:58
Месси игрок одной команды. Это известно всем. Абсолютная левша.
Хорош спору нет. Тотж Дима наголову сильней,смотрите кого выбрали Арги лучшим,а кого попросту оплевали.
Нет Хави,стареющий Иньеста.....призрак Роналдиньо....реальный,донельзя пропиаренный игрок,который тырит налоги и отмывает бабло с своим тайным покровителем Платини это и есть Месси.
С другой стороны Роналду...
Совершенный игрок. Мастер высшей пробы. Доказал это,в сильнейшей лиге АПЛ!...став там лучшим игроком на этой грешной земле.
Игрок бещ слабых мест. Правая...будь здоров! Левая...похороннаЯ!
Второй этаж...Месси....становись на дамкрат!))
Где он слабее Месси??? Да нигде. Абсолютно.
Тогда как один,ходит с ложкой во рту,чтоб отбить у клуба очередной выгодный контракт...
Другрй клепает голы и вывозит свой клуб в очередной раунд ЛЧ...
при этом нагибая клуб,типаЛучшего.....почти в одиночку!)))

А теперь давай бомби глорята!))
nulll
18 апреля 2016 в 20:17, ред.
в трансферных вопросах прежде всего важен показатель возраста, у Месси он ниже на 2 года, поэтому он дороже
FCRM1
FCRM1 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 19:37
Прости, не мог до Ердена додуматься
da da da
da da da ответ Wo_Ong (раскрыть)
18 апреля 2016 в 17:56
Волфьсбургу он забил 3,Сельте 4.Барсе 1,еще вопросы?)
Mamaev
18 апреля 2016 в 18:58
Я бы и без всяких исследований то же самое сказал бы, и это все понимают что в игровом плане Месси нету равных. Те кто говорит что Месси в сборной дно, так и роналду в сборной тоже дно
Daniel Munthe Agger
Daniel Munthe Agger ответ batman555 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:31, ред.
Быть в финале и выиграть ЛЧ это разные вещи.
Не будет у Реала трофеев, то не будет у Роналду и мяча в год ЧЕ.
Может и Барса не выиграет чемпионат. Но ответ мой был именно на утверждение выше. Не исключай такой вариант, что каталонцы выиграют и чемпионат и кубок страны, тем более все зависит только от них пока еще.
А Реал при этом сливает единственную ЛЧ. А то что в этом сезоне никто не победит Атлетико лично у меня сомнений нет.
Ну и какой мяч Роналду тогда? Вот его как раз и в тройке может не оказаться.
batman555
18 апреля 2016 в 18:14
batman555
Сегодня 17:50
Роналду делает хетрик и выводит свою команду в полуфинал лч...Месси ничего не показывает с атлетами, и коменда вылетает из лч... Роналду забивает победный гол в Класико на кампноу, месси ничего не показывает в этой игре... и тд и тп... в посдедних играх месси плох...это даже отмечают нейтральные болельщики....и не будем забывать о возрасте...Роналду уже 31 год...а месси 28...посмотрите на роналду манчестерских сезонов когда он был молод...и первые сезоны в Реале.... Р. S. смотрю я вот щас на Неймара молодого...и пересматриваю игры молодого Роналду...и понимаю что всёё таки Роналду великий игрок....а неймар.............
big lazy robot
18 апреля 2016 в 19:14
Месси достаточно пару месяцев поиграть на спаде чтобы его списали.
А Роналду весь прошлый год никто на поле не видел и ничего.
da da da
da da da ответ batman555 (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 17:18
Неймар наголову сильнее играет чем Роналду в его возрасте.
batman555
18 апреля 2016 в 22:36
Роналду делает хетрик и выводит свою команду в полуфинал лч...Месси ничего не показывает с атлетами, и коменда вылетает из лч... Роналду забивает победный гол в Класико на кампноу, месси ничего не показывает в этой игре... и тд и тп... в посдедних играх месси плох...это даже отмечают нейтральные болельщики....и не будем забывать о возрасте...Роналду уже 31 год...а месси 28...посмотрите на роналду манчестерских сезонов когда он был молод...и первые сезоны в Реале.... Р. S. смотрю я вот щас на Неймара молодого...и пересматриваю игры молодого Роналду...и понимаю что всёё таки Роналду великий игрок....а неймар.............
MariupolFERD
18 апреля 2016 в 21:18, ред.
В этом году 100 % Роналду получит свой 4й ЗМ а Месси не будет наминирован на ЗМ ВПЕРВЫЕ за много лет, если его наминируют всё же в этом году, то я полностью разочаруюсь в этом трофее. Я считаю Роналду будет в тройке и ещё 2 игрока которые выиграют ЛЧ и ( или ) ЧЕ! Хотя если кто-то выиграет ЛЧ и ЧЕ, тот же Мюллер, то ему обязаны будут отдать ЗМ, но его не отдадут...
batman555
batman555 ответ Valerii (раскрыть)
18 апреля 2016 в 20:33
еле еле)))))) ты смотрел хоть одну полную игру его за манчестер)))пересмотри дружище)))там в каждом туре можно было нарезку такую делать)))
batman555
18 апреля 2016 в 17:49
Гость