Soccer.ru

Исследование показало, что Месси дороже Роналду на 40 миллионов евро

18 апреля 2016, 16:53

Политехнический университет Валенсии провел научное исследование, постаравшись на основании объективных показателей сравнить цену лучших футболистов мира. В исследовании учитывалось множество разных данных: голы, голевые передачи, удаления, желтые карточки, игра на команду и другие. В итоге самыми дорогими игроками стали форвард «Барселоны» Лионель Месси, забивший 500-й мяч в карьере в матче с «Валенсией» (1:2), и нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Причем аргентинец превзошел португальца в стоимости на 40 млн евро: 141 млн против 101 млн.

Все комментарии
Hatewind
18 апреля 2016 в 17:09
Конечно, Месси лучше.
А как плеймейкер - вообще на голову выше Роналду.

Да и по статистике (включая мячи за молодежные команды у обоих):

Роналду - 917 игр, 599 голов (0,65 мячей за игру)
Месси - 747 игр, 580 голов (0,77 мячей за игру)

Очевидно, что Лионель более продуктивен - на целых 0,12 мяча за игру!
У Роналду же хорошая, но достаточно заурядная для топ-нападающего статистика.

По индивидуальным и командным трофеям Месси тоже далеко впереди.

Кто с этим поспорит?
Wo_Ong
Wo_Ong ответ da da da (раскрыть)
18 апреля 2016 в 17:43, ред.
Ну потому что он 1 раз играл с Барсой за последние 12 игр, логично? Гномодрочер, скажи сколько твой Божок забил Реалу за последние 5 класико?))))
Daniel Munthe Agger
Daniel Munthe Agger ответ MariupolFERD (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:22
Шутник. Проиграет Реал ЛЧ, а Барселона выиграет чемпионат и кубок Испании к примеру, какой Роналду тогда мяч дадут без титулов? Три гола в ворота Вольфсбурга забудут через неделю. А на дворе только первый квартал года, ты уже мяч отдаешь.
Valerii
Valerii ответ batman555 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:22
вот я и говорю, что когда то давным давно он бегал быстрее, больше и сказать то про него нечего. а про мю ? это когда он в мскве пендаль не забил и похоронил команду ? У Месси сейчас спад, это да, а у Рона спад уже лет 8.
Leha-ha50
18 апреля 2016 в 18:07
Вообще то не совсем корректное сравнение. Месси в отличии от Рони подает все угловые и штрафные с правого края и в клубе , и в сборной. Представить трудно - скольких возможностей забить он себя лишил в интересах команд. Да, росточком невелик, но на подборе то мог бы находиться вполне с его то ударом, да и головой он играет отлично.
Bearded man
Bearded man ответ Hatewind (раскрыть)
18 апреля 2016 в 17:18
Вот только Роналду всю карьеру выступал на позиции вингера и для вингер 600 мячиков это далеко не заурядная статистика.))) Тем более он стал лучшим в АПЛ, а Месси и в Испании далеко не всегда лучшим бывает.)
ЛокоМос
18 апреля 2016 в 17:31
Самый дорогой футболист это Дзюба.
Во первых у него нормальный рост.
Во вторых у него мозг не раз'ебен перхотью.
В третьих у него нет ЗМ, а это преимущество...хоть и сомнительное, но будем считать это плюсом.
В четвертых он может их всех перепить....а это пипец какой плюс..
В пятых он может играть после пьянки....
В шестых у него нет мозга и он особо не заморачивается о том, что и где говорит..
В седьмых он не прячет деньги от налоговой...наоборот...прячут от него
В восьмых он может играть в любой команде, потому как у него нет этически моральных преград
В девятых он почти не бегает и всегда знаешь где он на поле, точнее он все там же где и был 5 минут назад
И в десятых....нахера я всю эту галиматью писал...?)))))
Valerii
Valerii ответ batman555 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 20:31
сам то понимаешь разницу ? У Месси это в этом году кадры , ну может в прошлом, все свежие, и можно каждый год, любой год брать и показывать, и много, , а у Рона и показать то нечего, еле еле наскребли десятилетней давности.
batman555
18 апреля 2016 в 22:36
Роналду делает хетрик и выводит свою команду в полуфинал лч...Месси ничего не показывает с атлетами, и коменда вылетает из лч... Роналду забивает победный гол в Класико на кампноу, месси ничего не показывает в этой игре... и тд и тп... в посдедних играх месси плох...это даже отмечают нейтральные болельщики....и не будем забывать о возрасте...Роналду уже 31 год...а месси 28...посмотрите на роналду манчестерских сезонов когда он был молод...и первые сезоны в Реале.... Р. S. смотрю я вот щас на Неймара молодого...и пересматриваю игры молодого Роналду...и понимаю что всёё таки Роналду великий игрок....а неймар.............
MariupolFERD
18 апреля 2016 в 21:18, ред.
В этом году 100 % Роналду получит свой 4й ЗМ а Месси не будет наминирован на ЗМ ВПЕРВЫЕ за много лет, если его наминируют всё же в этом году, то я полностью разочаруюсь в этом трофее. Я считаю Роналду будет в тройке и ещё 2 игрока которые выиграют ЛЧ и ( или ) ЧЕ! Хотя если кто-то выиграет ЛЧ и ЧЕ, тот же Мюллер, то ему обязаны будут отдать ЗМ, но его не отдадут...
batman555
batman555 ответ Valerii (раскрыть)
18 апреля 2016 в 20:33
еле еле)))))) ты смотрел хоть одну полную игру его за манчестер)))пересмотри дружище)))там в каждом туре можно было нарезку такую делать)))
ermak6848
18 апреля 2016 в 18:41
Интересно как обсчитала бухгалтерия
Fan_MU-06
Fan_MU-06 ответ Valerii (раскрыть)
18 апреля 2016 в 23:13
Не надо ересь писать про скорость CR7
Пример: 2011год-100 метров за 11 сек
2015год-100 метров за 10 сек и это при том что он весил(80кг), а сейчас как мы знаем он сбросил 2 кило(78кг) значит он ещё быстрее)))
Гаpет Бейл
18 апреля 2016 в 17:44
Но только Роналду лучше доказал это в двух лучших чемпах мира!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Iron Mike (раскрыть)
18 апреля 2016 в 19:42
Если бы, да кабы не считается. Подает и пусть подает.
efribos
18 апреля 2016 в 18:53
Месси командный игрок. Роналду просто нападающий зависимый.
Rruma
18 апреля 2016 в 22:09
Извините за испанский, но Месси - полное футбольное г-овно, и раньше и м был . Вот Марадона - решал матчи, а этот - лупит поверх ворот , как Комбаров, какой же он лучший?!
batman555
batman555 ответ Daniel Munthe Agger (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:26, ред.
Реал будет в финале!!! и выиграет его скорей всего... а вот Барса не факт что выиграет примеру...с такой игрой!
da da da
da da da ответ Wo_Ong (раскрыть)
18 апреля 2016 в 17:56
Волфьсбургу он забил 3,Сельте 4.Барсе 1,еще вопросы?)
КЭТиК
18 апреля 2016 в 17:03
Badr Hаri
18 апреля 2016 в 18:58
Моя женщина не продается даже за 100
Daniel Munthe Agger
Daniel Munthe Agger ответ batman555 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:31, ред.
Быть в финале и выиграть ЛЧ это разные вещи.
Не будет у Реала трофеев, то не будет у Роналду и мяча в год ЧЕ.
Может и Барса не выиграет чемпионат. Но ответ мой был именно на утверждение выше. Не исключай такой вариант, что каталонцы выиграют и чемпионат и кубок страны, тем более все зависит только от них пока еще.
А Реал при этом сливает единственную ЛЧ. А то что в этом сезоне никто не победит Атлетико лично у меня сомнений нет.
Ну и какой мяч Роналду тогда? Вот его как раз и в тройке может не оказаться.
mordvin60
18 апреля 2016 в 17:09
По-моему, люди занимаются ерундой
Daniel Munthe Agger
Daniel Munthe Agger ответ Реал космос (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 19:03
Роналду много где заиграет. На четвертом десятке кому он нужен. Что то в Португалии он совсем мертвый.
Kavaro
Kavaro ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 18:08
Дай угадать. Фанат Баварии?
batman555
batman555 ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2016 в 20:04
madrid live
18 апреля 2016 в 19:06
Кто бы купил это португальское нечто, даже за пол цены. Позорит команду.
batman555
batman555 ответ Daniel Munthe Agger (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:35
после финала лч жду тебя на сокере)) не убегай никуда....я запомнил твои слова!!! только потом не надо говорить...просто не повезло...или Реал не заслужил...Реал выйграл случайно)
Kavaro
Kavaro ответ Leha-ha50 (раскрыть)
18 апреля 2016 в 18:11
Это потаму что ему нечего делать в штрафной при стандартах. да и какой это такой у него удар?
railroadman
railroadman ответ Daniel Munthe Agger (раскрыть)
18 апреля 2016 в 21:37
Они золотой мяч уже отдают Роналду)))
ахахахах))
Гость