Soccer.ru

Сарсания: «„Спартаку“ нужны более квалифицированные игроки обороны»

19 апреля 2016, 09:36
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Атлантаса» Константин Сарсания считает, что у «Спартака» большие проблемы в обороне, что проявилось в игре чемпионата России с «Зенитом» (2:5).

«В первом тайме „Зенит“ откровенно плохо действовал в обороне. „Спартак“ забил два мяча, а мог забить и еще два. Не знаю, почему средняя линия хозяев давала гостям так свободно распоряжаться мячом.

Во втором тайме со „Спартаком“ произошло то, что все время с ним происходит. Спартаковцы едва и от „Кубани“ не пропустили 4–5 голов, а „Зенит“, у которого исполнительское мастерство повыше, чем у краснодарцев, столько и забил. Ничего нового тут нет.

Проблема „Спартака“ не только в защитниках. Вся игра команды в обороне не соответствует требуемому уровню. Если, конечно, говорить о борьбе за самые высокие места. Конечно, были и индивидуальные ошибки у защитников гостей. Из пяти голов „Зенита“ в трех виноват Гранат.

Как вообще может проходить такая передача по флангу, как это случилось в эпизоде со вторым мячом хозяев? Как Макеев позволяет запускать себе за спину передачу, причем не верхом, а низом? Защитник должен перекрывать бровку. Это просто какие-то нереальные ошибки.

Если „Спартак“ хочет рассчитывать на что-то серьезное, то ему необходимы более квалифицированные игроки обороны. Атака у красно-белых неплохая, но нет баланса».

Все комментарии
kkomov
kkomov ответ Sem25 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 10:15
Привет! Я написал во множественном числе - потому и приведу нескоько.
Письмо 14-ти.
Чемпионство 1995.
Лариса Нечаева.
романцев-ярцев.
и т.д.
kkomov
kkomov ответ Sem25 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 10:39
инициаторами были спартачи с вашими - но основные это шалимов-карпин.
то, что произошло в 95-м - у каждого бывает, как ты выразился - но не так и не в чемпионате с теми командами.
об остальном погугли
kkomov
19 апреля 2016 в 09:52
все без толку - еще долго спартак будет таким - это эхо 90-х, расплата за все те мерзости спартака.
kkomov
kkomov ответ Sem25 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 10:16
это и есть основной смысл его послания!
ЛокоМос
19 апреля 2016 в 10:40
Вряд ли покупкой хооших защитников можно решить проблемы Спартака.
Не знаю как остальные, но у меня начинает складываться мнение, что Федуну команда уже не интересна.
Главное, что он преследовал это землю в Москве отжать.
Построил стадион, кстати который принадлежит ему, а не клубу, построил коммерческие обьекты вокруг стадиона.......а дальше ему сам футбол уже не интересен.
Наверное он считает, что это компенсация за те траты на команду...
Могу конечно ошибаться, но факты говорят именно об этом.
Нет тренера, нет нормального усиления, не подтягивают ребят из своей школы, а она у Спартака одна из лучших в стране, потому как легче купить с откатами, а в баланс финансовый внести большой минус....итд...
Незнаю, но нет будущего у Спартака с таким руководством и таким его отношением.
То же самое происходит в Локо, только в меньших масштабах.
Боюсь скоро мы тоже придем к этому.
sir-5
sir-5 ответ AMIR-HAN (раскрыть)
19 апреля 2016 в 12:04
Уважаю такую позицию и крик души болельщика-соперника.Прошу всех не иронизировать и не цепляться к человеку,по очевидным мотивам.
sir-5
19 апреля 2016 в 12:01
Опять двадцать пять... Как говорилось в старом анекдоте про ЖКХ СССР :"Надо менять не батареи,а систему!".
zyxel410
zyxel410 ответ mat73 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 15:38
Не суть важно.Я просто к тому что ваши ветераны и фанаты зачастую ведут себя как малые дети.Они хотят чтобы команда состояла из 30 условных Месси.Чтобы команда всегда и всех побеждала.И что самое важное чтобы команда не забывала твердить про спартаковский дух.А если это не так,то Федун плохой,тренер плохой,игроки плохие,одни мы(ветераны-фанаты) за Спартак в белом.
Просто придет условный тренер КББ,ему будут побоку ваши традиции.Он гарантированно будет проигрывать.Он будет ставить унылый защитный футбол.Не окажется ли так что он быстро станет плохим и на помойку его.Придет новый владелец клуба,будет выделять деньги,только не на сборную мира,а на нормальный состав(чтобы вы не говорили,а состав у СМ вполне себе боевой по меркам нашего чемпионата),не окажется что и его на помойку?Ну и так далее.
kkomov
kkomov ответ LOpp (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:04
прошу прощения - ошибся - в 96-м.
spartak kursk
19 апреля 2016 в 13:16
Надо менять атамана,коли атаман заблудился в трёх соснах.
Есть только малюсенькая проблема:атаман должен уйти сам.))))
Sem25
19 апреля 2016 в 09:57
И Сарсания знает где их найти! Обращайтесь)))
LOpp
LOpp ответ kkomov (раскрыть)
19 апреля 2016 в 11:21
уважаемый, а вы в курсе что в 1995 году чемпионом была Алания?
sir-5
sir-5 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 12:32
По сути можно,конечно.Но я посмотрел в личку и желание злоязычить (присущее мне) пропало. Или сам писал,или внук за него.Впрочем,и это не важно,поскольку он в наших давних разборках не замечен и "казни" не подлежит."Казнить нельзя,помиловать!"
hiv85
19 апреля 2016 в 12:33
пока болельщик "киевского сала" хозяйничает в спартаке, никакого просветления ждать не стоит, только бардак и хаос.
REDWHITE_
19 апреля 2016 в 12:33
продать в зенит комбаровых с гранатом (они всех паспортистов собирают) и купить хороших игроков
yrasikos22
19 апреля 2016 в 15:12, ред.
Спартаку надо ещё 250 мил,что бы он докупил ещё 10ть Дезуевых и Кариок...
deimos88
deimos88 ответ ЛокоМос (раскрыть)
19 апреля 2016 в 11:34
Построил стадион, кстати который принадлежит ему, а не клубу, построил коммерческие обьекты вокруг стадиона.......а дальше ему сам футбол уже не интересен.
Напомни-ка кто является владельцем ОАО "ФК Спартак"? точнее обладателем контрольного пакета акций? Прежде чем писать ересь, почитайте книги по бизнес-планированию, финансированию, предпринимательской деятельности, и только потоооом отрывайте свои руки от баранки,станка либо х*я, и строчите такие вопросы, угу??
zyxel410
zyxel410 ответ mat73 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 15:20
А не получится так что КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ руководители не будут,в очередной раз, подходить под требования ваших ветеранов и Фратрии?
zenitkoska
19 апреля 2016 в 13:32
СарсанияКонстантин В Спартаке всё прекрасно, оставьте его в покое !
deimos88
deimos88 ответ ЛокоМос (раскрыть)
19 апреля 2016 в 11:39
И кстати стадион "Локомотив" по Вашей логике, тоже не принадлежит ФК "Локомотив, тк находится в собственности ОАО "РЖД", как обособленный актив. И по Вашей же логике, захочет РЖД завтра там паровозик пускать по кругу, для катания детей,он это и будет делать.
Павел Амурский
19 апреля 2016 в 13:42
Это интересно, но спартаку на восьмом месте так комфортно.
sliv
19 апреля 2016 в 13:42
у них же есть мальгарехо! он и защитник, и полузащиткик, и форвард! спартак чемпион!
AMIR-HAN
19 апреля 2016 в 11:57
Такое ощущение что все тренера кто был и есть в спартаке, зомби за зомбированы они не видят , не понимают, и двигаются строго в хаус , развал клуба . КРИК ДУШИ СПАРТАКОВЦЕВ , КТО НИБУДЬ ИЗ АЛИГАРХОВ КТО БОЛЕЛ ЗА СПАРТАК ВЫКУПИТЕ СПАРТАК . НЕ ДАЙТЕ ПОГИБНУТЬ ВЕЛИКОМ В РОССИИ КЛУБУ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА СПАСИТЕ СПАРТАК.
Независимое Мнение
20 апреля 2016 в 13:25
Спартаку нужен более квалифицированный Спартак.
starche
19 апреля 2016 в 13:45
Да и тренер бы не помешал.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ deimos88 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 12:03, ред.
Московский "Спартак" не является собственником стадиона "Открытие Арена", – сообщает твиттер аккаунт sport_inside. Клуб будет платить аренду структуре, которую возглавляет брат Федуна.
Вопросы есть? Относись с уважением к собеседнику, даже если считаешь, что он не прав...
Умник мля хренов..
Sem25
19 апреля 2016 в 12:06
Переодетые со всея Руси не унимаются)))

Я тебе отпишусь после этого турнира:


С 22-го по 24-е апреля в Санкт-Петербурге пройдёт престижный международный юношеский турнир имени Владимира Александровича Казачёнка. Выявлять сильнейшего в 2016 году будут команды 2002 г.р. на стадионе «Ижорец».
Команда Филиппа Соколинского(Динамо) попала в группу «А», где её соперниками стали: ПСЖ, Академия «Зенит», «Ижорец-ИНКОН» и латвийский коллектив из Риги «Метта».

В параллельном квинтете сыграют: СДЮШОР «Зенит», Академия ФК «Краснодар», берлинская «Герта», гости из Японии «Йокогама» и столичный «Спартак».
________________________________________________________________

Какое у тебя дело? Кем рекламируются школы? Тобой??? Есть объективные показатели работы футбольных школ. Только и всего.
Павел Амурский
19 апреля 2016 в 14:44
Сарсания Константин, они нужны, чтобы калечить игроков других клубов.
New_Look
19 апреля 2016 в 13:05, ред.
опять25.

в Спартаке надо перестраивать команду по Бердыевскому типу - когда каждый игрок на своем месте. Сейчас подбор игроков - это сборище, при этом игроков не плохих, но не подходящих под какой-то общий единый стиль. Команды нет и быть не может, и никто, никакой тренер (тем более посредственный) из них команду не соберет, они не сочетаемы!!!

ну нельзя в симфонический оркестр собрать и джазовых, и эстрадных, и дирижером позвать ведущего детские утренники...
drug01
19 апреля 2016 в 10:50
СарсанияКонстантин забыл отметить что Спартаку нужен прежде всего настоящий хозяин.....
Гость