Soccer.ru

Мутко: «Могучий клуб „Зенит“ уже заждался нового стадиона»

19 апреля 2016, 12:58

Министр спорта России Виталий Мутко во время встречи с главой ФИФА Джанни Инфантино подчеркнул, что стадион в Санкт-Петербурге, строящийся к ЧМ-2018, будет готов в срок.

"Конечно, меня, как и всю страну, волнует проблема завершения строительства стадиона в Санкт-Петербурге. Сомнений нет, что к чемпионату мира они построят. Были сомнения по Кубку конфедераций, но теперь отступать некуда. Все: Санкт-Петербург — главный город Кубка Конфедерации. Стадион готов на 84%. Если заказчики и подрядчики (строительства стадиона) не достигнут договоренности, то мы выступим арбитрами. Им дано 15 дней. Могучий клуб «Зенит» уже заждался нового стадиона».

Стадион был заложен в западной части Крестовского острова в Санкт-Петербурге в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость строительства увеличивалась: с предполагаемых изначально 6,7 млрд до возможных 43,8 млрд рублей.

Все комментарии
Ларин против
19 апреля 2016 в 13:09, ред.
"Могучий" клуб тратит 60 миллионов на Халка, 40 миллионов на Витселя, ослабляет конкурентов забирая себе Кокорина (хоть он как футболист уже кончился), Жиркова, Дзюбу, Быстрова, Семака, Бухарова и так далее. Строит чуть ли не самый дорогой стадион в мире. А в итоге вечный позор в еровкубках. Оххххххх, вот уж величие! Куда деваться от мощи этого клуба?

UPD: Огнетушители школобоям Зенита, за мой счет :)
Каждый из вас пытается задеть меня, принижая Спартак, но ведь я за него не болею xD
Фанаберия фанатов Зенита, больше смахивает на клоунаду)
Miaf
19 апреля 2016 в 14:44, ред.
идет 2018 год (В то время, как «Открытие Арена» собирает десятки тысяч болельщиков, новый стадион Зенита вот вот будет готов)
sir_Alex
19 апреля 2016 в 13:32
Конечно, могучий! Только по меркам РФПЛ))
sir_Alex
sir_Alex ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 13:36
Молодец, гунган!
Miaf
Miaf ответ yrasikos22 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 15:32
морозз
19 апреля 2016 в 17:23
Я иду по полю с конём,наступая в навозные кучи. Ведь мой конь не плетётся за мной,а ступает вперёд,он МОГУЧИЙ...это я могу понять!
А в чём могучесть Зенита...в Газпроме или стадионе, в ЛЧ или в чём?
Miaf
Miaf ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
19 апреля 2016 в 17:42, ред.
Бабушки , когда повышают налоги за газ,тоже так считают, ведь как еще дать з.п. Хульку и Витселю.
Spartak_Rulit
19 апреля 2016 в 13:21
он такой же могучий, как английский Мутко
REDWHITE_
19 апреля 2016 в 15:41, ред.
могучему зениту - могучий туалет на стадионе!
zyxel410
19 апреля 2016 в 13:08
Я,как житель Санкт-Петербурга и болельщик ФК Зенит, заявляю,что зае... утомили уже рассказами о стадионе.Просто постройте его.Не надо рассказов какой он будет классный,не надо рассказов кто строит и кто виноват что еще не построили.Просто ,"собаки женского пола", возьмите и сделайте.
REDWHITE_
19 апреля 2016 в 15:46
Люди страдают от наводнений, а миллиарды государственных денег распилили на некому не нужном стадионе
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ морозз (раскрыть)
19 апреля 2016 в 17:26
Саныч, ты про туалет на строящемся стадионе забыл
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ морозз (раскрыть)
19 апреля 2016 в 17:28
Вы про трещину по всему стадиону забыли напомнить !!)
Aris
19 апреля 2016 в 14:58
В результате строительства этого стадиона ограблены, разуты и раздеты миллионы россиян!
Miaf
19 апреля 2016 в 14:19
Зачем бомжам стадион,им и так неплохо живется, команда тратит деньги , как все клубы РПЛ вместе взятые и не может стать чемпионами.
Miaf
Miaf ответ zeni (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 16:09, ред.
У фанатов Зенита какая то зацикленность на Спартаке, нет бы радоваться, что стадион новый, а они заботятся о том, как будет комфортно болельщикам Спартака. Тогда и стадион надо было в Москве строить, а то далековато 700 км.
Рубин или Зенит
19 апреля 2016 в 16:18
Стадион Казань Арена уже вернул все вложенные деньги , а в Питере все не могут построить !)))
SanitarForest
SanitarForest ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
19 апреля 2016 в 16:21
кому вернул то?))
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 14:38
ЗАПИТЕРСКИЕ ТИННЕЙДЖЕРЫ В СБОРЕ)ИГОГООООООООООООООООО
R1d3r
19 апреля 2016 в 16:27
В теме про Зенит плюнь, а хошь не хошь, все в спартача попадешь...
10 seconds to stars
19 апреля 2016 в 13:49
Тошнит от таких могучих клубов. Могучий клуб это тот, который при меньших затратах добивается высоких результатов и пишит этим свою историю. Зенит, ПСЖ, Ман Сити к ним никак не относятся.
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ Miaf (раскрыть)
19 апреля 2016 в 14:45
ЭТИМ И ПИТРОВИЧА ХВАТИТ)ИГОГОООООООООООООООООООО
Kurt Bekelman
19 апреля 2016 в 15:45
Могучий...Господи
Петр 1
Петр 1 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
19 апреля 2016 в 14:51
жителю меркнущей все вокруг меркнет - неудивительно!
Рубин или Зенит
19 апреля 2016 в 17:30
Где бы был Зенит без Газпрома ?!
REDWHITE_
19 апреля 2016 в 15:51
19 апреля после утренней тренировки футболисты «зенита» отправились в Пермь на полуфинальный матч Кубка России с «Амкаром». Как сообщает официальный сайт петербургской команды, тренерский штаб вызвал на игру 21 футболиста.

Вратари: юрий лодыгин, Михаил Кержаков, Максим Рудаков.

Защитники: Игорь Смольников, Дмитрий Богаев, Николас Ломбертс, Эсекьель Гарай, Луиш Нету, Доменико Кришито, Андрей Иванов.

Полузащитники: Хави Гарсия, Максим Палиенко, Аксель Витсель, Артур Юсупов, Олег Шатов, Никита Андреев.

Нападающие: хулк, Рамиль Шейдаев, кокорин, дзюба, Павел Долгов.
*****************
ВСЯ РОССИЯ БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ АМКАР!!!
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
19 апреля 2016 в 17:34
там же, где зенит-2)))
17-е место ФНЛ
Ангел неБесГрешен
19 апреля 2016 в 17:39
Зенит лучший в России, и всё у него должно быть лучшее. Завистникам советую беречь нервы.
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ Зенитовский дровосек (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 17:44
4 раза !
REDWHITE_
19 апреля 2016 в 17:46
Скоро пройдет референдум, по переименовании с-петербурга в зенит!
Волейбольный Автомобилист переделали в зенит))))
Баскетбольный Спартак в тоже название))))
А что город, особенный??))
Гость