Soccer.ru

Кришито: «Из-за лимита на легионеров я не могу выходить на поле»

19 апреля 2016, 20:02

Защитник «Зенита» Доменико Кришито недоволен своим нынешним положением в питерском клубе. Игрок считает, что лимит на легионеров не дает ему возможности стабильно выступать в стартовом составе «сине-бело-голубых».

«После прихода Жиркова я сел в запас? Это даже нельзя назвать конкуренцией в полном смысле слова. Из-за лимита на легионеров я просто не могу выходить на поле. Безусловно, это расстраивает. „Зениту“ сложнее других привыкать к новому лимиту. Лично я привык играть в каждом матче, а теперь часто оказываюсь в запасе. Адаптироваться к такой ситуации действительно непросто. Это новая реальность. Но приходится мириться с ней, что поделаешь. Посмотрим, что будет дальше.

Буду откровенен: конечно, мне не нравится сидеть на скамейке запасных и смотреть футбол со стороны. Я хочу играть. Ближе к лету мы поговорим с клубом и посмотрим, какие существуют варианты. Пока рано поднимать эту тему. Я сейчас полностью сконцентрирован на решающих матчах сезона. У нас есть цель – победить в чемпионате и Кубке России».

Все комментарии
Palex
Palex ответ sir-5 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 20:13
Боаш уже передал.Окунется еще этот лимит,хотя,кто то игрой Макеева восхищается,а кто то игрой Халка.Это так,для примера.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:24
Это все бред и фантазии. Кришито - седьмой легионер? На чье место? В зените на нгачало сезона было 9 легионеров : Нету, Ломбертс, Гарай, Кришито, Гарсия, Витсель,Данни, Халк и Рондон. Кого на лавку? Такая же картина была и в ЦСКА, и в Спартаке, и в Краснодаре, но соплей как Боаш никто не пускал. Кстати говоря, в ЛЧ лимита не было , но там все кончилось на Бенфике.
порт
19 апреля 2016 в 22:16
А Кокорин сидит на скамейке и ему это нравиться.
owl_fake
19 апреля 2016 в 20:27
Все вопросы к выпускнику техникума речного транспорта. Именно этот человек заправляет нашим футболом.
kupryaev
kupryaev ответ Кlassе (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:18
а кто сказал,что целью лимита было пресловутое "поднятие футбола"-это мера которая в комплексе с другими мероприятиями обеспечит выполнение или нет каких то целей,но никак не "поднятие " через пол года после введения-конченые как раз так и думают ,что как у кошек все происходит ЭтоИнтересно
Sem25
Sem25 ответ owl_fake (раскрыть)
19 апреля 2016 в 20:30
Это не к Мутко вопросы. Он исполняет волю...вышестоящей организации)))
Jeck Denielse
19 апреля 2016 в 20:50
Если лимит и Мутко непобедимы то остаётся уезжать в Италию......
Думаю Кришито и Витсель точно покинут клуб........
Данни из-за травмы,Нету из-за ухода тренера португальца тоже наврятли будут в составе......
Моурисио походу выдержал тест на прочность...
Главное сохранить Халка и Гарая ......
В летнее трансферное окно надо ждать условных Моутиньо-Гайтанов.......или тех кого захочет видеть новый тренер......
Но слабей Зенит не станет...это точно.
Hasselby
Hasselby ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 21:03
лучше как у вас? свои макеевы паршивлюки ии т.д. или может динамо со своими воспитанниками у нас за победу в лч борется?
Hasselby
Hasselby ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
20 апреля 2016 в 11:52
а кем обыгрывать? Дзюбой? который не обыграть не может, ни пас дать? И купили его только из-за лимита. или может кокоша у нас игрок топ уровня? Открой глаза, нет в России сейчас игроков евроуровня, и никакой лимит их не родит, скорее наоборот. А насчет Петержелы, Морозова и Адвоката я так скажу - тогда в чемпе единственная более менее команда была спам... и поэтому Зенит смог куда-то подняться, при этом в команде был(!) игрок топ уровня - Аршавин. Который делал игру. Объективно, из питерской молодежки можно выделить только Ходжаниязова, но он скорее всего выше уровня того же Смольникова не поднимется.
sir-5
19 апреля 2016 в 20:08
Бедный страдающий "Зенит"! Пожалуйся Боашу,а он передаст это "мировому общаку".
KAFA2525
KAFA2525 ответ redbluegorsk (раскрыть)
20 апреля 2016 в 05:43
…Ну это чисто у понек принято…
массакрер
массакрер ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:03
ворчун по такой логике месси тоже паразит и так же теряеться без поддержки при сильном и умелом сопротивлении)
makkie
19 апреля 2016 в 22:05
Такой игрок пропадает... спасибо Мутко.
Теперь наблюдаем в составах Юсуповых, Гранатов, Коломейцевых и т.д.
Sem25
Sem25 ответ Кlassе (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:44
По Дзюбе все было очевидно, после продажи Рондона. С остальными все не так однозначно, но если посмотреть на составы Локомотива и Краснодара в матчах еврокубков, это легко увидеть. Есть игрок в ЦСКА, который не всегда попадал в состав до ужесточения лимита. Фамилии называть не буду. Кто за нашими клубами следит, понимает о ком речь.
sir-5
sir-5 ответ Palex (раскрыть)
19 апреля 2016 в 21:13
Если для примера,то самый ярый противник лимита Гинер.Но мы радуемся росту молодых футболистов,купленных за копейки.Или отставников,не нашедших понимания в прежних клубах.
Sem25
Sem25 ответ Кlassе (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 21:15
А лимит в принципе развить футбол не может. Другой вопрос, что можно дать отдельным игрокам игровую практику. Что и происходит с Дзюбой...и рядом других игроков. А вот Кокорин даже с лимитом на поле не выходит))) Но это уже другая история.
magnum3000
magnum3000 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 20:19
Красиво менять лимит за 2 недели до старта чемпионата,когда игроки куплены под определённые задачи!
Sem25
Sem25 ответ Palex (раскрыть)
19 апреля 2016 в 20:22
А кто спорит? На Кураньи тоже было интереснее смотреть...чем на Погребняка)))
kupryaev
kupryaev ответ Кlassе (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:55
ну я вижу последовательность действий,а так же вижу фразу "защищать инвестиции"-футбол давно бизнес уже и если что то мешает такому бизнесу,это пытаются исправить...я не утверждаю,что делают правильно, я говорю лишь о том,что сроки слишком малы,чтобы говорить о том,что это не работает
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ массакрер (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:21
Про Месси я уже неоднократно писал,сравнивая его с Криштиану - он не ждёт,что ему будут набивать статистику,и не проводит пол матча,сидя на газоне и крича на судей,а сам ведёт игру,сам отходит назад,делая часто предпоследний пас,который в статистику не идёт.Он играет на команду.А Халк занимается набиванием собственной статистики,как Криштиану,при этом очень много бракует и единалит там,где Месси отдал бы пас, стандарты почти никому не отдаёт,даже Дзюбе на 100-ый гол,хотя исполняет их не лучше Гарая или Маурисио.Да и большинство его голевых передач,как бы это странно не звучало,заслуга Дзюбы - не так уж он сильно их и запарывает,как его ругают.Месси может потеряться против того же Атлетико,но Халк даже не играет против таких соперников.
ZENIT GOAL
19 апреля 2016 в 21:45
Ну вот это уже от лукавого!Доменико,ты в 2016 году играешь однозначно хуже Жиркова,проигрываешь ему эту пресловутую конкуренцию, и нечего тут на лимит опять всё валить!
ANATOLY KANDAUROV
19 апреля 2016 в 23:19
А может все гораздо проще. Просто Юра Жирков на голову сильнее выглядит, поэтому и играет. Боаш ведь не враг себе - держать сильнейшего на лавке. А по большому счету эта команда никакого отношения к Питеру не имеет, все связи оборваны. Ленинградского ядра давно нет, а легионеров интересуют в первую очередь деньги, как и Дзюбу.
redbluegorsk
20 апреля 2016 в 01:50
Надо Жиркову насыпать битого стекла в бутсы и дорога в основу открыта!)))
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Palex (раскрыть)
19 апреля 2016 в 21:52
Да,футбол Халка просто "восхитителен".Ладно,против условных Макеевых и Гранатов он себе такую статистику ещё набивает,а стоит ему выйти даже против молодых и неопытных защитников той же Бенфики,так сразу он превращается в бесполезное дерево хуже Дзюбы и Кокорина с КПД,стремящимся к нулю.Это если говорить только о статистике,а в игровом плане он банальный паразит,на которого команда должна пахать.
rector
rector ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:32
Ерунда, однако.
Кlassе
Кlassе ответ Sem25 (раскрыть)
20 апреля 2016 в 00:12
локо, например, вываливал всех легов что есть в ле. во всех матчах кроме матчей со скендербеу. не играл только шкулетич, который дерево.
у краснодара трое россиян выходило в 6 матчах из 8.

редкая практика саши коломейцева или престарелого калешина в матчах против скендербеу и габалы - это сомнительно.

пытаться выкристаллизовать добротный состав к чм путем снижения конкуренции, искусственного введения в состав людей с нужными паспортами и извращенной натурализацией - верх тyпocти.
я очень сильно удивлюсь, если на чм основная связка центральных защитников будет не игнашевич-березуцкий.
массакрер
массакрер ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:33
извини но ты субьективен... я разницы не вижу..
Кlassе
Кlassе ответ kupryaev (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:28
Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил возможность ужесточения лимита на легионеров в российском футболе, этот вопрос будет обсуждаться в ноябре.

"Есть вариант", - сказал Мутко, отвечая на вопрос журналистов о том, существует ли возможность дальнейшего ужесточения лимита.

"Мы об этом поговорим в ноябре с участием президента страны, всех президентов клубов, пусть они готовят аргументы. Но государство последовательно будет это делать", - добавил министр.

По его мнению, лимит легионеров будет способствовать развитию российских футболистов.

"Мы защищаем свою страну, мы защищаем свой рынок, мы защищаем российских граждан и российских спортсменов. Больше вам скажу: мы защищаем свои инвестиции", - сказал Мутко.

В прошлом сезоне в Российской футбольной премьер-лиге действовал лимит "семь плюс четыре" - в составе одной команды в игре на поле могли выйти не более семи иностранных футболистов и четырех россиян.
НУРЛАТ
19 апреля 2016 в 23:28
Так уходи из зенита в нормальную команду!
Кlassе
Кlassе ответ kupryaev (раскрыть)
20 апреля 2016 в 00:14
это как алкоголизм спайсом неделю лечить и сказать - ну и что, что не помогает - сроки слишком малы.
Гость