Soccer.ru

Игроки «Мордовии» поставили ультиматум руководству клуба

19 апреля 2016, 20:30

Как сообщает источник, футболисты «Мордовии» встретились с директором клуба Владимиром Бибиковым и вручили ему коллективное письмо. Футболисты недовольны задержками заработной платы. Первый транш им должны были перевести еще 15 апреля, но этого не произошло.

Игроки поставили перед руководителем условие. Они готовы отыграть матч 25-го тура РФПЛ со «Спартаком» 24 апреля. Если же 25-го числа деньги не будут выплачены, они выйдут на тренировку на следующий день, но не будут выполнять упражнения. Далее, если ситуация не изменится, футболисты намерены подать заявления в Палату по разрешению споров РФС.

Кроме того, на данный момент руководство «Мордовии» склоняется к тому, чтобы оставить главным тренером команды до конца сезона Марата Мустафина. При этом ранее руководители заявляли, что поиск наставника ведется. По всей видимости, к решению этого вопроса клуб пока оказался не готов.

Все комментарии
AntiClockWise
19 апреля 2016 в 22:07
Вопрос, кто виноват?
Спонсора нет, завод МордовЦемент выкупила Москва, финансировать конечно же клуб прекратила, более того уволила подавляющее большинство сотрудников...
Когда в регионе кроме сельского хозяйства ничего нет, то приходится очень тяжело...
Дотации разлетаются по кошелькам чинуш и их сподвижников.
Даже я, как житель Саранска и болельщик Мордовии могу сказать, что Премьер Лига нам не особо нужна, т.к. нет стабильности и нет зарплат у людей, безработица в регионе ОЧЕНЬ высокая, а когда такие проблемы, то не до футбола.......
kamdin1975
kamdin1975 ответ колхоз123 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:14
Вот когда уважаемый у Вас будет что-то кроме простой трепоты и своих домыслов, то тогда будете делать такие заявления! А то ведь можно также подумать, что Урал слил Краснодару 6-0! Не так ли?
колхоз123
19 апреля 2016 в 22:41
Да там одного отката за два матча с ЦСКА хватит чтобы все долги оплатить, жмутся гады долю отдавать.
summer2014
19 апреля 2016 в 21:08, ред.
Наверное и тут Зенит виноват? По мнению местного пролетариата.
Balbes77773
Balbes77773 ответ колхоз123 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:58
Факты или [Соблюдайте правила ]ыжник?!
kamdin1975
kamdin1975 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:29
Тут даже не в председателе и колхозе дело!
Нужно факты приводить, а не трепать языком попусту!
Ну а наших жалко! Помню тот матч, когда они первый раз в премьеру поднялись!
Сам был на стадионе! Сколько было радости!
А теперь даже спонсора приличного команде найти не могут! Меркушкин, хоть и ворюга конченый со своей семейкой и прихвостнями, но футбол он продвигал и другие виды спорта! При нем такой фигни в команде не было бы! И с ходоками такого прокола не допустили бы!
makkie
19 апреля 2016 в 22:11
Вторая Кубань что ли? Завтра выплатят все долги, и Мордовия выйдет умирать в матче против Спартака... хотя еще недавно легли под цска во второй раз. Стыдоба!
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:14
Привет, Макс! А Урал тебя не смущает?)))
Bolshoy
19 апреля 2016 в 22:18
Игроки по 10 000 р. получают, а у них у каждого семеро по лавкам сидят... Ультиматум ставят " ..не будут выполнять упражнения..." К токарному станку 3,14здуйте!!! Ищите вину в своей , игре, варяги...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ колхоз123 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:14
А Спартачок Зениту не слил??? А Локо Кубани??? Нет??? Ну уж Урал то Краснодару слил - однозначно!!!
Zimmer
19 апреля 2016 в 20:36
Довели команду, терпение лопнуло. ЭтоИнтересно
Erased
19 апреля 2016 в 20:43
бедные, наверно на хлеб не хватает
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ kamdin1975 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:37
Да, уж!!! У вас там полная оппа!!!
sir-5
19 апреля 2016 в 21:10
"Спартаку" подоспела подмога.Ну если не выплатят копеечку.Тогда заруба будет.
Vitaly@no
19 апреля 2016 в 21:23
Может какой-нибудь Халк пожертвует свой ежемесячный оклад: наверное его хватит, чтобы погасить долги перед каждым игроком за последние полгода, плюс ещё и отметить) гы-гы)))
колхоз123
колхоз123 ответ Balbes77773 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:09
Факты это запротоколированный договор слить пару матчей? Блин сегодня забыл его в другой авоське. Какая жалость. По памяти' Гинер' можно слить пару матчей? 'Бибиков' для такого душевного человека, легко, только номер счетата не забудте.
Pro100 pro
19 апреля 2016 в 20:38
Мордовия наканецто показали свои яйца, красавцы
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ kamdin1975 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:16
Каков "председатель", таков и "колхоз"!!!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ колхоз123 (раскрыть)
20 апреля 2016 в 01:45
Вы бредите! Кроме пустого бла бла бла,от вас никакой конкретики!!! Собака лает,а караван идет!)))
kamdin1975
kamdin1975 ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:21
Достали уже этим Гинером! Ни одного доказательства кроме собственных домыслов, а все туда же! Иди к своему Батьке! Попроси его, чтобы деньги от перепродажи российской нефти пустил на то, чтобы БАТЭ или Динамо Минск выиграли хотя бы Лигу Европы!
AntiClockWise
AntiClockWise ответ Sem25 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:35
Привет, об этом и смысла говорить нет. Изжёванная тема.
sir-5
sir-5 ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:37
"Спартаку"??? Он никому не нужен,этот лузер..."Мордовия" получит зарплату за месяц и порвёт поросят.
val060581
val060581 ответ Venezuela (раскрыть)
19 апреля 2016 в 21:59
а кто вместо них? вот смех будет если ли в стыках им сливаться будут либо напрямую желающих сменить не найдется....
Ромбик
19 апреля 2016 в 20:57
По сути игроки в чем то правы. Но тут большая ошибка РФС. Дабы избегать таких ситуаций которые неоднократно случаются со многими клубами нужно вводить так сказать финансовый контроль за клубами. То есть каждый клуб перед началом чемпионата должен доказать свое финансовое состояние на участие в чемпионате. (отсутствие долгов и наличие средств для оплаты з\п игрокам )
В случае не состоятельности клуба - отстранять от участия в чемпионате или выплачивать не достающие средства до конца чемпионата из фонда РФС а по завершении чемпионата РФС пусть с должником сами разбираются.
Доктор Шмурге
19 апреля 2016 в 22:39
Раньше денег было столько, что и чиновники воровали, и футбольным клубам хватало на какую никакую жизнь. Сейчас копилка поубавилась, и стало очевидно, что у чиновников жизнь не изменилась, а на футбол хватать перестало.
verek
19 апреля 2016 в 20:58
Вот истинное лицо российского футбола; Нет денег, пошли на х,,,,,
denmig
20 апреля 2016 в 06:25
Может поставить им условие бегать как надо и получше в футбол играть!? А то баболло хотят немерено а бегать по полю умеренно!
muntian
muntian ответ makkie (раскрыть)
20 апреля 2016 в 06:41
Мордовию с Кубанью не ровняй,Кубань более матерая,у нее свои игры.
SanitarForest
20 апреля 2016 в 09:41
не заплатили премиальные за матч с лошадьми?)) это же просто свинство какое то)))
SanitarForest
SanitarForest ответ 145532 (раскрыть)
20 апреля 2016 в 09:42
не вижу смысла грызть землю в матче с аутсайдером))
Гость