Soccer.ru

Игроки «Мордовии» поставили ультиматум руководству клуба

19 апреля 2016, 20:30

Как сообщает источник, футболисты «Мордовии» встретились с директором клуба Владимиром Бибиковым и вручили ему коллективное письмо. Футболисты недовольны задержками заработной платы. Первый транш им должны были перевести еще 15 апреля, но этого не произошло.

Игроки поставили перед руководителем условие. Они готовы отыграть матч 25-го тура РФПЛ со «Спартаком» 24 апреля. Если же 25-го числа деньги не будут выплачены, они выйдут на тренировку на следующий день, но не будут выполнять упражнения. Далее, если ситуация не изменится, футболисты намерены подать заявления в Палату по разрешению споров РФС.

Кроме того, на данный момент руководство «Мордовии» склоняется к тому, чтобы оставить главным тренером команды до конца сезона Марата Мустафина. При этом ранее руководители заявляли, что поиск наставника ведется. По всей видимости, к решению этого вопроса клуб пока оказался не готов.

Все комментарии
makkie
19 апреля 2016 в 22:11
Вторая Кубань что ли? Завтра выплатят все долги, и Мордовия выйдет умирать в матче против Спартака... хотя еще недавно легли под цска во второй раз. Стыдоба!
колхоз123
колхоз123 ответ Balbes77773 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:09
Факты это запротоколированный договор слить пару матчей? Блин сегодня забыл его в другой авоське. Какая жалость. По памяти' Гинер' можно слить пару матчей? 'Бибиков' для такого душевного человека, легко, только номер счетата не забудте.
kamdin1975
kamdin1975 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:29
Тут даже не в председателе и колхозе дело!
Нужно факты приводить, а не трепать языком попусту!
Ну а наших жалко! Помню тот матч, когда они первый раз в премьеру поднялись!
Сам был на стадионе! Сколько было радости!
А теперь даже спонсора приличного команде найти не могут! Меркушкин, хоть и ворюга конченый со своей семейкой и прихвостнями, но футбол он продвигал и другие виды спорта! При нем такой фигни в команде не было бы! И с ходоками такого прокола не допустили бы!
sir-5
19 апреля 2016 в 21:10
"Спартаку" подоспела подмога.Ну если не выплатят копеечку.Тогда заруба будет.
AntiClockWise
19 апреля 2016 в 22:07
Вопрос, кто виноват?
Спонсора нет, завод МордовЦемент выкупила Москва, финансировать конечно же клуб прекратила, более того уволила подавляющее большинство сотрудников...
Когда в регионе кроме сельского хозяйства ничего нет, то приходится очень тяжело...
Дотации разлетаются по кошелькам чинуш и их сподвижников.
Даже я, как житель Саранска и болельщик Мордовии могу сказать, что Премьер Лига нам не особо нужна, т.к. нет стабильности и нет зарплат у людей, безработица в регионе ОЧЕНЬ высокая, а когда такие проблемы, то не до футбола.......
Balbes77773
Balbes77773 ответ колхоз123 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:58
Факты или [Соблюдайте правила ]ыжник?!
145532
19 апреля 2016 в 23:44
С цска хренью страдали ,а против Спартака будут землю грызть ...
Sem25
Sem25 ответ AntiClockWise (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:14
Привет! У нас перед каждыми выборами заявляют о развитии регионов...и расширяют Москву...
kamdin1975
kamdin1975 ответ колхоз123 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:14
Вот когда уважаемый у Вас будет что-то кроме простой трепоты и своих домыслов, то тогда будете делать такие заявления! А то ведь можно также подумать, что Урал слил Краснодару 6-0! Не так ли?
Jeck Denielse
19 апреля 2016 в 21:40
"....они выйдут на тренировку на следующий день, но не будут выполнять упражнения...."

Такого страха этими словами походу нагнали .....
Нет для Бибикова ничего ужасней,чем неделающие упражнения игроки....
Жуть....меня и самого трясёт как этот кошмар представлю......
Venezuela
19 апреля 2016 в 21:41
Ну, теперь ясно, что они вылетят. О какой отдаче может идти речь, если весь чемпионат команде задерживают зарплату на несколько месяцев, а премиальные не платят вообще? Даже в ФНЛ с таким подходом можно угробить клуб, а мы про РПЛ. Мордовия
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ kamdin1975 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:16
Каков "председатель", таков и "колхоз"!!!
pomor45
19 апреля 2016 в 20:44
Распустить команду и сформировать новую, начиная со второго дивизиона, с зарплатами по карману. Со следующего за ЧМ сезона ввести лимит бюджет клуба в РФПЛ и установить чёткую зависимость зарплат от бюджета. Это положит начало формированию профессиональной лиги футбола наподобие КХЛ, после создания которой РФПЛ преобразовать в ВФЛ (Высшую футбольную лигу) наподобие ВХЛ, в которой и будут соревноваться по спортивному принципу малобюджетные клубы наряду с первым и вторым дивизионами.
kamdin1975
kamdin1975 ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:21
Достали уже этим Гинером! Ни одного доказательства кроме собственных домыслов, а все туда же! Иди к своему Батьке! Попроси его, чтобы деньги от перепродажи российской нефти пустил на то, чтобы БАТЭ или Динамо Минск выиграли хотя бы Лигу Европы!
112910415
19 апреля 2016 в 20:51
порезвится грустный Спартак!
sir-5
sir-5 ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:37
"Спартаку"??? Он никому не нужен,этот лузер..."Мордовия" получит зарплату за месяц и порвёт поросят.
verek
19 апреля 2016 в 20:58
Вот истинное лицо российского футбола; Нет денег, пошли на х,,,,,
колхоз123
19 апреля 2016 в 22:41
Да там одного отката за два матча с ЦСКА хватит чтобы все долги оплатить, жмутся гады долю отдавать.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ kamdin1975 (раскрыть)
19 апреля 2016 в 23:37
Да, уж!!! У вас там полная оппа!!!
summer2014
19 апреля 2016 в 21:08, ред.
Наверное и тут Зенит виноват? По мнению местного пролетариата.
denmig
20 апреля 2016 в 06:25
Может поставить им условие бегать как надо и получше в футбол играть!? А то баболло хотят немерено а бегать по полю умеренно!
muntian
muntian ответ makkie (раскрыть)
20 апреля 2016 в 06:41
Мордовию с Кубанью не ровняй,Кубань более матерая,у нее свои игры.
SanitarForest
20 апреля 2016 в 09:41
не заплатили премиальные за матч с лошадьми?)) это же просто свинство какое то)))
SanitarForest
SanitarForest ответ 145532 (раскрыть)
20 апреля 2016 в 09:42
не вижу смысла грызть землю в матче с аутсайдером))
SanitarForest
SanitarForest ответ kamdin1975 (раскрыть)
20 апреля 2016 в 09:45
так забирайте к х..рам своего Меркушкина...а то з..л он тут всю Самару...
напишите Вове письмо что ли
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 апреля 2016 в 22:12
Ты ведь не глупый малый. Прекрасно понимаешь, что не выйти на работу они не могут. А уж как тренироваться(работать) это другой вопрос.
EAGinLE
19 апреля 2016 в 21:21
Играть нужно , а деньги найдут . Удачи игрокам .
Levadia
19 апреля 2016 в 21:21
Дак и игра не соответствует зарплатам(ИМХО).
Давно пора на сдельную оплату переходить
Vitaly@no
19 апреля 2016 в 21:23
Может какой-нибудь Халк пожертвует свой ежемесячный оклад: наверное его хватит, чтобы погасить долги перед каждым игроком за последние полгода, плюс ещё и отметить) гы-гы)))
Воин трои
20 апреля 2016 в 14:01
и даже они в таком состоянии обыграют чахлый тарасовский середнячок
Гость