Soccer.ru

Михаил Кержаков: «Моя замена? Если ход сработал, значит, это было правильно»

20 апреля 2016, 21:37
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитЗакончился после серии пенальти

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков прокомментировал выход питерцев в финал Кубка России. Напомним, что Кержаков был заменен на Юрия Лодыгина перед серией пенальти.

«Я счастлив, что удалось впервые выйти в финал Кубка! С „Амкаром“ я простых игр и не помню, тем более здесь. Команда сбалансированная, крепкая. Мы готовились к тому, что будет тяжелая игра. И предыдущий матч показал, что они бьются, есть хорошие исполнители, опасность на стандартах. Постарались учесть это. Выиграли по пенальти. Главное, что прошли в финал.

Моя замена? Я не знал, даже просматривал сегодня, как игроки „Амкара“ бьют пенальти. Но, если честно, увидел, как Юра разминается за пять минут до конца, и понял, что, скорее всего, будет замена и ставку сделают на него. Если ход сработал, значит, хорошо. 

Если честно, хотелось сыграть на пенальти, но еще неизвестно, чем бы это закончилось. Может, был бы сейчас расстроен. Раз так получилось, значит, это было правильно».

Источник: ФК «Зенит»
Все комментарии
dargo
20 апреля 2016 в 21:53
Миша сыграл отлично и он лучше Лодыгина, а замена неправильный ход португальского физрука, так поступать по отношению к Кержакову неправильно со всех точек зрения и просто подло, а аргументы, что Лодыгин выручил и т.д. - это просто дешевые отговорки, мне лично такая победа нашей команды совсем не понравилась.
Чупакабра
20 апреля 2016 в 22:45
Я бы дал ему отбивать пенальти. Уверен он сделал бы это не хуже!!!
Санчо Панса
21 апреля 2016 в 04:53
Все что не делает все к лучшему! Получается, что Андре Виллаш-Боаш угадал с заменой и повторил такой же фокус, как и Ван Гаал на ЧМ-2014)
KAFA2525
20 апреля 2016 в 22:27
АВБ этим прекрасным и обдуманным ходом просто убил напрочь игроков и тренеров Амкара !!! У них не выдержали нервишки, тем более,что больше половины их игроков выходцы ПИТЕРСКИХ футбольных школ. И стадион болел за ЗЕНИТ
poodle
21 апреля 2016 в 11:45
керж шикарно отыграл,считаю что ему нужно давать больше игрового времени,ну а по пенкам лодыга конечно,думаю,лучше!
starche
21 апреля 2016 в 07:15
Лодыгина мы знаем как специалиста по отражению пенальти, поэтому ничего неожиданного.
Venezuela
20 апреля 2016 в 22:05
Лодыгин хорошо отстоял пенальти, но ход очень некрасивый. Помню еще Ван Гал или кто там на ЧМ такое провернул и тоже прошли. Уж не в матче с Коста-Рикой в 1/4? Морально такие решения вратарей угнетают.
starche
starche ответ dargo (раскрыть)
21 апреля 2016 в 07:18
Известно, что Юра хорошо берет пендали, поэтому все абсолютно правильно.
Kerri
20 апреля 2016 в 23:31
Практически ход с заменой был оправдан, но как-то некрасиво выглядит. Кержаков молодец. ЭтоИнтересно
бубнов саша
20 апреля 2016 в 23:54, ред.
О чём говорить если Лодыгин взял два удара с точки и команда победила,конечно это было правильное решение!!! Я думаю и Кержаков не должен обижаться,они профессионалы,это их работа и что то мне говорит, что они не плохо за эту работу получают бобла...
object iff
20 апреля 2016 в 22:36
Миха отлично отстоял в раме, респект, но, чтобы ни говорили, а крайний сейв Лодыгина ШИКАРЕН! Не верю, что Кержаков сыграл бы также... Так что замена в масть пошла=)
clop
20 апреля 2016 в 21:47
Хитрый Боаш заранее все просчитал, потому ход и сработал. После сегодняшнего матча можно говорить, что у нас есть два сильных вратаря.
mmkk
21 апреля 2016 в 08:27
Я не в восторге от игры Ладыга в целом,но на линии он наверно сильнейший в Лиге.Ну а Кержаков просто подтвердил свой высокий вратарский класс
КПР
20 апреля 2016 в 22:18
МИШАНЯ оьтстоял ОТЛИЧНО !!! ЭтоИнтересно.
CCСР
21 апреля 2016 в 08:34
сработало ЭтоИнтересно
VadimR
21 апреля 2016 в 08:35
Считаю замену вратаря абсолютно правильным ходом, Мише на эмоциях не нужно расстраиваться, он умница и провел отличный матч, на высоком уровне, практически идеально! Но после 130 минут в раме и мышцы и мозг забиваются, а Юра, при всех его пижонских ляпах, реально по пенальти большой специалист! Каждый из них сделал свой вклад в общий положительный итог для Зенита в противостоянии с пермяками!
Гость