Soccer.ru

Суарес обошёл Роналдо по количеству голов за «Барселону» в ходе одного сезона

21 апреля 2016, 11:13

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес обошел бывшего игрока «сине-гранатовых» Роналдо по количеству мячей, забитых за один сезон.

Оформив покер в ворота «Депортиво» в матче 34-го тура Примеры, уругвайский форвард записал на свой счет 46-й, 47-й, 48-й и 49-й голы в текущей кампании.

Феномен же в сезоне 1996/1997 сумел отличиться за «блаугранас» 47 раз.

Суарес обошёл Роналдо по количеству голов за «Барселону» в ходе одного сезона

Больше Суареса по ходу одного сезона за «Барселону» забивал лишь его напарник Лионель Месси, который, к слову, делал это 5 раз. Рекордным же показателем для Месси является результат в 72 гола, которого он достиг в сезоне 2011/2012.

Все комментарии
Mara
Mara ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 11:24
А ничего, что Суарес лидирует в Примере по количеству голевых передач?
Летучий-Голландец.
21 апреля 2016 в 11:22
Луис проводит потрясный сезон в целом. Конечно он тоже провалил пару матчей в этом сезоне, но это у всех бывает. И пару раз возвращался к своим старым ненужным приемам..
Нр в целом Лучший игрок Барсы на данный момент!)
Omar Izmailov
21 апреля 2016 в 13:31
Статистика Луиса Суареса за Барселону

Матчи: 92
Голы: 74
Голевые передачи: 49

Лучший, Эль Пистолеро
efribos
efribos ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 12:22
Победу в чемпионате принес гол Месси в Мадриде с Атлетико. В финал ЛЧ команду затащил Месси. Гол Суареса в финале ЛЧ на 90% работа Месси.
Но согласен с тем, что Луисито должен был быть хотя бы в тройке лучших, вместо твоего португальца, попавшего туда не пойми за что и как.
JepPs
21 апреля 2016 в 15:10, ред.
только Роналдо тогда было 20 лет и играл весь сезон с болями в колене....после травмы в ПСВ .......конечно это не та травма которая была в Интере,но все же

а Суаресу вроде не 20 да и колено целое.... еще и Месси в партнерах
Vane4ek
21 апреля 2016 в 11:18
Впереди еще 5 матчей, включая финал кубка!) 55 голов как минимум должен положить!)
zazenitku
21 апреля 2016 в 11:26, ред.
+1 гол за сборную.
Он так же обновил свой рекорд из Аякса еще.
phantom46
phantom46 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 13:57, ред.
Не путай РоналдУ с РоналдО
Rattlehead
21 апреля 2016 в 14:29
А какие потрясающие голы забивал Феномен,просто фантастика.


efribos
efribos ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 12:42
По прошлому сезону распиаренный был как раз твой Роналду, ибо даже ты, его глор и ценитель, не найдешь ответа на вопрос почему и за что он занял в финале место Суареса.
Победный гол на Кальдероне забил Месси, после чего было чемпионство.
Лучший бомбардир и ассистент команды был Месси.
И Суарес дубля не оформлял тогда Реалу. Он гол один забил.
Amanreca
21 апреля 2016 в 12:01
Дайте ему кто нибудь ЗМ.
aaa01
aaa01 ответ Amanreca (раскрыть)
21 апреля 2016 в 14:45
Ты че несешь ? Роналдо в 20 лет забил 47 мячей, а Суарес в 29 !
Artuom
21 апреля 2016 в 11:21
Суарес молодец! Это конечно не ставит его в один ряд с Феноменом, но все равно хорошее достижение.
На протяжении всего сезона, за вычетом нескольких матчей - хорош! В этом сезоне лучший из тройки.
Санчо Панса
21 апреля 2016 в 11:32
Да, Зубастик или Феномен поиграл за Барселону в свое время, пусть и не так много! Его партнерами в том сезоне были Фигу, Стоичков, Луис Энрике, Просинечки и так далее. У Луиса Суареса тоже партнеры по команде более чем добротные) И все же не стоит сравнивать тогда еще зеленого 20-летнего Рональдо, для которого это был первый сезон в Барселоне и Луиса Суареса, которому почти 30 лет и он уже второй сезон проводит в составе Блаугранас.
Apsny
Apsny ответ Kashaev Kamil (раскрыть)
21 апреля 2016 в 11:47
Он их и не бьет по сути.
Jeck Denielse
21 апреля 2016 в 13:12, ред.
Вот уж где количество опережает качество.....
Глупо сравнивать Роналдо который забивал голы используя невероятное мастерство и скорость и Суареса которому и деваться некуда ибо 90% его команда атакует,разница в классе команд первой тройки и остальных стала похожа на пропасть.....сравните Депортиво 20 лет назад и вчерашних побитых....
З0 % своих голов уругвайчик забивает фоля или на грани.....толчки,пинки,укусы,локти,наступы,щипки и т.д.

Думаю никогда ,никогда ЗМ неполучат забивалы "подленькие внутри" и колючие снаружи типа Суареса или Косты..........
madrid live
21 апреля 2016 в 12:05
Прекрасный результат. У нас в середняке никогда такого нападающего не играло:((
Анжи-Арена05
21 апреля 2016 в 14:40
Ему до Роналдо как раком до Китая!!!
Ismadiyar
21 апреля 2016 в 17:58
Шикарнейшее достижение, конечно до 72 Месси врядли кто то доберется, но обойти Роналдо, это вам не обойти Роналду
Ruslan3132
21 апреля 2016 в 14:48
Ну рядом с зубастиком не стоит конечно ставить уругвайского кусаку )
Amanreca
Amanreca ответ Leo-1987 (раскрыть)
21 апреля 2016 в 12:30
Уалейкумассалам братуха.

Отдуши,и тебя так же!)

0-8 это ...ну это Саша Грэй:)

Наши тоже могли так уничтожить,ну и 4-0 тож збс:)

Ориги травма жаль,а так такую форму набрал:(
Krypton777
Krypton777 ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 11:21
Да и нынешние безвольные соперники не ровня тем клубам, что играли во времена "Феномена".
railroadman
21 апреля 2016 в 11:31
Лучший игрок мира на данный момент.
Интересно, какую аферу новый президент фифа вместо с Роналдой замутят, чтобы его опять в тройку на золотой мяч не взять.
bursenola
21 апреля 2016 в 13:04
Средняя результативность ВВС и МСН за сезон (ЛаЛига+ЛЧ)(кол-во матчей определялось путем суммарного времени, проведенного на поле, деленного на 90 минут):

Роналду: 47(44 матча) = 1.07
Бензема: 27(25.4) = 1.06
Бейл: 16(20.3) = 0.79

Месси: 30(33.3) = 0.9
Суарез: 38(40) = 0.95
Неймар: 25(39) = 0.64

Т.е получается, что кривущий Бензема сильнее любого из этой троицы на голову) Вот это лол) Из распиаренного МСН ни у кого даже больше гола за матч нет
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ AGRON (раскрыть)
21 апреля 2016 в 17:47
ты явно не видел игру Роналдо, раз так говоришь.
Amanreca
21 апреля 2016 в 12:09
Болельщику Ливерпуля приятно смотреть на это.

Удачи ему.

Надеюсь он наш вчерашний дерби не забыл:)
10-Lil KyAs-10
21 апреля 2016 в 18:00
Великолепен! Наверное единственный из нынешних нападающих который по своему уровню игры максимально близко приблизился к Роналдо на фоне остальных
Alex Bmw
21 апреля 2016 в 12:33
ЗБ должен брать.
Роналду там пропустит следующий матч вроде как.
romashQua 91
21 апреля 2016 в 20:54
Роналдо батя футбола своего поколения. Лучший форвард последних лет 20, по моему скромному мнению. А на данный момент Суарес лучший форвард в мире
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 11:30
Кто же виноват, что кусачий с пенальти бить не умеет
Гость