Soccer.ru

50 футболистов в Румынии станут свободными агентами из-за задержек зарплат

21 апреля 2016, 22:35

В Румынии профсоюз футболистов при поддержке Международной ассоциации профессиональных футболистов (ФИФПро) добился разрешения на расторжение контрактов с клубами, которые не платят зарплату. Разработана специальная процедура, которая позволит 50 игрокам первого и второго дивизионов Румынии из 14 клубов стать свободными агентами. Для этого им следует обратиться в Федерацию футбола Румынии, заполнить заявление. Если задержка зарплаты составляет три месяца и более, то в течение двух-четырех недель они освободятся от контракта.

Напомним, что ранее проблемы с зарплатами были и у некоторых российских клубов.

Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
колхоз123
21 апреля 2016 в 22:38
Надо нашей селекционной службе посмотреть. Хоья я почемуто уверен что уже смотрят.
Leha-ha50
21 апреля 2016 в 23:38
Лучше два румына, чем один Де Зуев!!!
mkkolyan
22 апреля 2016 в 07:42
шивирит на виворот
New_Look
22 апреля 2016 в 12:55
хто порвал экономику Румынии в клочья и что с экономикой Молдавии, если молдаване хотят в Румынию?
New_Look
New_Look ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2016 в 12:56
главное, чтоб 50 безработных цыган не переворовали в конюшне всех лошадей!
ДАША Д
22 апреля 2016 в 12:05, ред.
А на Украине таких проблем нет, правда и зарплат наверное нет.
DmitrSerd
22 апреля 2016 в 03:17, ред.
однажды в наш чемп уже приходил один ноун-нэйм из румынской астры, Флореску по приглашению Петреску в Динамо - и что он показал? Хотя, есть и удачные примеры - например приезд Ласина Траоре в Кубань из ЧФР Клуж. В общем, румын оттуда точно не стоит брать.
drug01
21 апреля 2016 в 23:30
надо брать по дешовке и укреплять наши команды ЭтоИнтересно испытать их в нашем футболе
Летчик66
21 апреля 2016 в 23:32, ред.
Цыган нам еще тут не хватало. Итак Терек с Анжи много места занимают в нашем футболе. Так что пусть сидят на заводах в своей Румынии.
Пётр Бояркин
22 апреля 2016 в 07:05
ярмарка цыган!
KhaMillion
21 апреля 2016 в 23:38
Налетай! Берем занедорого новых Муту!:))
вованыч 80
21 апреля 2016 в 22:39
Все в казанский Рубин!!!
Санчо Панса
22 апреля 2016 в 11:40
Ничего себе! Это же сколько можно будет игроков в РПЛ пригласить и при этом ничего не платить за их трансферы) Посмотрим, какое число румынских футболистов окажется в России.
Гость