Soccer.ru

Жирков: «В „Челси“ я обиделся на Анчелотти»

22 апреля 2016, 08:20

Хавбек «Зенита» Юрий Жирков вспомнил о времени, проведенном в «Челси», а также рассказал о взаимоотношениях с Джоном Терри и Карло Анчелотти. Жирков защищал цвета «синих» в период с 2009 по 2011 год.

«Терри очень важен был. И на поле, и за его пределами. На первой моей тренировке играли в квадрат. Безобидная игра, мяч ходит низом, но Терри прыгнул и ударил меня прямой ногой в грудь. Прямо шипами вошел. Иванович после этого сразу подбежал: „Смотри в обе стороны – на тренировках любят втыкаться“. Причем в „Челси“ я такие манеры впервые испытал. Игроки старались посильнее друг другу заехать во время занятия и даже радовались этому. Была постоянная заруба. 

В „Челси“ я точно не портил игры. Были 6-7 матчей в основе подряд, когда команда выигрывала, я отдавал голевые передачи, зарабатывал пенальти. Но когда восстанавливался от травмы Эшли Коул, мне сразу говорили: „Юра, отдохни“. И вот так это продолжалось. Конечно, чувствовал, что рядом суперзвёзды: Дрогба, Баллак, Лэмпард, но на их фоне, думается, я смотрелся достойно.

Я очень хотел в Россию из-за передряг в быту. Мало было друзей, мелочь на мелочь накладывалась. Был еще такой момент в конце сезона, когда мы играли с „Манчестер Сити“. При счете 0:1 я начал одну атаку – сравняли. Потом другую — победили 2:1. Надеялся, что доказал, что в тот момент меня начнут ставить на поле. Но, помню, после этого Анчелотти меня все 3-4 матча до конца сезона так и не поставил. Я, честно, обиделся. 

Не выдержал. Дал согласие вернуться в Россию. Тем более предложения к тому моменту были, а „Челси“ устраивал именно вариант с „Анжи“. Мне уже было все равно куда. Лишь бы в Россию. Можно ли было изменить решение? Виллаш-Боаш пришел в команду, говорил, что на меня рассчитывает, предлагал остаться, но на тот момент я уже принял решение. Проблемы в быту уже совсем перевесили».

Все комментарии
Zola Gianfranco
Zola Gianfranco ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2016 в 08:58
на месте Абрамовича, я бы поступил также. Почему бы в свой клуб не пригласить хорошего уровня соотечественников? Тем более что Смертин, что Жирков рассматривались в качестве запасных игроков.
Zola Gianfranco
22 апреля 2016 в 09:02
Идти в клуб, где играет лучший левый бек английского футбола и рассчитывать на победу в конкуренции это смело. Было очевидно, что Жирков будет запасным.

"Терри прыгнул и ударил меня прямой ногой в грудь."
Если Терри в 18 лет на тренировках такое делал против Петреску... то, что ж вы от него хотите)
Это Англия, Юрка)
cska-62
cska-62 ответ Zola Gianfranco (раскрыть)
22 апреля 2016 в 10:56
Вот взял бы Слуцкого... Нет же... Предпочитает, чтобы тот продолжал гробить ЦСКА... С хроническим и ежегодным позором в Европе!
Санчо Панса
22 апреля 2016 в 09:58
Я понимаю, Юрия! Когда у тебя идет игра и ты хочешь это доказать тренеру, но не имеешь такой возможности, то это очень досадно и обидно. Но стоит признать, что Юрий Жирков не играл в Челси как в свое время за ЦСКА по многим причинам... Ладно, что было, то было)
Ольга13
22 апреля 2016 в 08:48
ЖирковЮрий что-то на всех обижен...)))
Зенит1988
Зенит1988 ответ Ольга13 (раскрыть)
22 апреля 2016 в 09:01
Сижу на сайте часто,читаю,но не заходил за свой акаунт.Зашел чтоб ответить тебе,на твой коммент!Буду говорить за себя лично,думаю сейчас Жирик нам вобще не нуже,не тот и возраст.В 2008 и ранее я Очень хотел чтоб Зенит купил Жиркова у вас,но не продовал Гинер,что вобщем понятно.Вы его лелеяли и позже радовались когда он в Челси перешел,действительно достойный игрок перешел в топ клуб которым тогда считался.Но сейчас вы его [Соблюдайте правила ]м таким поливаете,когда раньше "кричали",даже в Челси он армеец,грошь вам цена фанам и вашему руководству.Хоть почти в любой "семье" не без урода.
michae1_3allack
michae1_3allack ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2016 в 09:02
Его брали на место Малуды, который играл хреново. Но с появлением Жиркова, с появлением конкуренции, Малуда провел свои лучшие сезоны в английской карьере...
Iron Mike
Iron Mike ответ cska-62 (раскрыть)
22 апреля 2016 в 11:37
Слуцкого тоже только запасным тренером если что.)
DAD81
DAD81 ответ Санчо Панса (раскрыть)
22 апреля 2016 в 13:30
Я думаю, что главная причина в том, что он не играл на своей родной позиции левого атакующего полузащитника. Ставили либо в оборону, либо вообще в центр полузащиты.
WildKem
WildKem ответ Zola Gianfranco (раскрыть)
22 апреля 2016 в 11:49
Согласен, что смело было идти клуб где лучший английский бек, но только помнится читал интересную новость по поводу перехода Жиркова в Челси, не утверждаю, что это прям правда но суть была такова. Юрием интересовалась Барселона, но и Челси захотели видеть его в своих рядах и так как Абрамович с Гинером друзья, то выбор Жиркова резко сократился или Челси или остаешься в ЦСКА, а Юрий видимо хотел попробовать вои силы в Европе, а туда только в Челси ему был зеленый свет от руководства команды, возможно кстати так и было на самом деле.
DAD81
22 апреля 2016 в 13:36
Жирков - отличный игрок. По больше бы нам таких технарей в сборной.
112910415
22 апреля 2016 в 16:41
крепкий игрок, но не блестящий, увы
kent77
22 апреля 2016 в 13:43
еще бы сезон так посидел и точно в основе бы сейчас играл! тогда у Синих проблемы с составом бешеные начались именно слева и плюс ЛЧ бы выиграл
cska-62
cska-62 ответ Iron Mike (раскрыть)
22 апреля 2016 в 12:59
Ну зачем сразу "запасным"? Действующим помощником главного тренера по дипломатической работе и улаживанию конфликтов. При полном отсутствии понимания футбола и способностей создавать игровые схемы команды, он ведь как-то умудряется сохранять мир и порядок, гасить склоки и конфликты внутри ФК ЦСКА. И я как, вероятно, самый беспощадный критик его тренерских способностей, этого никогда не отрицал. Но для поста главного тренера одного из ведущих клубов страны этих его способностей чрезвычайно мало.
Adriano07
22 апреля 2016 в 12:05
Уровень профессионализма и показал..обиделся он
Фата лист
Фата лист ответ Зенит1988 (раскрыть)
22 апреля 2016 в 09:50
Жирков вам не нужен? Он был лучшим на поле в матче с Бенфикой, не смотря на возвраст, Юрию в его лучшей форме в России нет равных!
ВOPOНЕЖ
22 апреля 2016 в 13:52
Жирков один из лучших игроков России за всю историю

что тут скажешь, в Челси немного не повезло, думаю Хиддинк бы так не поступил с ним..
soccer2014
22 апреля 2016 в 13:06
В АПЛ без хребетным делать нечего!!!
Великолепный
22 апреля 2016 в 12:21
На обиженных воду возят))
Rruma
22 апреля 2016 в 08:48
бедный Йорик
LAKZ
22 апреля 2016 в 08:48
обидели мышку...написяли ей в норку
guf ak-47
22 апреля 2016 в 08:53
погнался за деньгами, теперь остается только себя винить
saymon
22 апреля 2016 в 14:07
Юра, ты хороший игрок, но не боец! В АПЛ нужно быть бойцом. Надо было на следующей тренировке оторвать ногу Терри, потом Коулу... Глядишь, и Анчелотти тебя бы зауважал.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ DAD81 (раскрыть)
22 апреля 2016 в 14:59
Соглашусь с твоим мнением.
anfield1984
22 апреля 2016 в 08:58
Дык в Англии, чтоб легионер играл в основе - он должен на голову лучше играть чем англичанин на его позиции. А Юра, к сожалению, не смог играть лучше чем Коул.
a3r3v3
22 апреля 2016 в 09:21
Ну и врезал бы Терри в ответку,пусть тоже ворон не ловит! ЖирковЮрий
Miaf
22 апреля 2016 в 10:36
Юра труженик , побольше бы таких игроков. Во всех клубах показывал себя.
просто кто то
просто кто то ответ Zola Gianfranco (раскрыть)
22 апреля 2016 в 12:45
он же левым хавом играл тогда, и прямой конкурент по позиции был малуда а не эшли...
shur
22 апреля 2016 в 10:38
Что то много сегодня о Жиркове,день рождения?,может вместо Слуцкова или Мутко назначили?...Хватит лясы точить,хороший,качественный игрок со своей футбольной мыслей!!!
New_Look
22 апреля 2016 в 10:40
судя по многим вещам - Челси морально сгнил.
Гость