Soccer.ru

Пеле: «Я много раз был близок к переходу в „Реал“»

22 апреля 2016, 09:46

Легендарный бразильский футболист Пеле на презентации биографического фильма «Рождение легенды» в Нью-Йорке, рассказал, что в свое время неоднократно получал предложения от мадридского «Реала».

«Несколько раз я был очень близок к подписанию соглашения с „Реалом“», — заявил Пеле. В то же время он подчеркнул, что не жалеет о своем решении остаться в «Сантосе».

Перевод с marca.com
Все комментарии
pasha_antipin
22 апреля 2016 в 18:33
Неймар еще мальчишкой унижал бразильских защитников как хотел, сейчас у него так не получается, хотя и забивает достаточно в силу расцвета карьеры
pasha_antipin
22 апреля 2016 в 18:31
кто знает , если бы он играл в Испании, может и не наколотил столько голов, а у Месси было бы к кому стремиться
Viduka
Viduka ответ Zidane5-10 (раскрыть)
22 апреля 2016 в 17:00, ред.
Что не мешало ему на тех же ЧМ успешно играть против защитников уровня Факкетти.С теми данными,что были у Пеле,в Европе он играл бы еще ярче,чем в Бразилии.
Zidane5-10
22 апреля 2016 в 16:54
да.... и не только в Реал скорее всего. а Пеле так и не осмелился перейти на проф уровень. так и остался в дворовом чемпе, где голы можно класть пачками....
serjinhо
serjinhо ответ 3веробой (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2016 в 14:31
да, тогда мешок в испании был только один. а потом как-то раз барса начала играть в футбол круиффа, ну продолжение вы знаете)
Rattlehead
Rattlehead ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2016 в 13:57
Гарринча по-настоящему блеснул в 1962 - однако,Пеле тогда получил травму уже во втором матче и выбыл до конца мундиаля.Что касается Жаирзиньо,Тостао,Ривелино - все эти люди расцвели под сенью Пеле,в итоге ставшего лучшим игроком ЧМ 1970.Сборная Бразилии того созыва до сих пор считается лучшей командой в истории футбола,лидером которой был непревзойденный Пеле.
Вся суть в том,что он единственный выиграл три Кубка Мира,с разницей в 12 лет между первым и последним трофеем.За это время состав сборной менялся неоднократно,незыблемым оставался лишь Король.
Alex12357
22 апреля 2016 в 13:15
Мудрое решение!!!Король -0н и есть КОРОЛЬ ФУТБОЛА!!!
RUSTY8
RUSTY8 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2016 в 13:02
хотя бы научись имена футболеров-бразилов правильно писать))) Ривелино и Жаирзиньо )))и потом они оба из себя в отличие от Пеле ничего особенного не представляли...а вот Гарринча с Диди были космосом
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2016 в 12:30
Это бренд) конечно он был гениальным игроком, спору нет. Но он слишком раскрученным игроком был как и Месси и Роналду сейчас. Они все забили кучу голов, против статы не попрешь, но считаю неправильным вот так игнорить других игроков
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2016 в 12:11
Ты единственный, кто меня понял правильно)
Реал тогда и без Пеле всех рвал и метал
Сергей Скиценко
22 апреля 2016 в 12:03
не желеет потому что всё удачно сложилось
zenitkoska
22 апреля 2016 в 11:28
Реал мог и карьеру загубить
Санчо Панса
22 апреля 2016 в 10:53
Да, было бы интересно на него посмотреть в составе королевского клуба! Я жалею только о двух вещах в истории спорта: что Пеле так и не сыграл за какой-нибудь европейский клуб и что Третьяк не попробовал свои силы в НХЛ, по причине железного занавеса.
Galaxy real way
Galaxy real way ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
22 апреля 2016 в 10:43
Он просто не мог свою карьеру загубить перейдя в Реал, он блистал в Сантосе из года в год, брал чемпы сезон за сезоном, бомбардиром становился регулярно, тем более Реал в те времена был мощным и бразильца окружали бы отличный коллектив, и просто невозможно что он потерялся бы в случае перехода в королевский клуб.
Фата лист
22 апреля 2016 в 10:34
Всякое бывает...
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Galaxy real way (раскрыть)
22 апреля 2016 в 10:33
Где ты увидел ерунду?)
Я понимаю, что правда вещь неприятная, но все так и могло случиться.
Galaxy real way
Galaxy real way ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
22 апреля 2016 в 10:14, ред.
Ты вроде бы один из адекватов Барсы, но сейчас пишешь полную ерунду.
Galaxy real way
22 апреля 2016 в 09:53
Жаль что все-таки не перешел. А так было бы круто продолжать эпоху Реала времен Ди Стефано и Пушкаша.
Летучий-Голландец.
22 апреля 2016 в 09:49
Умный человек) мог и карьеру загубить
Гость