Soccer.ru

Представлен новый стадион «Барселоны» стоимостью 600 миллионов евро

22 апреля 2016, 20:47

«Барселона» провела презентацию нового стадиона «Камп Ноу». В церемонии приняли участие Лионель Месси, Хавьер Маскерано, Андрес Иньеста и Луис Энрике. Они представили уменьшенную модель будущей арены, которую разработали местные компании в сотрудничестве с японской Nikken Sekkei. Вместимость стадиона будет увеличена до 105 тысяч мест. К 2021 году на стадионе будут работать солнечные батареи, арену оборудуют четырьмя гигантскими экранами, будет место и для сцены. Стоимость проекта составляет 600 млн евро.

Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
ПрогульщиК
22 апреля 2016 в 20:49
Лучшему клубу- лучший стадион.
Красота.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Санчо Панса (раскрыть)
22 апреля 2016 в 22:24
Ну ты прям капитан очевидность.Даже не капитан очевидность, а адмирал ЯсенХ@й)))
Cektor
22 апреля 2016 в 21:23
Лучший стадион Мира - лучшей команде Мира!
spartach n1
22 апреля 2016 в 21:53
Котлован зенита и то дороже !
BENFICA
22 апреля 2016 в 21:01
Большой команде, большой стадион.
spartach n1
22 апреля 2016 в 22:09
В 2021 году на Камп Ноу будут работать солнечные батареи
Новый стадион зенита в 2021 году приступит к завершительной стадии постройки !
10-Lil KyAs-10
22 апреля 2016 в 21:17
Потрясающе! Настоящая Мекка футбола!
Splurgeloa
22 апреля 2016 в 21:57
Великому клубу - соответственный стадион.Та и туда очередь выстроиться,чтобы вложится.Потому что Барселона - мировой бренд.

А вот стадион Зенита, стоимость которого уже превысила миллиард долларов, это - нонсенс.Я ничего не имею против питерского клуба , но сколько можно пилить?Когда они уже нажрутся блин?МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ народных денег.
Мessi 10
22 апреля 2016 в 21:46
Красотища. Дай бог реализовать такой проект
spartach n1
spartach n1 ответ molotovcoctail (раскрыть)
22 апреля 2016 в 21:59
Ничего кроме смеха котлован не вызывает ))
spartach n1
22 апреля 2016 в 21:43
Московские бабушки в Питере гальюн дороже построят
Ismadiyar
22 апреля 2016 в 20:55
Лучший стадион для лучшего клуба Мира!!!Уверен все 105 тысяч заполнятся
LOpp
22 апреля 2016 в 21:44
пока Камп Ноу будут реконструировать Барса в Химках будет играть?
просто кто то
22 апреля 2016 в 21:01
подрядчиков главное не питерских брать)
Caniggia
22 апреля 2016 в 22:17
ЭтоИнтересно. Да, это будет самый великий стадион в мире.
ron 80
22 апреля 2016 в 21:18
Круто ....Крутая команда- должна иметь крутую арену.....
Пастух
22 апреля 2016 в 22:44
Всё равно самый большой туалет на Российском стадионе((
Vladimir808
22 апреля 2016 в 22:59
Стадик под стать команде! Кстати существующий очень удобный и комфортный для болельщиков стадион!
НУРЛАТ
22 апреля 2016 в 22:02
А че так дешево? В Питере только на то чтоб выкопать котлован дороже вышло!
owl_fake
22 апреля 2016 в 20:58
Ещё бы переименовать в "Налог-стэдиум"..
Санчо Панса
22 апреля 2016 в 22:19
Основные изменения будут связаны с тем, что появится крыша у стадиона Камп Ноу! То есть по сути будет тоже самое сделано, что и со старым стадионом Марселя. Помимо этого будут оборудованы по последнему слову техники фан-зоны и так далее и тому подобное! Барселона хочет жить в ногу со временем, что вполне логично и естественно)
patra
22 апреля 2016 в 23:43
От такой цены наши чиновники пришли в ужас, пилить нечего.
cube30gt
22 апреля 2016 в 22:29
Самый большой в Европе будет.
НУРЛАТ
22 апреля 2016 в 21:27
Этот стадион дешевле не достроенного стадиона зенита!
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ spartach n1 (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2016 в 21:31, ред.
А Ипподром стедиум?
Serg3.12
22 апреля 2016 в 21:34, ред.
Голытьба барселонская, куда Вам до питерского городского бюджетника)))
Vladimir808
Vladimir808 ответ 95-shishani-95 (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2016 в 22:54
Пике пока нет. А Вы- уже высказались!)))
НУРЛАТ
22 апреля 2016 в 21:48
Этот стадион явно не за народные деньги будут строить, в отличие от недостроенного стадиона зенита!
Apsny
22 апреля 2016 в 21:53
Обновляться надо).
Cympak-05
22 апреля 2016 в 20:49
вот только откуда брать эти 600 млн.... спонсоры или опять влезать долги.....
Гость