Soccer.ru

Ребров: «Не понимаю, почему вокруг моего ритуала со штангами столько разговоров»

23 апреля 2016, 08:30

Голкипер «Спартака» Артем Ребров рассказал о своем ритуале перед матчем и вратарских суевериях, а также признался, что капитанская повязка заставляет его быть более собранным.

«Ритуал со штангами? А разве вы его еще у кого-то видели? Не понимаю, почему вокруг этого столько разговоров. Когда то же самое делал в других командах, этого никто не замечал. А в „Спартаке“ вдруг стало предметом обсуждения.

В принципе я не суеверен. Есть, конечно, какие-то приметы, которые я соблюдаю при подготовке к игре. Но они чисто футбольные. А черные кошки, слава богу, по стадионам не бегают.

Не ощущаю, что капитанская повязка создает дополнительную психологическую нагрузку. Напротив, это мобилизует, заставляет быть еще собраннее. Единственный минус, что в спорных моментах не могу через все поле побежать к судье и объясниться с ним. Ведь в любую секунду в оставленные ворота может последовать удар. Вот это обстоятельство ограничивает мои капитанские обязанности».

В последнем туре РФПЛ «Спартак» уступил «Зениту» (2:5).

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
makkie
23 апреля 2016 в 09:31
Ну целует вратарь штанги, что тут такого?
Например, у Акинфеева тоже свой ритуал - пропускать в каждом матче ЛЧ )))
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
23 апреля 2016 в 10:08
Молодцы.Но где хоть какой-нибудь завалящий Кубок,"олимпийцы" вы наши!!!
64русс
64русс ответ Мигалков (раскрыть)
23 апреля 2016 в 08:58
значит всё-таки эти поцелуи носят сексуальный подтекст? а то ритуал-ритуал...
spartach n1
spartach n1 ответ 64русс (раскрыть)
23 апреля 2016 в 09:01
Птичка,привет !
А тебе бы так хотелось ?)
spartach n1
spartach n1 ответ 64русс (раскрыть)
23 апреля 2016 в 09:10
А почему везде подвох видишь ?)
Буду попозже,не скучай !
sir-5
sir-5 ответ makkie (раскрыть)
23 апреля 2016 в 09:58
...а у 14 спартаковских вратарей за этот период : Матчей в ЛЧ-0,пропущено-0.
Мигалков
Мигалков ответ sir-5 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 10:00
Так не сдерживай себя.)
Sueverny
23 апреля 2016 в 08:45, ред.
"..В принципе я не суеверен..." Тронуло. А подсмеиваются всегда над всеми и все.
spartach n1
spartach n1 ответ Sueverny (раскрыть)
23 апреля 2016 в 08:51
Согласен с вами
Доброе утро !
Мигалков
23 апреля 2016 в 08:54, ред.
Почему так много разговоров по поводу ритуала? Ответ прост. Потому что все те кто придает этому значение, в детстве на каком-то из этапов развития получили травму психосексуального характера.
С Зигмундом Фрейдом не поспоришь.)
Sueverny
Sueverny ответ spartach n1 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 08:56
У нас уже день, но с утром добрым.
spartach n1
spartach n1 ответ Sueverny (раскрыть)
23 апреля 2016 в 09:01
Пардон,не учёл )
64русс
64русс ответ spartach n1 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 09:03
привет пятачок) мне не хотелось так---я нормальный)
Sueverny
Sueverny ответ spartach n1 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 09:05
Понято.
glazik-70
23 апреля 2016 в 09:19
Подобному ритуалу со штангами уже лет 15. В хоккее с мячом его проводил легендарный вратарь архангельского "Водника" и сборной России Ильяс Хандаев, только он еще и подкову ложил сверху на ворота...:)
МапС
МапС ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 апреля 2016 в 11:18
За эту строчку надо автора статьи забанить надолго, провоцирует ёпт! :)
makkie
makkie ответ sir-5 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 10:02
Так мы играли в ЛЧ и сухари были.
Мигалков
Мигалков ответ makkie (раскрыть)
23 апреля 2016 в 10:02
Просто Игорю нравится пропускать голы при большом количестве зрителей. Это мне напомнило анекдот про 3 геев. Потом расскажу.)
Чист
23 апреля 2016 в 13:09, ред.
если от бога не дано целуй не целуй - делу не поможешь - все бы ритуалы какие нибудь совершали если бы польза была
Мигалков
Мигалков ответ sir-5 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 10:34
Прям со всем Торпедо?? Ну ты гигант!))
64русс
23 апреля 2016 в 08:41
он внатуре не понимает что лобызаться со штангой на глазах у тысяч людей как минимум странно?
KaZёL
23 апреля 2016 в 08:45
Под дурачка косит...
KaZёL
KaZёL ответ sir-5 (раскрыть)
23 апреля 2016 в 10:49
Игорян конечно наше "достояние" НО.....
mensk
23 апреля 2016 в 08:59
Делай что хочешь, только не пропускай больше 5 мячей.
ТОС
23 апреля 2016 в 11:00
Всё просто, слишком долго уже целуешь,пора и под венец звать,а то (перекладина -маманька обеих штанг) уже и так сглаз на тебя навела,а так дальше будет продолжаться и проклятие наведет....
mmkk
23 апреля 2016 в 09:25
Да потому что целовать штанги или перекладину-это высшая степень патологии
Ростсельмаш-Фанат
23 апреля 2016 в 09:26
Когда сборная России играла у нас с хорватами товарняк в том году, штанги то он поцеловал, а вот перекладину нет - и в итоге один из голов от неё и залетел)
МапС
23 апреля 2016 в 11:17
Если ему от этого легче - пусть целует. Меня это как-то не раздражает. Плохо, что Спартаку это всё равно не помогает, и дело тут не в поцелуях...
evgeny86
23 апреля 2016 в 15:45
у игаря ритуал в каждом матче лг пропускать и за сборную ляпы пускать. так чанов еще больше думает что этот бездарь топ вратарь
Мигалков
Мигалков ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
23 апреля 2016 в 12:23
Справедливо.
Гость