Soccer.ru

Мутко: «Мы работаем над вопросом натурализации Нойштедтера»

25 апреля 2016, 14:12

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что работа по вопросу возможности получения футболистом «Шальке» Романом Нойштедтером гражданства РФ продолжается.

«Мы работаем над этой темой», — сказал Мутко. 

В марте пресс-служба «Шальке» сообщила, что полузащитник подал документы на получение гражданства РФ, однако при этом хочет сохранить немецкий паспорт. Игрок неоднократно заявлял, что хотел бы получить гражданство РФ, чтобы иметь возможность выступать за сборную России.

Все комментарии
wostriks
25 апреля 2016 в 16:20
Как же эти СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ, вроде МуткоВиталий, надоели. Ничего не создали, ничего не сохранили, ничего не умеют. Теперь же чужими СКАЛЬПАМИ свою БЕЗДАРНОСТЬ пытаются прикрыть. Враги футбола (!!!)
sir_Alex
25 апреля 2016 в 14:41
Мутко: "Ви ар воркин он натурализэйшн Нойштедтер".
Akatsuki72
25 апреля 2016 в 14:41
А как же лимит? А как же куча молодых россиян для сборной благодаря этому лимиту?
Alex-96
25 апреля 2016 в 15:57
мудко: уже нашел спеца хорошо подделывающего паспорта
lobsterdam
25 апреля 2016 в 18:21
"Работать над вопросом" - это по-нашенски, по-мутковски. Лучше бы площадку футбольную во дворе каком-нибудь соорудил, самую хоть простую и то было бы полезней, чем "работать над вопросом"!
Lews Therin Telamon
25 апреля 2016 в 14:18
Правильно, своих то воспитать не судьба.
Roman73
25 апреля 2016 в 14:24, ред.
Вы представляете, министр спорта ходит в паспортную службу изо дня в день, приносит каждый день новые обоснования гражданства для Нойштедтера. Чтобы как-нибудь вместе с блистательным коллективом паспортистов подогнать скромные параметры Романа под необходимые требования гражданства.
По вечерам заходит к новоявленному эмигранту , дает ему уроки русского и знакомит с культурой и историей новой родины. А там глядишь и пятилетний срок для получения вида на жительство подоспеет.
Работает человек.
А по понедельникам ходит на Красную площадь с челобитной к знакомому царю.
А тот всё глядит сердито, всё мимо шагает в палаты, гневается мельдониево.Челобитную не берёт, нешто к патриарху на Пасху на поклон явиться, Нойштедтер хоть и немчура басурманская, христианин всё таки...
Зенит лучший клуб
25 апреля 2016 в 15:26
Кто бы тебя натурализовал, великiй Мудка!!!Чтоб забрать, и увезти подальше от Россiи!!!

Мудка, для того ужесточил лимит, чтоб натурализовывать всяких середняков!!!

Скажи спасибо-тело, Кононову и Бердыеву, которые работают с русскими футболистами, и доводят их, до приличного уровня!!!В отличiе, от некоторых любителей бабла и одноязычных легiонов!!!
mihaluch
25 апреля 2016 в 15:33
Скоро МВД будет работать над натурализацией Мутка в Лифортово.
SanitarForest
25 апреля 2016 в 14:48
ну вот на кой х он нужен?!?!?!?!?!??
Roman73
25 апреля 2016 в 14:51
Чист
25 апреля 2016 в 14:57
все это к футболу ни какого дела не имеет - шкурные интересы
New_Look
25 апреля 2016 в 17:49
молодцы какие! Премию себе выпишите и орден за заслуги перед Отечеством, работа явно не простая, трудная очень!
LeoBater
25 апреля 2016 в 18:20
Тебя то когда натурализирут?Голубь сизокрылый!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Roman73 (раскрыть)
25 апреля 2016 в 17:16
Сам-то понял, о чём царапаешь?...
То Мудок за российский футбол болееть и лимит на "легов" ужесточает, халявщикам с Кокоши и иже с ним з/п нормальную поддержать....
А теперь вдруг опять о престиже нации задумался, только с другой стороны((((((
Aris
25 апреля 2016 в 15:17
А где проживает в настоящее время Витя АНН???

Кому слава, кому почет, а чиновникам бездельникам галочку.......

Российские пацаны курят и пьют.......
--------
25 апреля 2016 в 18:02, ред.
Это не только национальный, но и международный позор.
Лучше настоящим делом займитесь.

Хотелось бы напомнить некоторым "фром май хард - деятелям" другие примеры отношения к развитию национального футбола.
В испанской Ла Лиге выступает уникальный клуб "Атлетик" из провинции басков.

«Атлетик» — один из самых титулованных клубов Испании. Он восемь раз выигрывал чемпионат страны и двадцать четыре раза побеждал в Кубке Короля.

Из всех клубов лишь «Атлетик», «Реал Мадрид» и «Барселона» ни разу не покидали высший испанский дивизион. Известны случаи, когда Атлетик выигрывал у Барсы со счетом 12:1.

Бесценна заслуга «Атлетика» для футбольной славы Испании, клуб вырастил для национальной сборной больше игроков, чем какой-либо другой клуб. Было время, когда из 21 игроков сборной Испании 14 представляли "Атлетик".

Но самое интересное другое. Начиная с1912 года (клуб основан в 1898г), в клуб не приглашался ни один (!) иностранец.
spartak kursk
25 апреля 2016 в 14:26
Лучше работай над своим английским.Тебе скоро встречать наших зарубежных гостей.
ruverzema29rus
25 апреля 2016 в 19:30
сборную России хотят превратить в посмешище... тогда лимит отменяйте, хоть на чемпионат будет приятней смотреть
Fejero
Fejero ответ Sem25 (раскрыть)
25 апреля 2016 в 14:42
Подготовка должна быть от самого низа до самого вверха (как в Германии)
Толку от юношеских выступлений? Парни все потом просто растворяются...
Sem25
Sem25 ответ Fejero (раскрыть)
25 апреля 2016 в 14:49
Вот именно в этом и проблема. На лавку Зенита покупается Кокорин, а Гасилин играет в молодежной германской лиге.
ДСА
25 апреля 2016 в 16:54
НойштедтерРоман обычный игрок, таких в России полно.
❀❀❀SLAWA❀❀❀
25 апреля 2016 в 14:50
МуткоВиталий своих выбрасываем, а чужим [Соблюдайте правила ] лижем
makkie
25 апреля 2016 в 15:50
Кто такой этот Нойштедтер?

Кроме геморроя для выговаривания его фамилии Орловым не вижу ничего сверхъвыдающегося в игроке.
REDWHITE_
25 апреля 2016 в 14:52
Немецкая древесина лучше...
RUSTY8
25 апреля 2016 в 15:52
лучше бы Ари с Вандерсоном призвал в ряды сборной, дебил...
Кlassе
25 апреля 2016 в 14:56
ЭТО.ВСЁ. ОЧЕНЬ.ОЧЕНЬ.ОЧЕНЬ.СМЕШНО.
Barca09-09
25 апреля 2016 в 14:56
Андрей Филатов
25 апреля 2016 в 14:57
Да накой нам этот немец нужен у нас своих хвотает министер спрорта епта.
Sueverny
25 апреля 2016 в 15:03
А оно надо? Задача РФС? Сам разберется. Хочет или действительно хочет...
Гость