Soccer.ru

Утверждён формат чемпионата Украины из 12 команд на следующий сезон

30 апреля 2016, 10:04

Федерация футбола Украины (ФФУ) утвердила новый формат чемпионата страны, в котором будут выступать 12 команд со следующего сезона. Турнир из 12 команд пройдет в два этапа. Первый этап первенства пройдет по классической схеме чемпионата в два круга (22 тура). По итогам этого этапа формируются 2 группы по 6 команд. В каждой из групп вновь проводится двухкруговой турнир (10 туров). Очки и статистика первого этапа переносятся и на второй.

В первой группе будет определен чемпион, которым в нынешнем сезоне стало «Динамо», а также обладатели мест в еврокубках. Вторая группа определит вылетающие команды.

Источник: dynamo.kiev.ua
Все комментарии
AArmeets
11 мая 2016 в 20:38
А что, у хохлов ещё и в футбол играют?
Одна по-настоящему холодная зима, и хохлам будет точно не до футбола. Ждём.
body
body ответ Splurgeloa (раскрыть)
02 мая 2016 в 05:13
За МКАДом такое везде. Когда въезжаешь в Татарстан - хорошие дороги, дома хоть и старенькие но в поряде , чисто и все выкрашено... Думаю само происходящее зависит от людей, которые разводят срач в своём доме, улице, городе.... Ведь можно собраться всему Люду и убрать этот мусор куда подальше и сжечь, а нет, будут ждать пока кто-нибудь из района придёт и все уберёт .... менталитет, мать его.... В Казахстане тоже много старенького, но люди у нас живут другие, трудолюбивые!
body
body ответ Блоссия (раскрыть)
02 мая 2016 в 05:02
Казахстан 17000000 - 12 команд, баласта практически нет...
vashinin
vashinin ответ sir-5 (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:57
спасибо, получил удовольствие на стадионе. Поздравлять будешь?))
pomor45
30 апреля 2016 в 18:45
Не плохой будет эксперимент - информативный.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 18:17
Вообще-то мне чихать на Спартак.
Марклар
30 апреля 2016 в 18:04
Меньше статистов будет. Выигрывают все равно одни и те же 2 команды всегда.
SHMEL
30 апреля 2016 в 17:57
Не могут набрать команд в такой большой стране?По меньшей мере странный формат...
bnm750x
30 апреля 2016 в 17:55
Не перебор ?
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 17:37
Зачем????кто нас потешать будет??Спартак это народный клоун России, хотя у хохлов бы он за бронзу боролся ,а не за 7 место
ahaxang
30 апреля 2016 в 17:10
Украине не до футбола.
Санчо Панса
30 апреля 2016 в 16:51
Изменения значит коснулись чемпионата Украины.. Ну что же, к этому все и шло в принципе! Какую то сложную схему проведения турнира сделало ФФУ) Все ради поддержания хоть какого то интереса к этой лиге.
НУРЛАТ
30 апреля 2016 в 16:51
Да, вот вам и Европа!
НУРЛАТ
НУРЛАТ ответ Блоссия (раскрыть)
30 апреля 2016 в 16:50
Причем здесь это?
molotovcoctail
30 апреля 2016 в 16:41
С тем что в стране творится,это очевидно!
Dart Veider
Dart Veider ответ Блоссия (раскрыть)
30 апреля 2016 в 16:38
На Украине поселение 45 милионов
Лондонизблу
30 апреля 2016 в 16:30
Правильное решение, так чемпионат будет интереснее!
Gloomy59
30 апреля 2016 в 16:29
АДМИНИСТРАТОР - ДА не пишите и не сообщайте Вы про эту Украину!!!! Только разжигаете всякие пошлости со стороны всяких "умных" и пр.
145532
30 апреля 2016 в 16:13
Смешно читать клавиатурные войска украины и кремлёвских ботов :D
kupryaev
kupryaev ответ AntiClockWise (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:58
да я не объясняю значение )но тем не менее никто еще не играет в нашем чемпе и надеюсь не будет-это будет не очень хорошо ни для нашего футбола,ни для болельщиков
145532
145532 ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:47
Так ведь правда ,Шахтёр и ДК сильнее цска и зенита .
145532
145532 ответ 4ynuK (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:44
Не ,ЦСКА и зенит не позволят )
145532
145532 ответ Zenit победит (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:37
Что-то я сомневаюсь ,что Шахтёр и ДК ,чем-то слабее цска и зенита.
Борисыч1
Борисыч1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:34
Глупые были, вот и прос...ли. Мне тогда было столько же, сколько тебе сейчас и был я не умнее, чем ты сейчас) Учись на наших ошибках. Хотя говорят же - "Не надо давать людям советы. Каждый должен лохануться самостоятельно!" ))

Насчёт талончиков в больницу - сейчас сходите, удивитесь. Квартиры - у меня есть от Совка, у сына от бабушки, а вот дочка ипотеку платит. Не 30 лет, но 15, причём не трёшка, как у меня, и не двушка, как у сына, а только однушка. Что говорит о том, где лучше, а где хуже. Ну а машина - кусок железа, этого овна у всех полно, что про них говорить...
mordvin60
30 апреля 2016 в 15:25
Много, достаточно две команды - Киев и Шахтер
Борисыч1
Борисыч1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:13
Совок - это совсем не то, что Вы перечислили. Совок - это бесплатные образование и медицина, причём несравненно высшего уровня, чем сейчас. Это достойные пенсии, бесплатные квартиры и, главное - гарантированное право на труд с защитой профсоюзами прав трудящихся. Это отсутствие бомжей и нищих - да что Вам рассказывать, если Вы не жили при Совке.
AntiClockWise
AntiClockWise ответ kupryaev (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:12
Пять лет назад никто и подумать не мог, что Крым вновь станет частью России.
Или из более близкого...в начале сезона никто не мог предположить, что Ростов будет бороться за Лигу Чемпионов, но теперь и Крым и Ростов - это факт!!
Я знаю значение этого слова, думаю не совсем красиво с вашей стороны объяснять мне, что такое факт и какого его значение.
hardpony
30 апреля 2016 в 15:11
великая украина. 12 команд. ясно. смехота
cska88
30 апреля 2016 в 15:08
Динамо сталО, видимо у них тоже этот клуб среднего рода...
Махнатик
30 апреля 2016 в 15:06
Украине не до футбола.
Гость