«Интер» отсудил у «Сандерленда» 10,5 миллиона евро

30 апреля 2016, 12:32

«Интер» выиграл разбирательство в ФИФА у «Сандерленда». Предметом спора стала компенсация по поводу трансфера полузащитника Рикардо Альвареса. Он перешел в «Сандерленд» в сезоне-2014/15 на правах аренды на год, и «черные коты» были обязаны его выкупить в случае сохранения прописки в Премьер-Лиге. Им это удалось. Но от обязательств по выкупу Альвареса они отказались, сославшись на разногласия с «Интером» по поводу операции игрока на колене. В итоге Альваресу пришлось перебраться в «Сампдорию», побыв некоторое время без клуба. «Интер» же подал жалобу на «Сандерленд» и выиграл дело: ФИФА обязала «черных котов» заплатить компенсацию в размере 10,5 млн евро.

En Sabah Nur
30 апреля 2016 в 20:00
Ну вот и ладненько
30 апреля 2016 в 17:12
И тут в Интере вспомнили о старом! Кто старое помянет, тому сами знаем что) Какие в стане нерадзурри все принципиальные то.
hardpony
30 апреля 2016 в 15:15
1999 год вспомним когда интер платит игрокам деньжата в конвертах без налогов. сейчас видимо кончились деньги на такие дела.
Kudos
30 апреля 2016 в 14:50
в рамках 25-го тура группы Б чемпионата среди Примавер подопечным Стефано Векки предстояло сыграть на выезде принципиальнейший матч против "Милана". Между собой встречались вторая и первая команды. Перед отчётной игрой нерадзурри опережали россонери в турнирной таблице на 2 очка. Тем самым в случае победы гарантировали себе 1-е место за тур до конца, а также прямой выход в плей-офф. Учитывая всю важность этого поединка алленаторе "Интера" выставил с первых минут практически оптимальнейший состав.

Стартовые 15 минут первого тайма остались за гостевой командой. Уже на 5-й минуте Зе Турбо имел возможность вывести чёрно-синих вперёд, но его удар головой после подачи в исполнении Бальдини был парирован вратарём "Милана". Следующие 2 возможности отличиться представились уже самому Бальдини. Однако ни на 15-й, ни на 17-й минутах ему не удалось отличиться забитым мячом. Хозяева отвечают только на 20-й минуте, когда Гамарра едва не замкнул подачу Феличоли. Спустя 4 минуты Крочата со штрафного попадает в перекладину. А ещё через 4 минуты Видо мог огорчить нерадзурри, но находясь в 2 метров от ворот не смог переиграть Раду. В ответной атаке Зе Турбо упускает возможность наказать соперника за расточительность и открыть счёт в матче. Ближе к концу тайма интеристы поднажали, результатом чего стал забитый гол. На 42-й минуте Бальдини сыграв в стеночку с Манаем из пределов штрафной площади, ударом с правой ноги послал мяч в сетку ворот Ливьери - (0:1). Казалось, что при таком счёте команды и уйдут на перерыв. Но "Милану" едва не удалось восстановить статус-кво. На последней минуте тайма хозяева получили право на пробитие 11-метрового после того как Делла Джованна снёс в своей штрафной Крочату. К точке подошёл Видо, но переиграть Раду оказался не в состоянии.

С самого начала второй половины игры подопечные Стефано Навы пытаются завладеть преимуществом. Тем не менее, первый опасный момент всё же был создан игроками "Интера". На 54-й минуте отлично проведённая контр-атака в исполнении Зе Турбо и Маная приводит к тому, что вратарь россонери выходит из ворот и сбивает албанца. Судья показал Ливьери прямую красную карточку за фол последней надежды. Хозяева поля остаются в 10-м. Вышедшему на поле Плиццари пришлось практически сразу же серьёзно вступить в игру. Парировав сперва удар Дзонты, а потом и нейтрализовать попытку Маная забить эффектно через себя. Несмотря на то, что "Милан" играл в меньшинстве, ему удалось доставить неприятности обороне и стражу ворот "Интера". В течении одной минуты Кутроне дважды имел возможность сравнять счёт в матче, но блестящая игра румынского вратаря свела на нет усилия хозяев поля. В конце встречи нерадзурри могли удвоить своё преимущество усилиями Де Микели и Куаме. Но забить второй гол в ворота "Милана" и поставить точку в игре, было суждено Пинамонти. Вышедший на 87-й минуте на поле вместо Маная уже через 3 минуты Андреа записал себе в актив забитый гол - (0:2). Победа в этом матче позволила команде Стефано Векки застолбить за собой 1-е место в турнирной таблице группы Б за тур до конца и выйти в плей-офф.

"Милан" - "Интер" (0:2)

Голы: 42' Бальдини, 90' Пинамонти.
Kudos
30 апреля 2016 в 14:40
нормуль , коты бабло в казну Интера и живо))) на эти деньги Льяича выкупать из Ромы надо
Kudos
Kudos ответ матос (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:36
Телес нафиг не нужен , Льяича выкупать надо , Йо Ио тоже ну а Икар в др клубах СераАлла не окажется
матос
матос ответ Настенька проказница (комментарий удален) (раскрыть)
Mediaset Sport: Ливерпуль готов предложить 30 млн евро за Перишича

"Рома" летом попытается приобрести Мауро Икарди.

Спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини не прочь осуществить сделку по приобретению на место Эдина Джеко 23-летнего бомбардира «Интера» Мауро Икарди, сообщает Corriere della Sera. По информации источника, инициативу Сабатини уже поддержал Спаллетти, поэтому столичный клуб попробует реализовать свой замысел в летнее межсезонье, учитывая потребность «нерадзурри» в деньгах.