Soccer.ru

Черчесов или Бердыев могут сменить Аленичева у руля «Спартака»

29 мая 2016, 16:48

Источник, близкий к «Спартаку», рассказал о ситуации с контрактом главного тренера команды Дмитрия Аленичева и о его возможных преемниках. 

«Окончательное решение о том, уволить или оставить Дмитрия Аленичева, должен принять член совета директоров Александр Жирков. На место главного тренера претендуют Курбан Бердыев и Станислав Черчесов.

Одной из сложностей для разрыва контракта является мотивировка возможного увольнения Аленичева. С одной стороны, со слов владельца клуба, команда не выполнила задачу на сезон, но с другой, она смогла пробиться в Лигу Европы. От формулировки данного вопроса зависит размер отступных, которые получит нынешний штаб „Спартака“.

Генеральный директор клуба Сергей Родионов может покинуть свой пост в том случае, если на должность главного тренера будет утвержден Курбан Бердыев. Также свои посты могут покинуть глава селекционного штаба Дмитрий Попов и директор академии имени Черенкова Дмитрий Сидоров. Существует вероятность, что Родионов вновь возглавит академию „красно-белых“. Также на эту должность претендует Иван Данильянц».

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
01 июня 2016 в 07:28
Оказалось, что ты НИЧЕГО не знаешь, дружок.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ tower9pover (раскрыть)
31 мая 2016 в 15:44
Про откаты, думаю, что это как раз мимо нас. Федун умеет и считать деньги и их контролировать. Это бюджетные команды из трансферной политики - окошко для отмывания делают. Там это одна из главных тем распила...
Что касается лидера, тут я полностью согласен. Хотя, тому же Титову характера не хватало для этого. По-жестче надо быть от природы. Егор мягок. А сейчас лидером и не пахнет. Ребров и капитан то с трудом, не то, что лидер.
В общем, за что не возьмись, одни проблемы у нас пока, хоть Федун и вкладывает уже который год, а отдачи пока не видно. Думаю, что ему не тренеров менять надо, а начать с полной замены менеджмента клубного. Хорошие футболисты в прошлом, может быть и патриоты, но бизнесмены и менеджеры из них НИ-КА-КИЕ!((( Поэтому и мечемся по таблице взад вперёд, как в лихорадке.((
hiv85
hiv85 ответ никита001 (раскрыть)
31 мая 2016 в 08:34
черчесов уважающий себя человек, второй раз в спартак не вляпается.
tower9pover
tower9pover ответ Dj.Depp (раскрыть)
31 мая 2016 в 00:30
Конечно нужен один настоящий Лидер ! Раньше был в Спартаке,- Егор Титов. А в Локомотиве,- Лоськов. В Реале ,- Роналду. Капелло в своё время согласился идти в Рому,- при условии, что ему отдадут из Фиорентины,- Омара Габриела Батистуту ! Великий Капелло понимал,- значимость Лидера в Команде ! А в Спартаке сегодня,- нет Лидера ???!!! Селекционеры плохо ищут. Например Сёмин Лоськова, поехал под пулями на Украине забирать !
tower9pover
tower9pover ответ Dj.Depp (раскрыть)
31 мая 2016 в 00:18
Они там мутят все с откатами,- как и банки наши,- деньги гоняют на бирже. Получается что выгодней брать неизвестного,- цена на него плавающая. Вот и приписывают как хотят. А у известных игроков,- цена известная и навар с него маленький. Вот от сюда плясать надо.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ tower9pover (раскрыть)
30 мая 2016 в 19:43
На сколько я знаю, как там сидел привезённый Карпом из Испании Димка Попов, так и сидит по сей день. А сама селекция просто ужасного уровня! Такое впечатление, что они интересуются игроками только в нашем чемпе, по системе: адаптировался, заиграл выше среднего-давай его к нам!((( Не вижу ни одной интересной покупки, которая бы не "лежала на поверхности". Ужасно. Именно поэтому практически все после нас идут в средние клубы за меньшие деньги, чем приобретались нами. Селекция-это уже практически не футбол, а чистая коммерция, поэтому надо брать опытного человека со стороны и платить ему. Тогда всё наладится.
никита001
никита001 ответ hiv85 (раскрыть)
30 мая 2016 в 18:50
А ты бы... Ух, ты бы, вот если бы, да вот ты бы...
никита001
никита001 ответ Дедуктор (раскрыть)
30 мая 2016 в 18:49
Не факт, что даст. Если только в очередной раз свою принципиальность покажет, когда перед игрой с Сатурном за опоздание не поставил Торбинского в состав (0:0 и прощай такое близкое золото).
Нет, Стас Черчесов - уважаемый человек, и, наверное, правильно, что не поставил Торбинского - тот уже в Локо твердо намылился. А все же - да дайте человеку поработать хотя бы больше года!
никита001
никита001 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2016 в 18:45
Зато Ростов штормит: то стыки играет, то в ЛЧ попадает. Удерживайте Бердыева, давайте, а Спартак сам разберется. Пусть уж он у вас останется. И всем хорошо будет.
Doping87
30 мая 2016 в 12:12
Когда Федун продаст клуб, возможно тогда будет увеличен бюджет, как следствие возможно Спартак станет чемпионом страны.
nahan
30 мая 2016 в 12:10
Пока у Бердыева планы обдумываются.
Дедуктор
30 мая 2016 в 11:56
При всем уважении к Бердыеву, Спартаку нужен именно Черчесов. Но - с полномочиями, которых требует Бердыев. И Стас даст результат.
hiv85
30 мая 2016 в 11:43
рановато мясные на аленились, в спартаке надо оставить всех на своих местах, я бы еще им асхабадзе вернул.
Икар-Икар
30 мая 2016 в 10:08
Сомнительно Бердыев_Курбан
leib-17
30 мая 2016 в 09:07
Оба варианта хороши Черчесов_Станислав
tower9pover
tower9pover ответ Dj.Depp (раскрыть)
29 мая 2016 в 23:50
Как то была была информация что пробовали работать в селекции Дасаев и Черенков. Черенков умер. Кто теперь неизвестно.? В нете это не нашёл ? На сайте Спартака - тоже нет про селекционный отдел ?
Ангел неБесГрешен
29 мая 2016 в 23:33
..." На место главного тренера претендуют Курбан Бердыев и Станислав Черчесов"
Смешно , чесслово. ПРЕТЕНДУЮТ! Может, Федунам ещё аукцЫон организовать, кто из них даст больше ,тот и тренер?...
Dj.Depp
Dj.Depp ответ tower9pover (раскрыть)
29 мая 2016 в 23:29
Я тоже считаю, что наша селекция-это позор! Как бы мы не стебались Гинером и его конским стадом, но до его селекции нам пока как до луны!(((
Шуnя771
29 мая 2016 в 23:03
Сомнительно Черчесов_Станислав вернется...
papic337
papic337 ответ Palex (раскрыть)
29 мая 2016 в 22:35
Уж да уж.
tower9pover
tower9pover ответ Vector (раскрыть)
29 мая 2016 в 22:34
СмородЦСКАя и Гинер ,- оба из общества ЦСКА !
Фиорито
29 мая 2016 в 22:31
Ну конечно же Курбан к свиньям не пойдет, он мусульманин))
tower9pover
tower9pover ответ Dj.Depp (раскрыть)
29 мая 2016 в 22:29
Спартаку нужны хорошие Селекционеры. В нете инфу я не нашёл по этому поводу ? Фирма нокия рухнула в бизнесе сотовых телефонов,- и только из-за потери определяющих людей в дизайне.
mat73
29 мая 2016 в 22:10
Оба варианта хороши
pasha_antipin
29 мая 2016 в 22:06
не в тренерах у вас дело, товарищи
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
29 мая 2016 в 21:59
Он у него вместо портмоне!))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Чист (раскрыть)
29 мая 2016 в 21:57
Всё верно сказал. В точку!
ОЛЛС
29 мая 2016 в 21:56, ред.
Забавен Федун,коли думает,что Черчесов настолько себя не уважает,что вернется туда,откуда он его выгнал.
Бердыеву в Лиге Чемпионов играть,а не ковыряться в игре Спартака и смотреть на одинокого гения Промеса. Вперед,Леонид Арнольдович - ротация зашкаливает,доморощенный Аленичев не тянет.
Dj.Depp
29 мая 2016 в 21:56
А почему "источник близкий к Спартаку" не внёс в списочек ещё и Зидана с Симеоне!? Красивее бы бред получился!"))
mutant386
29 мая 2016 в 21:49
Гость