Газзаев: «Только в России есть мода на тренеров-совместителей»

20 июня 2016, 10:43

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев уверен, что совмещение специалистом постов главного тренера клуба и сборной не может принести положительных результатов:

«Не прекращаются разговоры на тему, кто должен работать со сборной после чемпионата Европы. Но, на мой взгляд, прежде чем принимать решение, следует определиться, в каком статусе будет находиться тренер. Речь идет про совмещение. В который раз повторяю - я категорически против! Причем говорю из добрых побуждений, потому что сам прошел через это и понимаю теперь все сложности. Думаю, и Слуцкий уже убедился в этом на собственном опыте. Если бы совмещение приносило пользу и сборной, и клубам, то, наверное, в Европе давно бы работали тренеры-совместители.

Но этого нет. А в России, наоборот, возникла такая мода! Теперь у нас все в Российском футбольном союзе являются совместителями. Теперь эта мода добралась и до хоккея. Да, Анатолий Тарасов успешно совмещал, когда ЦСКА был базовым клубом сборной, - но это же происходило еще в советские времена. И в футболе это невозможно!

Каждый человек должен сидеть на одном стуле. Сидение на двух ни к чему хорошему не приведет. Так что главное - с этой темой наконец-то разобраться».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Рожден в СССР
20 июня 2016 в 20:02
да нет, опустили Россию по полной программе
справедливый коммунист
20 июня 2016 в 19:14
жалкий трепач, разваливший Аланию!!!
Остапчук 67
20 июня 2016 в 17:07
Себя вспомни, революционер нехороший.
Ты, как доктор Сальватер, пытался соединить несовместимое.
А до этого угробил футбол на своей родине.
Egorium
20 июня 2016 в 16:55
Газзаев_Валерий разве хороший тренер?
Александр Мышь
20 июня 2016 в 16:28
"Газаев - пес, Газаев - пес" (с)
drug01
20 июня 2016 в 14:42
Газзаев_Валерий скажи открытым текстом хочу возглавить сборную!
zumbagan
20 июня 2016 в 14:37
Совмещение может сработать, Газзаев_Валерий
FROBI
20 июня 2016 в 14:29
Только в России есть мода на несменяемых и непотопляемых министров. В частности спорта...
Мутко - совместитель намбер ван. И министр, и руководитель РФС, и ни за что не ответственный. Даже если Россию повыгоняют изо всех спортивных организаций, министр всё равно останется! и с одной и той же фамилией )))
Сергей Саныч
20 июня 2016 в 14:26
Смеситель полетел.
Вася Пупкин 1
20 июня 2016 в 14:23
Про стулья верно сказал! После ЧЕ думаю решат вопрос однозначно! А совмещение наводит некоторые параллели клуба и сборной! К гадалке не ходи, если бы Слуцкий тренировал только сборную, то мы бы увидили действующих лиц из Ростова, Рубина с совсем другой игрой и иными результатами!
Урия Гип
20 июня 2016 в 14:09
Взял Головина. Видимо пристроить хотел, но тот себя не показал.
Académica de Coimbra
20 июня 2016 в 14:03
И со страной ошибся.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответил cska1948
20 июня 2016 в 13:53
Причина и в тренере, и в игроках! Не нужно снимать с тренера ответственность, он дважды ошибся с составом!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответил cska1948
20 июня 2016 в 13:52
Товарищи Гуус и Отто с тобой абсолютно не согласны!!!
Агъдауджын
20 июня 2016 в 13:51
Скорее сына...
Агъдауджын
20 июня 2016 в 13:48
После того, как Газзаев уничтожил осетинский футбольный клуб "Алания", он (Газзаев) перестал для меня существовать. Поэтому все эти его "экспертные" заключения - пустое словоблудие. То он хотел объединить украинский и российский чемпионаты, интересно . что он теперь про это говорит. Сейчас ведь патриотом надо быть и клеймить позором незалежность...
Akatsuki72
20 июня 2016 в 13:42
Совмещение может сработать, но на недолгий срок и в том случае, если будет достаточно гибкий тренер, который сможет не повторять в сборной тактику клубную! Хиддинк с ПСВ и Австралией, например, здорово справился! А Слуцкий всё пытается построить из России ЦСКА, при том что Нойштедтер - не Вернблум, а Смолов и Кокорин - не Муса и Тошич! Нужно забыть и ЦСКА и строить тактику по-другому. отталкиваясь от ого материала, что есть у него здесь!
nahan
20 июня 2016 в 13:29
Плохая идея, сколько раз спотыкались, все равно возвращаются к ней.
DJIIN
20 июня 2016 в 13:29
ага ведь конявых тащит в сборную и прочую ерунду.
pomor45
pomor45 ответил cska1948
20 июня 2016 в 13:24
Что же это лучший тренер страны ни одного такого не воспитал?
pomor45
20 июня 2016 в 13:20
Так и Гинер с Мутко есть только в России.
ritar
20 июня 2016 в 13:12
Все правильно: все дело в тренере , а уж потом в игроках
cska1948
20 июня 2016 в 12:40
Да не в тренере главная причина, а в игроках! Спроси нашего любого игрока, хотел бы он играть в Европе и получишь положительный ответ. Вот только не приглашают их в Европу. МАСТЕРСТВОМ НЕ ВЫШЛИ, вот в чём главная проблема нашего футбола - нет мастеров европейского уровня и на горизонте их пока не видно. И тут хоть совмещай, хоть не совмещай, результата не будет.
фанат джигурды
20 июня 2016 в 12:38
у нас в стране просто принято на нескольких работах трудиться,
иначе денег не хватит)))
почему условный Петрович может работать сварщиком, а в свободное время людям ремонты делать, а тренер не может?))))
фанат джигурды
20 июня 2016 в 12:33
и это говорит тот человек, который в расширенный список сборной 15 игроков ЦСКА записал и мёртвого Попова в основной состав сборной ставил.
cska1948
20 июня 2016 в 12:30
"Работать надо уметь" - это значит из пришедших в сборную Шатова, Головина, Дзагоева, и прочих дзюб за неделю-другую сделать Инесту, Месси, Суареса, Роналду. Так что ли?
Для того чтобы достичь в своей работе РЕЗУЛЬТАТА, надо иметь материал высокого качества, а не ширпотреб.
Дед Мазая
20 июня 2016 в 12:27
А мы и не хотели на эту Олимпиаду. Там вирус Зико проявился. Очень заразный...)
Дед Мазая
20 июня 2016 в 12:25
Вот только Газзаеву критиковать порядки в Сборной. Сам-то опозорился по полной, когда был тренером Сборной...
cska1948
20 июня 2016 в 12:22
Если наши футболисты НЕ соответствуют европейскому уровню, то хоть совмещай, хоть не совмещай - результат будет НУЛЕВОЙ!!!
Сегодняшней нашей сборной хоть Дель Боске, хоть Йохима Лёва дай, результат будет немногим лучшим, если ещё будет, чем у Слуцкого или того, кто его заменит. Надо чтобы детей тренировали ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ тренеры, а не физруки.
П.С. Уже много лет должность гл. тренера нашей сборной является расстрельной для любого тренера. Разве что Хиддинк исключение.
ARBALET -2
20 июня 2016 в 12:15
Пес только лает и лает. Черчесова или Бердыева в сборную!!!!!