Soccer.ru

Газзаев: «Только в России есть мода на тренеров-совместителей»

20 июня 2016, 10:43

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев уверен, что совмещение специалистом постов главного тренера клуба и сборной не может принести положительных результатов:

«Не прекращаются разговоры на тему, кто должен работать со сборной после чемпионата Европы. Но, на мой взгляд, прежде чем принимать решение, следует определиться, в каком статусе будет находиться тренер. Речь идет про совмещение. В который раз повторяю — я категорически против! Причем говорю из добрых побуждений, потому что сам прошел через это и понимаю теперь все сложности. Думаю, и Слуцкий уже убедился в этом на собственном опыте. Если бы совмещение приносило пользу и сборной, и клубам, то, наверное, в Европе давно бы работали тренеры-совместители.

Но этого нет. А в России, наоборот, возникла такая мода! Теперь у нас все в Российском футбольном союзе являются совместителями. Теперь эта мода добралась и до хоккея. Да, Анатолий Тарасов успешно совмещал, когда ЦСКА был базовым клубом сборной, — но это же происходило еще в советские времена. И в футболе это невозможно!

Каждый человек должен сидеть на одном стуле. Сидение на двух ни к чему хорошему не приведет. Так что главное — с этой темой наконец-то разобраться».

Все комментарии
Jeck Denielse
20 июня 2016 в 10:59, ред.
Мутко - министр спорта РФ и президент РФС........
Слуцкий - гл.тренер ЦСКА и гл.тренер Сборной РФ.......
Гинер - президент ЦСКА и глава финансового комитета РФС......
Знарок - гл.тренер Сборной РФ и гл.тренер СКА .....

У нас же в стране очень мало людей но много должностей вот все и совмещают.......
311
311
20 июня 2016 в 11:29
Когда сам сидел на двух стульях, молчал и рубил бабло, а теперь категорически против! Обломали усатого с укропом, вот и ищет, куда свои пять копеек вставить!)
Jeck Denielse
20 июня 2016 в 11:37, ред.
Лобановский - 1986 Кубок Кубков Уефа с Динамо К. и в 1988 серебро ЧЕ со сборной........получалось же.....

Просто совмещать надо когда есть опыт и определённый план успеха, а не когда в сборной пожар и Гинер разрешил.......
Впрыгнули в панике в последний вагон в поезд уезжающий на Евро и хотели там всех победить....так не бывает.....

Я по-любому не буду Лёню троллить....парень оказался разменной монетой в между разборками нашими горе-руководителями и Капеллой....его вбросили в пекло навесив неподъёмный груз должностей и ответственности...да ещё Дзагоевы Денисовы откололись....как будет так и будет....вина Леонида не более 5%.....
Санчо Панса
20 июня 2016 в 12:04
Согласен с Валерием Георгиевичем! Каждый должен заниматься своим делом. Тренер сборной это одно, а клубный тренер это совсем другое) Только вот вся мода пошла от Мутко, который как то еще уживается на двух постах!
Иван Котовский
20 июня 2016 в 11:12
Валера (обращаюсь так потому что на год старше тебя), а если тебя попросят занять два кресла неужто откажешься? Но пока ты и сам безработный и сыну работу найти не можешь. Хорошему тренеру и две должности не в помеху, а плохому и одной слишком много...
cska1948
20 июня 2016 в 12:40
Да не в тренере главная причина, а в игроках! Спроси нашего любого игрока, хотел бы он играть в Европе и получишь положительный ответ. Вот только не приглашают их в Европу. МАСТЕРСТВОМ НЕ ВЫШЛИ, вот в чём главная проблема нашего футбола - нет мастеров европейского уровня и на горизонте их пока не видно. И тут хоть совмещай, хоть не совмещай, результата не будет.
Призрак Убитого Енота
20 июня 2016 в 11:22
Хоть я и согласен с псом, но считаю, что тот должен гавкать из-за решетки давно. А то достала эта практика, когда клан Газзаевых разворовывает Аланию, а сидят стрелочники-директора. То есть, они должны сидеть, но вместе с реальными хозяевами.
Spartak_Rulit
20 июня 2016 в 11:24
Что то пес разгавкался)))
Агъдауджын
Агъдауджын ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2016 в 13:51
Скорее сына...
veron-prima
20 июня 2016 в 11:32
Газзаев_Валерий , не главное говоришь. Оттого и ВЕЧНАЯ проблема у вас.
Сергей Данцеров
20 июня 2016 в 11:34
Газзаев_Валерий сам мешок
LOpp
20 июня 2016 в 11:38
собака лает, караван идет.
Zimka
Zimka ответ Jeck Denielse (раскрыть)
20 июня 2016 в 11:54
Я согласен, но защищать Лёню тоже особо не стоит, надо было отказываться и слать подальше Мутко, а не прикрывать собой чужие провалы.
ARBALET -2
20 июня 2016 в 12:15
Пес только лает и лает. Черчесова или Бердыева в сборную!!!!!
cska1948
20 июня 2016 в 12:22, ред.
Если наши футболисты НЕ соответствуют европейскому уровню, то хоть совмещай, хоть не совмещай - результат будет НУЛЕВОЙ!!!
Сегодняшней нашей сборной хоть Дель Боске, хоть Йохима Лёва дай, результат будет немногим лучшим, если ещё будет, чем у Слуцкого или того, кто его заменит. Надо чтобы детей тренировали ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ тренеры, а не физруки.
П.С. Уже много лет должность гл. тренера нашей сборной является расстрельной для любого тренера. Разве что Хиддинк исключение.
sir-5
20 июня 2016 в 10:56
Но ты же понял это только на собственном опыте! Следовательно,глуп как и все. Учитывая события последнего десятилетия ,это отнюдь не мода,а аварийное мероприятие.
Дед Мазая
20 июня 2016 в 12:25
Вот только Газзаеву критиковать порядки в Сборной. Сам-то опозорился по полной, когда был тренером Сборной...
sir-5
sir-5 ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2016 в 10:57
И чего "любой" Капелло не вывел??? "Чуть-чуть не хватило"???
Salladin
20 июня 2016 в 10:59
Станислава Черчесова бы на пост главного тренера сборной России.
Salladin
Salladin ответ за (раскрыть)
20 июня 2016 в 11:00
Ну конечно)
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Salladin (раскрыть)
20 июня 2016 в 11:00
тогда мы даже на домашний ЧМ не попадём............
Akatsuki72
20 июня 2016 в 13:42
Совмещение может сработать, но на недолгий срок и в том случае, если будет достаточно гибкий тренер, который сможет не повторять в сборной тактику клубную! Хиддинк с ПСВ и Австралией, например, здорово справился! А Слуцкий всё пытается построить из России ЦСКА, при том что Нойштедтер - не Вернблум, а Смолов и Кокорин - не Муса и Тошич! Нужно забыть и ЦСКА и строить тактику по-другому. отталкиваясь от ого материала, что есть у него здесь!
waren61rus
20 июня 2016 в 11:10
Вот так у нас в стране и не только в спорте! Сплошной цирк и маразм!
Caniggia
20 июня 2016 в 11:17
Тупая, дебильная и порочная практика совместительства никогда в современном футболе к хорошему не приведёт. Вывод один: Слуцкий_Леонид клубный тренер и должен уйти после Евро в свой ЦСКА, а в сборную должен прийти освобождённый российский специалист. Оптимальная и достойная кандидатура - Черчесов С. С.
Агъдауджын
20 июня 2016 в 13:48
После того, как Газзаев уничтожил осетинский футбольный клуб "Алания", он (Газзаев) перестал для меня существовать. Поэтому все эти его "экспертные" заключения - пустое словоблудие. То он хотел объединить украинский и российский чемпионаты, интересно . что он теперь про это говорит. Сейчас ведь патриотом надо быть и клеймить позором незалежность...
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ cska1948 (раскрыть)
20 июня 2016 в 13:52
Товарищи Гуус и Отто с тобой абсолютно не согласны!!!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ cska1948 (раскрыть)
20 июня 2016 в 13:53
Причина и в тренере, и в игроках! Не нужно снимать с тренера ответственность, он дважды ошибся с составом!
Остапчук 67
20 июня 2016 в 17:07, ред.
Себя вспомни, революционер нехороший.
Ты, как доктор Сальватер, пытался соединить несовместимое.
А до этого угробил футбол на своей родине.
Александр Северный
20 июня 2016 в 11:38
Слуцкий_Леонид и без совместительства бесполезный.
Урия Гип
20 июня 2016 в 14:09
Взял Головина. Видимо пристроить хотел, но тот себя не показал.
Гость