Soccer.ru

Мостовой: «Это ужас, кошмар и позор»

21 июня 2016, 00:29
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 3Логотип футбольный клуб УэльсУэльсМатч завершен

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал поражение россиян от Уэльса (0:3) в матче 3-го тура группового этапа Евро-2016.

«Это ужас, кошмар и в конечном счете позор. Не понимаю до сих пор, как можно было настолько беспомощно проиграть не самой сильной сборной Уэльса. Многие говорили до игры, что нам под силу обыграть валлийцев, но ведь сборная России с первых матчей ничего не показывала! А сегодня еще повезло, что в Игоря Акинфеева пара мячей попала, а то проиграли бы 5:0! Несмотря на все это, мне не хотелось верить, когда зарубежные специалисты говорили, что наша сборная одна из самых слабых на турнире. Но, похоже, они были правы, ведь худшей игры в исполнении национальной команды России я не видел уже много-много лет. Пришло время резануть по живому, это факт.

Через два года нам принимать чемпионат мира, но если говорить о каких-то выводах, то ничего сделано не будет. Ничего не будет, поскольку сейчас можно закурить сигару и спокойно ждать два года, в отборе ведь не играть. Все немного покричат, порассуждают о проблемах и забудут. Будем дальше заниматься самообманом. А ведь мы, люди, всю жизнь проигравшие в футбол, не просто так говорим, что нужно уезжать в Европу при первой возможности. А наши игроки все продолжают вариться во внутреннем первенстве, причём часто за спинами более сильных легионеров».

Источник: championat.com
Все комментарии
Летчик66
21 июня 2016 в 07:54
Вы тут пишите, мол давно такого кошмара не было, да нет, я уверен в 2012 году было в миллион раз хуже!
SanitarForest
SanitarForest ответ sir_Alex (раскрыть)
21 июня 2016 в 07:35
на Украине нет перебоев и быть не может а вот в Европе да...ну не доходит до них нужное количество...где то на Украине утечка)))
bnm750x
21 июня 2016 в 05:44
После такого,мне будет противно за болельщиков ЦСКА,если они не выступят против Слуцкого.Ясно как днём,ЦСКА в ЛЧ покажет самую бездарную игру их всех команд.
64русс
64русс ответ bnm750x (раскрыть)
21 июня 2016 в 06:02
ЦСКА вообщето чемпион России дважды поимел Спартак..если Слуцкий не тренер то значит остальные тренера в России ещё хуже
Seka31rus
21 июня 2016 в 03:09
кто бы что не говорил, нет Аршавина нет пати)
старая гвардия ушла атаки нету! дно кокорин и Ко не могу ничего !
пенсики в обороне которые играли еще 12 лет назад на евро, увы уже всё...

ужас, если хотим хоть каких то изменений в лучшую сторону , надо убирать лимит в чемпионате для начала !!!
nahan
21 июня 2016 в 06:53
Давно такого кошмара не помню...
any2key
21 июня 2016 в 00:38
Да вы не лучше играли в свое время. Это уже традиция для российского футбола
sir_Alex
21 июня 2016 в 07:09
Кому эти игроки нужны в Европе??
SanitarForest
SanitarForest ответ sir_Alex (раскрыть)
21 июня 2016 в 07:13
зима скоро...будут покупать как перебои с газом через Украину начнутся...пачками будут скупать...вернее вязанками)))
Эдсон Бразильяно
21 июня 2016 в 04:30, ред.
Мостовой,конечно же,прекрасным был футболистом еще со времен СССР,но почему такой игрок решил,что проиграли не самой сильной сборной Уэльса непонятно.Удивляет то,что СМИ ,известные футболисты,болельщики превозносят свою сборную и недооценивают других,из-за этого и страдают потом . Сборная Уэльса была откровенным аутсайдером во времена,когда играл Мостовой,а сейчас это добротная сборная за последние два года ,в составе которой блистают ,как минимум,две звезды европейского футбола(Бэйл и Рэмси),хороший коуч, поставлена командная игра,уровень футболистов не хуже,а лучше ,чем у сильно переоцененных игроков "псевдозвездных сборных". . Не сильно ли переоцениваются свои футболисты. "Лакмусовой бумажкой" являются как раз такие футбольные форумы.Сборная Уэльса полностью переиграла словаков,абсолютно на равных сыграла с англичанами,безоговорочно переиграла сборную РФ. Сборная РФ минут 85 игры вчистую проиграла англичанам ,в концовке не без фарта отскочила, минут 75 игры со словаками были статистами ,90 минут со сборной Уэльса были "мальчиками для битья". Итого за три игры сборная РФ более менее пристойно сыграла от силы минут 20. Ну и кто же в этой группе оказался аутсайдер? Ответ очевидный. Пока на этом ЧЕ-2016 самую слабую игру показали две сборные : сборная Украины и сборная РФ( из вылетевших сборная Румынии выступила намного лучше) и вообще ,факты упрямая вещь. Посмотрите на другие сборные ,как они сражаются за себя,за тренера,за страну,даже если нет мастерства.Далеко за примером ходить не надо,например сборная Албании - любо-дорого смотреть. Нужно делать выводы.Плохо играют -беспощадно критиковать, за плохие результаты - выгонять тренера,выгонять из сборной футболистов,которые за свою страну играют безобразно,делая одолжение,выгнать всех дилетантов с руководства РФС и назначить профессионалов,вкладывать финансы в футбольные ДЮСШ и т.д. Иначе это будет повторяться неоднократно.
ДАША Д
21 июня 2016 в 07:21
И при Мостовом Россия не выходила из группы.
Санчо Панса
21 июня 2016 в 05:06
Согласен с Царем! Сборная Россия давненько так плохо не выглядела, особенно в матче со средней командой..Не получилось снова огорчить Уэльс( Видимо, валлийцы все таки хотели реваншироваться за 2003 год, мда. И у них это получилось более чем убедительно!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2016 в 07:25
Причем здесь палата) У него так то два прозвища, а именно Царь и Мост!
alfranza
21 июня 2016 в 01:55
Даже добавить нечего. Могу только посочувствовать тем, кто будет смотреть ЧМ в России. Я вот не собираюсь. За такой футбол стыдно, больно и обидно.
sir_Alex
sir_Alex ответ SanitarForest (раскрыть)
21 июня 2016 в 07:29
У меня родственники жены в Украине живут, по их словам, с газом никаких перебоев нет и не предвидится. Подорожал он сильно - это да. Так что, даже в качестве дров игрочишки не котируются.
Dudikoff
21 июня 2016 в 00:47
Верно все сказал. Пока будут сидеть на этих лимитах с бешеными бабосами, будут деградировать. Им не к чему стремиться. Рэмзи, Бейл - два человека из топ-клубов и уже какая разница в классе.
Зенит лучший клуб
Зенит лучший клуб ответ Эдсон Бразильяно (раскрыть)
21 июня 2016 в 06:10
В этом году, исполняется ровно 25 лет, как не стало СССР и его сборной по футболу!!!С тех пор, наш футбол только деградирует!!!Благодаря Хиддинку и баблу, прыгнули выше головы на ЕВРО-2008, на волне успеха Зенита в КУ-2008!!!При этом, безнадёжно проиграли будущим чемпiонам 1:7!!!И эта команда, считается самой лучшей в исторiи федерашки!!!Систему, мудко и всё что связано с россiйским футболом, нужно было менять ещё 15 лет назад, если не больше, а не тупо перетасовывать тренеров и ныть про плохую супер-сбродную!!!Согласен с Вами полностью, кроме последней строчки!!!Это будет повторяться не неоднократно, а постоянно!!!
Casey Ryback
Casey Ryback ответ Dudikoff (раскрыть)
21 июня 2016 в 01:10
Майкл Дудикофф??!!! ))) Здарово!!
Добавлю как тебя к себе...
SanitarForest
SanitarForest ответ 64русс (раскрыть)
21 июня 2016 в 06:19
ну обыграть дважды Спартак это конечно показатель...
нoГГано
21 июня 2016 в 06:25
Так что бы эти дармоеды уезжали за границу, надо зарплаты урезать на 50 %
Смысл Кокоре уезжать в Арсенал если в Зените можно ходить пешком и получать такую же зарплату ?
Смысл Смолову уезжать в европейский чемпионат если он и тут неплохо пригрелся и уже лет 5 каждый год считается молодым перспективным футболистом ?
eugen-han
eugen-han ответ Grindcore (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2016 в 10:14
хохлы также обос......лись,и если сегодня с поляками не разойдутся хотя бы вничью,то эта самая худшая команда на этом евро будет по всем понятиям и раскладам.
Давуд
21 июня 2016 в 09:02
Зато руссифицированные игроки есть типа Гильерми Для чего они вообще средние игроки??????
cska1948
21 июня 2016 в 09:03
Ещё бы им не "вариться во внутреннем первенстве" за ТАКИЕ бабки! Прекратите платить НЕ заслуженные деньги! Может, когда создадут условия, при которых чтобы стать миллионером надо поехать в Европу на заработки, может тогда у наших игроков появится желание прогрессировать.
dh_power
21 июня 2016 в 00:37
Да ладно тебе Саня,это еще не позор,все таки 1 очко на какой-то Европе,вот то что будет на Мундиале 18, вот это будет огонь! В группе,допустим: Чили,Австралия,Гана мы вообще сможем не взять ни одного очка!
Фикус07
21 июня 2016 в 08:18
Россия В его время такое не катило)
eugen-han
eugen-han ответ Grindcore (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2016 в 15:44
чем же хуже,сыграли бы точно так,как с англией,тем более,что немцы не сразу нашли свою игру на этом турнире,как те же бельгийцы в отличии от итальянцев,которые с ходу обеспечили себе плей-офф,и теперь могут себе позволить выставить резерв на третий тур группового этапа,тем самым дав отдохнуть основе или костяку команды перед играми на вылет,где они безусловно будут иметь в отношении отдыха и восстановительного процесса между играми перед соперниками некое преимущество в виде форы физических нагрузок.
Лондонизблу
Лондонизблу ответ bnm750x (раскрыть)
21 июня 2016 в 06:58
Не пиши чушь
nvrsk
21 июня 2016 в 00:38
Это самая слабая сборная России, которую я видел
body
body ответ eugen-han (раскрыть)
21 июня 2016 в 14:58
Про понятия не надо. Если не видел как играет сборная Украины, то и не пиши фигню.... У сборной Украины хоть желание и патриотизм за свою Родину. Да , проиграли, а кто сказал что Ирландцы или валлийцы слабже, да не хрена, они сильнее, просто сильнее и все тут. А то понабрали миллионеров, а они ср..ть хотели не всех с высокой колокольни... Все клубы на самоокупаемость. Бердыева в сборную!
Leha-ha50
21 июня 2016 в 09:07
Ты же Саня просил Глушакова с Мамаевым в основу. Пожалуйста!!!!! Доволен??? Корчить из себя эксперта все умеют. Да и лучше в Зените или ЦСКА играть, чем в захудалой Сельте!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить