Soccer.ru

Месси стал лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины

22 июня 2016, 08:33

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси сегодня своим голом помог команде в полуфинале Кубка Америки разгромить США (4:0). Таким образом, этот мяч стал для Месси 55-м в футболке национальной команды, что является лучшим результатом «бело-голубых» в истории. Чтобы установить это достижение Лионелю понадобилось 112 поединков. 

Ранее рекорд по голам принадлежал Габриэлю Батистуте, который за 77 матчей забил 54 гола.

Все комментарии
Чупакабра
Чупакабра ответ MSN-thebest (раскрыть)
23 июня 2016 в 22:53
Таким как ты что то обьяснять нет никакого смысла. Футбол смотрю не один десяток лет. Против Месси ничего не имею и я не болела Роналду. Но считаю из пяти он заслуживал три. Уэсли Сейдер .... кароч не буду тебе ничего больше говорить. Месси замутил твой взор и разум.
MSN-thebest
MSN-thebest ответ Чупакабра (раскрыть)
23 июня 2016 в 19:34
Хотя бы пару лет смотрения футбола, и не будет возникать вопросов, что Месси чего-то не хватает. Если только 6-го Золотого мяча пока...
Kempes78
22 июня 2016 в 18:45
Молодец Лео ! Его прекрасный гол - шикарный подарок всему миру и самому себе к предстоящему через 2 дня Дню Рождения !
Уверен, что спустя ещё 2 дня и Лео и всю Аргентину ждёт ещё более ценный подарок в виде уверенной победы на Юбилейной Копа Америке !
Ко Чегара
22 июня 2016 в 18:45
Молодец. Удачи Лео и Аргам в финале!
Армани
22 июня 2016 в 17:26
http://www.soccer0001.com/articles/889240.shtml
Статья "На вершине стабильности", в которой вы говорие, что у Батистуты 56 голов.
Сами себе противоречите.

"Лионель Месси стал всего первым в истории нападающим своего континента, который забил пятидесятый гол за сборную, сыграв свыше ста матчей. Ни Батистута, который на шесть мячей опережает на данный момент Лионеля в рейтинге сборной Аргентины, ни Роналдо, Ромарио и Пеле – остальные участники «золотой пятерки», не провели за национальную команду сто встреч, хотя отличались чаще."
enzo19
22 июня 2016 в 16:43
Нужен титул в сборной, чтобы голы обрели вес достойный.
амурец
амурец ответ Apsny (раскрыть)
22 июня 2016 в 15:58
а ты смотрю эксперт хренов кто это из глубины играет?
Die Roten
22 июня 2016 в 15:56
молодец Месси_Лионель
но батистута еще больше крут.потому что за 77 матчей
nahan
22 июня 2016 в 15:51
Месси затыкает рот скептикам...
Apsny
Apsny ответ амурец (раскрыть)
22 июня 2016 в 15:51
Смешно не видеть кто острый наконечник, кто играет из глубины, кухня твое призвание и то вряд ли.
_Batistuta_
_Batistuta_ ответ BallakLampard (раскрыть)
22 июня 2016 в 15:17
Мощная сборная была у Аргов: Батистута, Ортега, К.Лопез, Верон, Симеоне, Занетти, Сорин, Аяла, Покеннтино.
Всех игроков из симулятора Фифа 97 помню как сейчас)
BallakLampard
22 июня 2016 в 15:12
Два слова -Габриель Батистута - и сразу ностальгия! Красавец, атлет, с отличным и мощным ударом, эталон настоящего напа. Я видел как играл Батистута!!!
Murad0202
22 июня 2016 в 15:10, ред.
Друзья, ну причем тут количество матчей, если Батистута был ярко выраженным наконечником команды и основным его голеодором, а Месси же в сборной всегда был больше раздающим, плеймейкером чем голеодором. Функция Бати было забивать (а не тащить команду на себе) и он забивал, но каких то запоминающихся достижений в сборной не было, один раз даже с группы на ЧМ умудрились не выйти. Функция же Месси более ответственна - тащить всю команду за счет его плеймейкерских качеств, а если выпадет возможность - еще и забивать. И благодаря именно таким качествам Месси - он уже в третий раз подряд вытаскивает сборную в финал крупного турнира. Т.е. по функциям - это больше Марадонна (которого Месси давно обошел по количеству забитых мячей в сборной и которому не хватает фарта лишь в финале) чем Батистута, который хоть и является отличным игроком, но не до такой степени, что б возлагать на него те же функции - тащить сборную с помощью плеймейкерских качеств, что и Месси с Марадонной, т.к. он ими не обладал, и такой гениальностью как Месси с Марадонной не обладал. Вот и вся разница.
амурец
амурец ответ Gasan Yunusov (раскрыть)
22 июня 2016 в 15:09
ага посмотреть ещё значимость голов и количество матчей
амурец
22 июня 2016 в 15:08
заметьте бати голу понадобилась всего 77 игр, а меси аж за 112, так что сравнивать месю и Батистуту просто смешно
Funny_Smailik
22 июня 2016 в 14:53
Молодец, но Бати Гол конечно выделяется тем что за мало матчей достиг этого :)
Vse_na_Stadion
22 июня 2016 в 14:52
Молодец. Все закономерно.
вхсо 111
вхсо 111 ответ ceret (раскрыть)
22 июня 2016 в 14:11
Погоди, ещё не вечер!)
Роман Романов
22 июня 2016 в 14:03
Все это конечно хорошо. Но... у Бати 77 матчей (почти на 40 меньше) и где титулы со сборной?
Чупакабра
22 июня 2016 в 13:54
Батистута в сборной играл как лев. Вдвое меньше матчей понадобилось что бы наколотить столько мячей. Месси не хватает чего то. Не до тягивает он до таких футболистов как Батистута.
ceret
22 июня 2016 в 13:45
в то время как Роналду не может отличится на евро,Месси ставит рекорды
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Rruma (раскрыть)
22 июня 2016 в 13:30
Батистута - ярко выраженный форвард! А Месси сейчас больше полузащитник чем нападающий. Он же все угловые и штрафные справа подает, начинает атаки из глубины, а Габи всегда был на острие.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Gasan Yunusov (раскрыть)
22 июня 2016 в 13:25
+1000000000000!!!
Abbath
Abbath ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2016 в 12:34
Около половины в товарищеских играх.
Morellof
22 июня 2016 в 12:12
Молодец. Ему ещё чемпионат мира взять конечно.
big lazy robot
big lazy robot ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2016 в 12:08
В товарках забивает Роналду, а на Чемпионатах мира и европы является первым посмешищем.
Fantasy
22 июня 2016 в 12:01
В финале увеличит отрыв.
Субъективное мнение
22 июня 2016 в 11:57, ред.
Вообще то у Батитстуты 56 голов за "альбиселесте", если я ничего не напутал, так что рановато Лионеля поздравляют. Но думаю и этот рекорд к концу кубка должен пасть...
Gasan Yunusov
22 июня 2016 в 11:43
Обойти Батистуту по голам это вам не гелем голову намазать.
ANTERRS
ANTERRS ответ _Batistuta_ (раскрыть)
22 июня 2016 в 11:29
о боже... я разве писал джастен бибер лучше месси?
Гость