Soccer.ru

Воронин: «Игрокам надо уезжать из России и Украины»

23 июня 2016, 16:33

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин, комментируя результаты украинской и российской команд на Евро-2016, призвал игроков из чемпионатов этих стран уезжать на Запад.

«Надо всем уезжать. Футбол – за границей. У нас футбола нет. Когда Советский Союз развалился, тогда же развалился футбол по большому счету. В России, на Украине можно зарабатывать деньги – но не в футбол играть. Футбола нет, и это все знают. Когда они выходят в Лигу чемпионов, вот там и видят футбол. Игроком можно стать в Европе. Когда на матчи будут приходить не по 5000 болельщиков, а по 50 000. Где с трибун не кричат „Ты дерьмо“ и судья – этот самый и всё это не слышат дети. Вот это футбол. Туда надо стремиться».

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ Inside91 (раскрыть)
24 июня 2016 в 15:35
и еще: можно мыть посуду в Лондоне и быть счастливым, а можно обедать и ужинать на собственной яхте со стюардом в России и быть несчастным. Спасибо за понимание, коллега!
Inside91
Inside91 ответ Chilahim (раскрыть)
24 июня 2016 в 14:01
Ну как бы человек старел и его физическая форма от этого лучше не становилась - зачем ему сидеть на лавке, если можно еще "попылить".И если даже от пошел в Динамо за баблом, то ведь не в самом расцвете сил,а именно под "футбольную старость".
Chilahim
Chilahim ответ Inside91 (раскрыть)
24 июня 2016 в 13:59
Но в итоге то выбрал бабло. Вот если бы он заканчивал карьеру в условной не самой первой команде сильного чемпионата с невысокой з/п, то пожалуйста - был бы прав, уча выбирать спорт, а не бабло.
Inside91
Inside91 ответ lobsterdam (раскрыть)
24 июня 2016 в 13:59
Твоя правда.
Chilahim
Chilahim ответ Isaenkov (раскрыть)
24 июня 2016 в 13:57
Дык если сам выбрал бабло, то зачем других учит выбирать спорт? Это типа "я то решил денег поднять, а вы идите - играйте в футбол, зачем вам бабосы?"
Roman73
24 июня 2016 в 09:47
Куда?
В Казахстан, в Китай уже не возьмут.
lobsterdam
lobsterdam ответ Inside91 (раскрыть)
24 июня 2016 в 09:13
вот я и говорю: тема "лучше-хуже" неблагодарна. Допустим, у меня есть ряд знакомых, имеющих постоянное жительство ТАМ, но фактически живущих ЗДЕСЬ, потому что ЗДЕСЬ (в РФ) им больше нравится. Почему? У каждого свои причины. Если у кого-то есть возможность жить там, где ему лучше, это великолепно!
Big_bearrr
24 июня 2016 в 08:52
Незнаю как с Украиной, но России повезло с ЧМ2018. А толку то?
Inside91
Inside91 ответ lobsterdam (раскрыть)
24 июня 2016 в 08:03
Я вообще-то живу на Западе и ты знаешь,со своим "средним" по местным меркам заработком , я очень доволен местной жизнью.
anfield1984
anfield1984 ответ t0s1k (раскрыть)
24 июня 2016 в 06:17
Так Аршавину и не платили столько в России.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ cska1948 (раскрыть)
24 июня 2016 в 04:01
Ты льстишь им-500000 в месяц. 10000-15000 и через пару месяцев их никто в Москве не увидит, только за Уралом. где такая же средняя зарплата
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ iamevilghost (раскрыть)
24 июня 2016 в 03:56
Там и работать надо , в смысле играть., нееее ......не поедут
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ kupryaev (раскрыть)
24 июня 2016 в 03:51, ред.
Как-то давно, А,Тихонов , бывший спартаковец. в интервью сказал. что если б не играл в футбол , то торговал бы на пив.точке пивом.А куда эти делись бы , наверное па пив.точке отирались бы
lobsterdam
lobsterdam ответ Санчо Панса (раскрыть)
24 июня 2016 в 00:02
согласен, но далеко не все хотят трудиться, здесь у нас пешеходы получают в разы больше, не напрягаясь, и ехать в условный чемпионат в клуб низшего дивизиона для них в[кю].
lobsterdam
lobsterdam ответ Inside91 (раскрыть)
23 июня 2016 в 23:59
скажем так, у кого есть деньги (именно много денег), тому везде хорошо. Судя по твоему вопросу, о жизни ТАМ, тебе известно из определенных источников.
Свекор
Свекор ответ kupryaev (раскрыть)
23 июня 2016 в 23:49
За Гибралтар играть пойдут)))
Jeber
Jeber ответ kupryaev (раскрыть)
23 июня 2016 в 23:49
Сопьются и скурятся.
kupryaev
23 июня 2016 в 22:45
интересно ,а если закрыть на пару лет премьер-шарашки России и Украины-куда все игроки денутся?
creep
23 июня 2016 в 22:13
Финансовые интересы стоят выше спортивных, никто никуда уезжать не хочет.
Vladimir32
Vladimir32 ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2016 в 22:02
У тебя нет денег? Печально...
Inside91
Inside91 ответ Chilahim (раскрыть)
23 июня 2016 в 21:55
Вообще-то Воронин, до Динамо играл в Байере и Ливерпуле , так что умничать не надо.
Inside91
Inside91 ответ lobsterdam (раскрыть)
23 июня 2016 в 21:54
То есть на западе, жизнь хуже???))))
Санчо Панса
Санчо Панса ответ lobsterdam (раскрыть)
23 июня 2016 в 20:24
Вообщем то не обязательно уезжать в топ-5 ведущих чемпионатов старого Света нашим игрокам! Можно пойти по пути, по которому пошел Измайлов, который в свое время уехал в Португалию. А там, глядишь и заметят тебя более солидные европейские клубы) Но это в теории.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Vladimir32 (раскрыть)
23 июня 2016 в 20:11
вот вот
Vladimir32
Vladimir32 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
23 июня 2016 в 20:00
Точно! В год и на всю команду! Больше они не заслуживают!
Vladimir32
23 июня 2016 в 19:58
Дело не в том где ты играешь, а в том, как ты относишься к сборной, к тому что тебе доверили защищать честь своей страны. Ни наши, ни украинцы не намерены "умирать" на поле, как это делают исландцы или венгры! Надо менять само сознание!
Vladimir32
23 июня 2016 в 19:51, ред.
Из украины вообще надо уезжать. Причем не только футболистам!
t0s1k
23 июня 2016 в 19:50
Это как надо играть чтобы из РФПЛ забрали в топ чемпионаты? Как Аршавин играл, бежал обводил забивал так ещё лет 15 никто не будет
lobsterdam
lobsterdam ответ Санчо Панса (раскрыть)
23 июня 2016 в 19:33
надо сначала себя здесь проявить, чтобы был интерес из Европы. А без этого, что значит надо ехать туда?
lobsterdam
23 июня 2016 в 19:30
ты слишком прост, воронин. уезжать, это не выход. попробуй дома наладить что-то. Кишка тонка? Надеешься на запад, что там жизнь лучше?
Гость