• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Первая Футбольная Лига
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 18 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Миллуолл (Лондон)Миллуолл -:- Логотип футбольный клуб Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)Халл Сити Фонбет 2.2 3.35 3.2
Лига чемпионов 2017/2018, 5 тур 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб МариборМарибор - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ -:- Логотип футбольный клуб ПортуПорту - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 2.65 3.4 2.6
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)Фейеноорд Фонбет 1.05 15 28
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи -:- Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 2.3 3.45 3.05
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб АПОЭЛ (Никосия)АПОЭЛ -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 2.15 3.7 3.15
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 5 тур 1 X 2
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (до 19) (Москва)Спартак М (до 19) -:- Логотип футбольный клуб Марибор (до 19)Марибор (до 19) - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Колосков: «В 2008 году была случайность, а теперь - закономерность»

26 июня 2016, 19:37

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков, поддержавший отставку главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, поделился мнением об игре национальной команды.

«А вы вспомните предысторию 2008-го. 0:3 в отборе от Англии. Случайная победа над Андоррой. 1:4 от Испании. Потом 0:3 от нее же. Поэтому не надо делать из того выступления что-то неземное.

Матч с Голландией – это лишь часть общей картины. В этом году команда показала тот же уровень! Просто по-другому сложились обстоятельства. В 2008-м была случайность. А вот в 2012-м, 2014-м и 2016-м мы выступили неудачно – и это уже больше похоже на закономерность.

У нас есть мастеровитые игроки. Как-то нужно до них достучаться. Были ведь хорошие матчи со Швецией и Черногорией в Москве. Значит, есть потенциал. Но как его реализовать?

А у нас всегда крайности. Или загоняем сразу в гроб, или чуть что устраиваем гуляния по Тверской. Сколько тогда дифирамбов Хиддинку напели, как он появился: „Ах, пришел в ботинках на босу ногу!“, „Какая прелесть, он демократ! Сигару курит и капучино пьет“. Так нельзя. А вы, пресса, тем более должны давать профессиональную, а не эмоциональную оценку. Объективность – вот в чем заключается профессионализм.

Базовый клуб? Ни в коем случае! Опять окажемся в плену какого-то тренера, руководителя клуба… Все должно быть естественно. Нужнее другое: чтобы игрок любой команды находился под постоянным контролем тренеров сборной. Круглосуточно! А для этого весь тренерский штаб должен быть свободным от работы в клубах. Никаких совмещений!»

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
27 июня 2016 в 18:18
Вообще, есть правда в его словах. Если вспомнить тот отбор, то вспоминается, что Россия по сути случайно оказалась на Евро. Если бы не победа Хорватии в ничего не значащем для них матче над Англией, то с Голландией в 1/4 играли бы уже совсем другие команды
Дед Мазая ответил Raulya
27 июня 2016 в 12:27
Не было у французов все решено. Если бы наши с Украиной не сыграли вничью, то в французы попадали в стыки. Конечно, стыки бы они выиграли, но зачем им было рисковать? Просто в каждом матче, даже с самым сильным соперником, бывает 5-10 минут, когда можно перевернуть ход игры. Так и случилось в Париже тогда.
27 июня 2016 в 10:29
Какая случайность ? Играли тогда, играли хорошо ) просто испанцы были на голову сильнее всех. Товарищеский с румынами это на то и товарищеский.

Да и в отборе наши на чм 2010 хорошо смотрелись, игра была. Немцев душили как в Германии и Москве , так наши никогда не играли.. Но вот одна осечка со Словенией и все, наших уже вспоминают что это случайность, бред...
На евро 2012 если бы был такой формат как сегодня наши бы вышли и потом вспоминали что выступили удачно
27 июня 2016 в 08:40
колосков супер..
27 июня 2016 в 08:11
Вот вот один раз выиграли теперь каждый раз это говорят... И про тот как французов обыграли, когда те уже все решили (отбор к евро 2000), лучше бы вспомнили как в 1996 году пьяным шатландцам умудрились проиграть...нет у нас сборной....не умееем играть....
27 июня 2016 в 01:47
болейте за хоккей
27 июня 2016 в 01:31
ну не сказал бы. На мастерстве опытных игроков центра поля ( Семак-Зырянов-Семшов) строилась игра и они реально тащили. В нынешней сборной таких игроков нет
27 июня 2016 в 00:58
Прав
27 июня 2016 в 00:33
Объективно!
27 июня 2016 в 00:00
Чего смешного?В какой стране находятся 2 самых титулованных клуба Европы?Клубы какой страны 3 года подряд выигрывают все еврокубки?Какая сборная 2 раза подряд взяла Евро?Смешно читать твой глорский бред.
26 июня 2016 в 22:56
Так веселее. Россия
26 июня 2016 в 22:00
уже как бы 2 евро прошло считай, а мы всё прошлым живем
26 июня 2016 в 21:56
Вот любых даже при грамотном тренере и полной самоотдаче не может (как раз испанцы показали). Сможет, если построить систему как у немцев. Но не вижу, кто бы мог быть в этом заинтересован, кроме болельщиков.
26 июня 2016 в 21:55
И то правда.
26 июня 2016 в 21:55
Отсутствие денег.
ЮГ РОССИИ ответил dargo
26 июня 2016 в 21:31
этого человека уважали и уважают во всём мире.
26 июня 2016 в 21:31
Колоскова помню ругали. Сейчас бы такого главу РФС....
26 июня 2016 в 21:28
Всё верно сказал!
Mi6
26 июня 2016 в 21:23
И почему молчал эти восемь лет???
26 июня 2016 в 21:14
Смотрите как заговорил бывший чинуша который столько лет кормился с госкуска. Как у тебя язык поворачивается так говорить су.......? В 2008 году была настоящая команда, просто тогда испанцы были на голову выше всех, а сеичас просто посредственная команда без диспетчера, разыгрывющего и распасовщика каким был Аршавин, а в этой команде только Акинфеев соответствует высоким стандартам и поэтому результат такой
26 июня 2016 в 20:37
Хоть по большому,хоть по маленькому счету-это все правда!!!Так оно и есть!3 турнира подряд не выходить из таких чудовищно мерзких и безпомощных групп....Значит старый перечник прав!!!
26 июня 2016 в 20:29
Находись этот yблюдoк при должности, такими бы словами не разбрасывался.
Для того чтобы ситуация хоть как-то менялась, нужно таких людей к футболу, и не только, даже на пушечный выстрел не подпускать. Но это, увы, утопия.
26 июня 2016 в 20:28
Увы, но я согласен с Вячеславом Ивановичем! В 2008 хоть и были две оплеухи от сборной Испании на ЕВРО-2008, а до этого был разгром от сборной Румынии, но тогда наша команда выглядела намного солиднее, чем сейчас. А сейчас мы не в состоянии выйти вообщем то из проходной группы..
iamevilghost ответил MIvan
26 июня 2016 в 20:25
Испания - футбол?? смешно
MIvan ответил yrasikos22
26 июня 2016 в 20:22
Какая грамотная работа, одна игра!
26 июня 2016 в 20:18
Согласен, 2008 -- случайность! Нужно все делать на уровне школы!!! Америка -- баскетбол, Канада -- хоккей, Испания -- футбол. Может тогда что-то изменится. Не просто обезличенная физра, а + проф. уклон. И чтоб не один (одна ) не могли "откасить, как проф предмет!
26 июня 2016 в 20:18
Прежде чем давать категоричный совет,надо было спросить мудрый ответ у Бердыева. Дела Колоскова, дали такое положение по футболу в России.
26 июня 2016 в 20:17
Колосков не соврёт
26 июня 2016 в 20:17
А на 2018 опять - вера и надежда...
26 июня 2016 в 20:16
С Колоскова все беды начались. С ним был расцвет коррупции в футболе 80-90. Вот кто у кормушки просидел лет 15! И ещё совесть позволяет чирикать. Молчал бы в тряпочку!