• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Европы
  • Кубок Либертадорес
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М -:- Логотип футбольный клуб НиццаНиццаФонбет2.323.453.2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб КопенгагенКопенгаген---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо К (Киев)Динамо К -:- Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)СелтикФонбет1.645.5
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиФонбет1.93.753.8
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛионФонбет1.883.83.85
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П -:- Логотип футбольный клуб Партизан (Белград)Партизан---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ФКСБ (Бухарест)ФКСБ---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спортинг (Лиссабон)Спортинг -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия ДФонбет2.53.52.7
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетик Б (Бильбао)Атлетик Б -:- Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак МФонбет1.873.74.05
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург -:- Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал СосьедадФонбет2.33.43.05
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб Лудогорец (Разград)Лудогорец---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб ЭстерсундЭстерсунд---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб БрагаБрага -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсельФонбет2.553.352.75
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика 0:2 Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо МФонбет1.63.95
16:30 81’ Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М 3:1 Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматФонбет2.63.42.5
  • Главные новости
  • Все новости

Колосков: «В 2008 году была случайность, а теперь - закономерность»

26 июня 2016, 19:37

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков, поддержавший отставку главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, поделился мнением об игре национальной команды.

«А вы вспомните предысторию 2008-го. 0:3 в отборе от Англии. Случайная победа над Андоррой. 1:4 от Испании. Потом 0:3 от нее же. Поэтому не надо делать из того выступления что-то неземное.

Матч с Голландией – это лишь часть общей картины. В этом году команда показала тот же уровень! Просто по-другому сложились обстоятельства. В 2008-м была случайность. А вот в 2012-м, 2014-м и 2016-м мы выступили неудачно – и это уже больше похоже на закономерность.

У нас есть мастеровитые игроки. Как-то нужно до них достучаться. Были ведь хорошие матчи со Швецией и Черногорией в Москве. Значит, есть потенциал. Но как его реализовать?

А у нас всегда крайности. Или загоняем сразу в гроб, или чуть что устраиваем гуляния по Тверской. Сколько тогда дифирамбов Хиддинку напели, как он появился: „Ах, пришел в ботинках на босу ногу!“, „Какая прелесть, он демократ! Сигару курит и капучино пьет“. Так нельзя. А вы, пресса, тем более должны давать профессиональную, а не эмоциональную оценку. Объективность – вот в чем заключается профессионализм.

Базовый клуб? Ни в коем случае! Опять окажемся в плену какого-то тренера, руководителя клуба… Все должно быть естественно. Нужнее другое: чтобы игрок любой команды находился под постоянным контролем тренеров сборной. Круглосуточно! А для этого весь тренерский штаб должен быть свободным от работы в клубах. Никаких совмещений!»

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ONLY_FCSM
27 июня 2016 в 18:18
Вообще, есть правда в его словах. Если вспомнить тот отбор, то вспоминается, что Россия по сути случайно оказалась на Евро. Если бы не победа Хорватии в ничего не значащем для них матче над Англией, то с Голландией в 1/4 играли бы уже совсем другие команды
Дед Мазая
Дед Мазая ответил Raulya
27 июня 2016 в 12:27
Не было у французов все решено. Если бы наши с Украиной не сыграли вничью, то в французы попадали в стыки. Конечно, стыки бы они выиграли, но зачем им было рисковать? Просто в каждом матче, даже с самым сильным соперником, бывает 5-10 минут, когда можно перевернуть ход игры. Так и случилось в Париже тогда.
carrick
27 июня 2016 в 10:29
Какая случайность ? Играли тогда, играли хорошо ) просто испанцы были на голову сильнее всех. Товарищеский с румынами это на то и товарищеский.

Да и в отборе наши на чм 2010 хорошо смотрелись, игра была. Немцев душили как в Германии и Москве , так наши никогда не играли.. Но вот одна осечка со Словенией и все, наших уже вспоминают что это случайность, бред...
На евро 2012 если бы был такой формат как сегодня наши бы вышли и потом вспоминали что выступили удачно
lobsterdam
27 июня 2016 в 08:40
колосков супер..
Raulya
27 июня 2016 в 08:11
Вот вот один раз выиграли теперь каждый раз это говорят... И про тот как французов обыграли, когда те уже все решили (отбор к евро 2000), лучше бы вспомнили как в 1996 году пьяным шатландцам умудрились проиграть...нет у нас сборной....не умееем играть....
Рожден в СССР
27 июня 2016 в 01:47
болейте за хоккей
Bekelman55
27 июня 2016 в 01:31
ну не сказал бы. На мастерстве опытных игроков центра поля ( Семак-Зырянов-Семшов) строилась игра и они реально тащили. В нынешней сборной таких игроков нет
kind pennywise
27 июня 2016 в 00:58
Прав
Casey Ryback
27 июня 2016 в 00:33
Объективно!
Чемпион Соккера
27 июня 2016 в 00:00
Чего смешного?В какой стране находятся 2 самых титулованных клуба Европы?Клубы какой страны 3 года подряд выигрывают все еврокубки?Какая сборная 2 раза подряд взяла Евро?Смешно читать твой глорский бред.
Фикус07
26 июня 2016 в 22:56
Так веселее. Россия
ВАЙПЕР
26 июня 2016 в 22:00
уже как бы 2 евро прошло считай, а мы всё прошлым живем
янеттонаполевидел
26 июня 2016 в 21:56
Вот любых даже при грамотном тренере и полной самоотдаче не может (как раз испанцы показали). Сможет, если построить систему как у немцев. Но не вижу, кто бы мог быть в этом заинтересован, кроме болельщиков.
starche
26 июня 2016 в 21:55
И то правда.
янеттонаполевидел
26 июня 2016 в 21:55
Отсутствие денег.
ЮГ РОССИИ
ЮГ РОССИИ ответил dargo
26 июня 2016 в 21:31
этого человека уважали и уважают во всём мире.
ЮГ РОССИИ
26 июня 2016 в 21:31
Колоскова помню ругали. Сейчас бы такого главу РФС....
waren61rus
26 июня 2016 в 21:28
Всё верно сказал!
Mi6
26 июня 2016 в 21:23
И почему молчал эти восемь лет???
dargo
26 июня 2016 в 21:14
Смотрите как заговорил бывший чинуша который столько лет кормился с госкуска. Как у тебя язык поворачивается так говорить су.......? В 2008 году была настоящая команда, просто тогда испанцы были на голову выше всех, а сеичас просто посредственная команда без диспетчера, разыгрывющего и распасовщика каким был Аршавин, а в этой команде только Акинфеев соответствует высоким стандартам и поэтому результат такой
Bezymniy Ispanec
26 июня 2016 в 20:37
Хоть по большому,хоть по маленькому счету-это все правда!!!Так оно и есть!3 турнира подряд не выходить из таких чудовищно мерзких и безпомощных групп....Значит старый перечник прав!!!
Owl Fake
26 июня 2016 в 20:29
Находись этот yблюдoк при должности, такими бы словами не разбрасывался.
Для того чтобы ситуация хоть как-то менялась, нужно таких людей к футболу, и не только, даже на пушечный выстрел не подпускать. Но это, увы, утопия.
Санчо Панса
26 июня 2016 в 20:28
Увы, но я согласен с Вячеславом Ивановичем! В 2008 хоть и были две оплеухи от сборной Испании на ЕВРО-2008, а до этого был разгром от сборной Румынии, но тогда наша команда выглядела намного солиднее, чем сейчас. А сейчас мы не в состоянии выйти вообщем то из проходной группы..
iamevilghost
iamevilghost ответил MIvan
26 июня 2016 в 20:25
Испания - футбол?? смешно
MIvan
MIvan ответил yrasikos22
26 июня 2016 в 20:22
Какая грамотная работа, одна игра!
MIvan
26 июня 2016 в 20:18
Согласен, 2008 -- случайность! Нужно все делать на уровне школы!!! Америка -- баскетбол, Канада -- хоккей, Испания -- футбол. Может тогда что-то изменится. Не просто обезличенная физра, а + проф. уклон. И чтоб не один (одна ) не могли "откасить, как проф предмет!
castromen
26 июня 2016 в 20:18
Прежде чем давать категоричный совет,надо было спросить мудрый ответ у Бердыева. Дела Колоскова, дали такое положение по футболу в России.
Артуро
26 июня 2016 в 20:17
Колосков не соврёт
VIPded
26 июня 2016 в 20:17
А на 2018 опять - вера и надежда...
magnum3000
26 июня 2016 в 20:16
С Колоскова все беды начались. С ним был расцвет коррупции в футболе 80-90. Вот кто у кормушки просидел лет 15! И ещё совесть позволяет чирикать. Молчал бы в тряпочку!