Soccer.ru

Месси объявил о завершении карьеры в сборной

27 июня 2016, 08:38

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси после поражения в финале Кубка Америки заявил, что завершает международную карьеру.

«Решение принято. У меня было несколько попыток, чтобы выиграть трофей со сборной, и очень грустно, что опять ничего не получилось. Я не забил очень важный пенальти, вот и все. В раздевалке я принял решение, что заканчиваю выступления в сборной. 

Я проиграл четыре финала. Сегодня пыталась победить вся команда, я пытался, но опять неудача. Мой уход пойдет всем на пользу. Я много раз хотел стать чемпионом вместе с Аргентиной, но этого так и не произошло. Я не смог этого сделать».

Все комментарии
Абуязид Ибрагимов
27 июня 2016 в 08:52
и этого меси сравнивают с лучшим игроком за всю историю футбола РОНАЛДУ?!!!
ESPANOL
27 июня 2016 в 11:01
Ну и правильно сделал! Сколько можно тащить этих бездарей на себе, вместе с Маскерано? Игуаин и Де Мария вообще нулевые! Лео обвиняют, что он берет игру на себя, но ведь никто не отзывается на передачи, как в Барсе, никто не бежит, не предлагает себя. Очень часто Месси идёт с мячом, а впереди никого нет, вот он и вынужден пробиваться в одиночку. И так раз за разом! Абсолютное отсутствие мысли у игроков сборной. Это ужасно раздражает и нервирует. Вспомните, как реагировал на подобные действия своих коллег по сборной Роналду, ясно давая всем понять, что он явно не такой, как они, а намного круче. Лео же всегда держался со всеми наравне, скромно. Но терпение лопнуло, один в поле не воин! Если Крыстине нравится позориться со своим колхозом, значит у него другие интересы - самореклама и реклама! Лео выше этого и поэтому повёл себя более достойно. Вполне возможно, что к ЧМ он и изменит своё решение, если увидет, что в сборной появились такие игроки, с которыми можно идти в бой. Чили абсолютно посредственная команда, ничего не показавшая в финале! Тем обиднее было Месси уходить побеждённым не в очной борьбе в основное время, а в лотерее из пенальти. Пенальти сейчас мажут все звезды и мы это видели недавно, поэтому осуждать Лео глупо. Отдохнёт, успокоится и будет лучше прежнего, радуя всех своей игрой, и затыкая рты завистникам и злопыхателям.
Mamaev
27 июня 2016 в 09:13
Жалко Лео, больно смотреть было на него. Проиграл 3 финал подряд и к тому же не забил пенальти. Посмотрим на что способны арги без Месси, в 4 играх отбора к ЧМ без него забили аж 2 гола. Но все же надеюсь на ЧМ 18 увидим его в России. А уйти бы пора мартине, и найти норм тренера, или Симноне уговорить
ScudettoJuve
27 июня 2016 в 09:14
Марадона был прав! Месси не лидер сборной Аргентины.
FCRM1
27 июня 2016 в 08:39
Наконец-то понял свою бесполезность
ArtNow
27 июня 2016 в 13:08
Очень грустно это всё. В жизни к сожалению всегда так, он заслуживал большего.
Remyga
Remyga ответ Geralt of Rivia (раскрыть)
27 июня 2016 в 12:18
Роналдо со сборной играл в финале Евро 2004
Kaiser ---
27 июня 2016 в 12:19
Блин,а когда кто-нибудь из наших сборников такое скажет?(столько ЧМ и ЧЕ прослали,каждый с позором причём и никто не уходит,ппц у нас ребята преданные своей сборной и отчизне)
Майкл59ru
27 июня 2016 в 09:58
Очень смело со стороны Месси признать свои неудачи и поступить как настоящий мужик и уйти из сборной. А вот "звезда" португальской сборной ещё много лет будет тащить свою сборную на самое дно,пока не опустится на последнее место в рейтинге УЕФА.)
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ 2-6.5-0.0-4 (раскрыть)
27 июня 2016 в 13:18
Во-во.Тут можно было бы ходить по полю пешком и выигрывать трофеи.Хави с Иньестой все бы за него сделали.
Duda Gigolaev Osetin
27 июня 2016 в 12:25
Он сдался... Не быть ему великим...никогда больше. Человек предает Родину только один раз. Как девочка. Потерял азарт в 29 лет... Пусть на Криштиано посмотрит. Удивлён,что ему лучшего игрока не дали опять.. В том году он куда слабее сыграл , а лучшего получил.
CriRо
27 июня 2016 в 09:29
Теперь хоть нормально Агуэро с Игуином в основе будут забивать
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Geralt of Rivia (раскрыть)
27 июня 2016 в 12:28
А ты в футболе разбираешься? Или мимо проходил тут? Ты хочешь сравнить сборную Португалии и Аргентины??? Нападения сб. Аргентины хватит на три-четыре команды.. Они Тевеса в его лучшие годы не всегда вызывали.
yrasikos22
27 июня 2016 в 08:52
Типичный трус и неудачник,любимчик Уефа и этим все сказанно...
zenit_forever2014
27 июня 2016 в 13:39
Настоящий мужской поступок....Хотя это решение должен был принять Игуаин.....потому именно его вечные промахи в важных матчах...лишили трофеев не только Месси в сборной, но и не кто играют с ним в одном клубе ничего толком не выигрывают....Наполи с ним не мог Днепру забить....
NRG_
27 июня 2016 в 11:03, ред.
А вообще люди правы, он трус и слабак. Всегда прятался за спины партнёров вытягивающим его на вершину. Хави Иньеста, Суарес, Неймар, в сборной Маскерано, Ди Мария. И он же потом из себя обиженного разыгрывает - мол не выйграли.... Нет слов... бесхарактерный и трусливый капитан. С таким капитанам, команде точно ничего не светит. Представляете, если бы Марадона, или Пуйоль были такими же
serjinhо
27 июня 2016 в 11:05
топ-комметариев в стиле соккерских любиьелей бей-беги и футбольного волейбола. дай бог вам осознать, кого вы хейтите, хотя это вряд ли возможно в эпоху линейных менеджеров
Станислав Станиславович
27 июня 2016 в 11:08
Халк в Китаи будет получать 20 млн в год
Летучий-Голландец.
27 июня 2016 в 12:06
Да) еще великий Нойштедтер обязан завершить!
Madridist-m
27 июня 2016 в 13:53
Все глоры Месси переводят стрелки на Роналду,Джерарда,и еще кого то в комментах. А по факту Месси как обычно провал,даже сам это признает,лишь глоры этого не видят. Когда человек открыто говорит,что сборной будет лучше без него.....я не знаю что тут говорить.
амурец
амурец ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2016 в 09:10
милая девушка если Вам так нравится ронька обсуждайте его в кругу поклонниц, а здесь идёт разговор о том, что после ухода месси Аргентина станет лучше
marvel777
marvel777 ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
27 июня 2016 в 14:49
всего 4 он уже проиграл
Inside91
27 июня 2016 в 10:30
Грёбанный слабак. Даже пенальтистка себя так не ведет.
Примкнувший
27 июня 2016 в 11:15, ред.
Теперь воспрянут шакалы и гиены. Это их дело - кусать раненного льва. Только для гиен на форумах этот лев недостижим. Так им хоть зубами впустую поклацать - и то в наслаждение. Месси участивовал в пяти турнирах со сборной (включая ОИ), где играл в финалах. Один из них выиграл. В двух проиграл по пенальти. А на ЧМ в равной борьбе, где мог и победить, проиграл. Кто более успешно играл за сборную?! А завистливые шакалы пусть лают, а укусить не могут.
Tiki Taka
Tiki Taka ответ nulll (раскрыть)
27 июня 2016 в 09:49
Откуда мы это знаем? Мы тебя вообше первый раз видем
Artuom
27 июня 2016 в 09:15
Нда... это конечно тяжело, ведь главная вина ляжет именно на Месси...
С одной стороны это не правильно, проиграла вся команда... с другой так было всегда, груз ответственности всегда на лучших игроках.
Примкнувший
Примкнувший ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
27 июня 2016 в 12:12
Батистута, Симеоне, Редондо на пять голов ниже Месси. Если даже Месси не смог сделать решающий вклад в победу, то о Редондо и Симеоне и гоорить нечего. Но фанаты есть фанаты.
Ми Ша
27 июня 2016 в 09:53, ред.
Даже мне болельщику Реала немного жаль что Месси_Лионель сломался, а с другой стороны мы все увидели на сколько велик этот игрок...на мой взгляд кто претендует на статус "легенды" должен продолжать играть ни смотря не на что, даже после самых тяжелых поражений и давления общественного мнения нужно идти к великим победам, и как минимум постараться утереть всем нос! По крайней мере потом не скажут что ты сдался, любой может сказать "ну не получилось...".
jet_set
27 июня 2016 в 09:53
Король товарищеских матчей завершил карьеру в сборной Аргентине.
112 матчей, 56 голов, 38 в ТОВАРИЩЕСКИХ играх.
Теперь Аргентина заживет и вздохнет полной грудью.
nulll
27 июня 2016 в 10:37
футбол не обманешь, ни разу не видел, что каталонский игрок сказал бы судье, что пенальти не было либо фола не было.. не гнушаются они обманом, вот приходится по счетам платить, а так его даже жаль чисто по-человечески
Гость