• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • США. МЛС
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Кайрат (Алматы)Кайрат 7:1 Логотип футбольный клуб Энгордани (Эскальдес)Энгордани---
18:00 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Иртыш (Павлодар)Иртыш 0:1 Логотип футбольный клуб ТракайТракай---
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб РигаРига -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА Сф (София)ЦСКА Сф---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вардар (Скопье)Вардар -:- Логотип футбольный клуб Пюник (Ереван)Пюник---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер Б (Баку)Интер Б -:- Логотип футбольный клуб Бальцан (Бальзан)Бальцан---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Сл (Солигорск)Шахтер Сл -:- Логотип футбольный клуб Коннас КуэйКоннас Куэй---
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик 3:0 Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн -:- Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М---

Мостовой: «Исландцы всем сердцем любят футбол, в этом их отличие от наших игроков»

28 июня 2016, 15:01

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой рассыпался в комплиментах команде Исландии, которая вчера сенсационно выбила из розыгрыша Евро англичан.

«В сборной Исландии играют голодные, злые, правильно воспитанные люди. Не выпячиваются, не выпендриваются, а занимаются делом, которое любят. И любят, как я понял из их игры и отношений с болельщиками, искренне и от всего сердца. Как иногда бывает в отношениях между людьми, когда сначала встречаются, а потом признаются, что никогда друг друга не любили. Вот у нас такая же ситуация в футболе: „Да, я в футбол, конечно, играю, но особо не люблю“. А когда смотришь на глаза исландцев, понимаешь, что это и есть настоящая любовь. В этом и отличие между ними и нами. Хотя и в нашей стране в союзные времена ещё не было всего этого разврата и избалованности, которые мы видим сегодня. 

У исландцев есть мастерство и реальный уровень, не зря многие из них играют в Англии. Но вчера они победили в большей степени за счёт характера и желания. Хотя и у нас есть неплохие футболисты, средние по меркам Европы. Даже этих людей можно заставить любить футбол. Смешно, когда у нас в сборной двое-трое получают зарплату всей исландской команды. Как уже говорил раньше, нам нужно заставить людей полюбить футбол, а не большое количество нулей в незаслуженных зарплатах. Виноват не тот, кто получает, а тот, кто платит».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ис3
02 июля 2016 в 17:28
да все как было так и будет ничего не изменится! как получали они баснословные деньги так и будут получать,(бюджетные деньги ведь надо куда-то списать!)бл..дь какой год одно и то же! ЧЕ-пр..бали,ЧМ- пр..бали,сборная возвращается,смена гл.тренера,и опять по новой... чемпионат России-все те же игроки в клубах,зарплаты выше прежнего полные трибуны на стадионах и.т.д и.т.п. этих мразей надо переводить на среднюю ЗП по России. на матчи РФПЛ вообще не ходить! объявить бойкот до 2020 года.Англия Словакия,Уэльс,))))ДА я этих г....донов за Словению не простил еще.Продать их имущество и раздать пенсионерам ветеранам детским домам
ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ПОЛЕ-ЭТО ЭХО ТОГО ЧТО ТВОРИТЬСЯ В СТРАНЕ!
ис3
02 июля 2016 в 17:26
да все как было так и будет ничего не изменится! как получали они баснословные деньги так и будут получать,(бюджетные деньги ведь надо куда-то списать!)бл..дь какой год одно и то же! ЧЕ-пр..бали,ЧМ- пр..бали,сборная возвращается,смена гл.тренера,и опять по новой... чемпионат России-все те же игроки в клубах,зарплаты выше прежнего полные трибуны на стадионах и.т.д и.т.п. этих мразей надо переводить на среднюю ЗП по России. на матчи РФПЛ вообще не ходить! объявить бойкот до 2020 года.Англия Словакия,Уэльс,))))ДА я этих г....донов за Словению не простил еще.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответил Forint
29 июня 2016 в 13:03
Ну нельзя проецировать...потому что группа была бы сложнее, и они вообще могли не выйти...
кэпп
29 июня 2016 в 11:35
Любопытное мнение.
dzvinka
28 июня 2016 в 22:09
а как так получилось что в развратной и избалованой гейропе "любят футбол"... а в живущей по скрепам стране к нему "любви нет"...
Shulc
28 июня 2016 в 21:08
Россия все равно лучшая страна в мире!!!!!!!!
Casey Ryback
28 июня 2016 в 20:41
Дело говорит!
Caniggia
28 июня 2016 в 20:32
Исландия напоминает Данию - 1992. Надеюсь они тоже выиграют Евро.
Forint
Forint ответил zenit_forever2014
28 июня 2016 в 20:04
не совсем корректно сравнивать уровень крутизны сборной России образца 2008 и нынешних Исландцев. Исландия обладая куда менее техничным и мастеровитым составом наводят шороху. Тогда у россии на один раунд плей офф было меньше. Если проецировать старый формат на результат Исландцев, они бы тоже были полуфиналистами.
Académica de Coimbra
28 июня 2016 в 19:44
Среди 22 исландцев ни одного иудявого, дикость же - верно?
Сергей Саныч
28 июня 2016 в 19:08
— Можете дать совет нам и сборной России, как биться на поле так же как Исландия?
— Нужно гордиться своей страной, своим народом — играть и побеждать для них. Ну и, конечно, быть друзьями внутри команды, понимая, что если ты ошибешься, недоработаешь, то разочаруешь близких людей, сделаешь им хуже.
sir_Alex
28 июня 2016 в 18:28
Так то исландцы!))
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответил OLESOCC
28 июня 2016 в 18:02
Наши шли дальше в 2008.....а теперь посмотрим куда пройдут исландцы...
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответил ALEX7274
28 июня 2016 в 18:01
Так и никто не спорит.....что они не плохи.....ну на это есть объективные причины.....Но ведь у нас был даже круче успех 2008 года.....
OLESOCC
OLESOCC ответил zenit_forever2014
28 июня 2016 в 17:30
Тем не менее ислы идут дальше, а наши давно в Ж.
OLESOCC
28 июня 2016 в 17:29
Согласен с Александром на все 100%.
Die Roten
28 июня 2016 в 17:14
кто то любит футбол
а кто то большую зарплату за футбол
alfranza
28 июня 2016 в 17:11
Исландцы вышли на поле умереть, но не проиграть. У нас в России такого никогда не будет.
фвофдщаа1
28 июня 2016 в 17:05
Как ты думаешь - футбол менять, страну или себя? )))
ALEX7274
28 июня 2016 в 17:03
А чего жена Мамаева? )) Хотя как ни странно игра Мамаева мне понравилась...а вот всякие выкидоны дело другое!
ALEX7274
ALEX7274 ответил zenit_forever2014
28 июня 2016 в 17:01
Знаешь по уровню самоотдачи и запредельного желания победить...Исландии нет тут равных, да они не особо техничные, но как они боролись за каждый мяч...Первый гол вообще круто разыграли...И вообще футбол игра ошибок...и эти хвалёные англичашки не смогли не разу нормально вскрыть оборону Исландии о чем говорит куча ударов не в створ! Везёт сильнейшему Респект исландии
zenit_forever2014
28 июня 2016 в 16:53
О боже ну какой бред, какой уровень.....там есть один игрок, который играет за Суонси...если они такие мастера, почему они не играют в лучших клубах Европы, или хотя в средних клубах Европы? И почему цена на них не растет, ведь они в 1/4 уже...каждый день разговоры про Нолито, Наинголана, Витселя.....и нет ни одной фамилии из Исландии.....ответ на их успех, тренер видимо профи по автобусам, легкий сезон, так как лишь несколько игроков в сезоне играло 2 матча в неделю, при чем не на самом высоком уровне...ну и везение.....конечно Харт ошибся и допустил детскую ошибку.....
Scuderia Ferrari
28 июня 2016 в 16:32
Офигеть логика. В Нигерии, Алжире, даже Коста-Рике и Гондурасе уровень жизни, мягко говоря, не космический.
А играют они лучше нас =(((
Остапчук 67
28 июня 2016 в 16:25
Исландцы всем сердцем любят свою страну и гордятся ей.
За Родину они готовы отдать все силы на футбольном поле.
Есть у нас такие герои? К сожалению героев нет.
Есть такие, как недоумок Мамаев и его жена.
Складывается впечатление, что наши игроки презирают свою страну.
А некоторые и не скрывают этого
KnowSoccer
28 июня 2016 в 16:21
Впервые слышу от Мостового что-то дельное. Немного правда подпортил как всегда своим "в наше время...", где он про союзные времена говорил, разумеется имел ввиду себя)
neon45
28 июня 2016 в 16:10
Правильно! Исландия
фвофдщаа1
28 июня 2016 в 16:08
Дело в том, что уровень жизни у 90% населения такой в стране, что если человек и прорывается у нас в команду приличную, где ему платят нормальную цифру, то главную задачу свою он выполняет - живет на ах.....м уровне жизни. Идеологической пропагадны за всю страны в целом нет, как в СССР это было.. Тока кто больше 3.14-дарас показывают всем, вместо того, чтобы показывать чего страна добилась, как это было в СССР.... За рубежом, в частности в европе, у них изначально все в ажуре на уровне сервиса страны к людям, и уровень жизни намного ну "красивее" как минимум... И с денег которые получают футболисты налогами забирают грубо около половины... А нашим еще и добавляют за рекламу чипсов, и прочей х...ни... Так о какой мотивации может идти речь...
rbast
28 июня 2016 в 16:07
Да ладно, они конечно любят футбол...
Но еще они любят Родину.
А россияне-сборники свою тоже любят... как средство заработка, не более.
Они любят футбол не за счастье игры, за которое мы любим футбол, когда играем или когда болеем, а они любят Родину и футбол за деньги, которые он им дает...
Санчо Панса
28 июня 2016 в 16:06
У меня такое ощущение возникает, что пока этот ЕВРО не закончится, нашу сборную постоянно будут сравнивать с теми сборными, от которых ничего не ждали на чемпионате Европы) Я имею ввиду прежде всего Уэльс и Исландию. Вот почему они сумели прыгнуть выше головы, а мы снова нет? Причин много, к сожалению, и все их не озвучишь...
veron19