• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Европы
  • Кубок Либертадорес
  • Австралия. А-Лига
  • Товарищеские матчи. Сборные
Лига Европы 2017/2018, 5 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб АстанаАстана -:- Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб Вардар (Скопье)Вардар - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛуганоЛугано -:- Логотип футбольный клуб Хапоэль БШ (Беэр-Шева)Хапоэль БШ - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)Русенборг -:- Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал Сосьедад - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П -:- Логотип футбольный клуб ФКСБ (Бухарест)ФКСБ - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М -:- Логотип футбольный клуб КопенгагенКопенгаген - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ОстерсандсОстерсандс -:- Логотип футбольный клуб Заря (Луганск)Заря - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетик Б (Бильбао)Атлетик Б -:- Логотип футбольный клуб Герта (Берлин)Герта Фонбет 1.67 3.8 5.2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб БАТЭ (Борисов)БАТЭ -:- Логотип футбольный клуб Црвена Звезда (Белград)Црвена Звезда - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб КельнКельн -:- Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал Фонбет 2.75 3.4 2.5
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб КоньяспорКоньяспор -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб НиццаНицца -:- Логотип футбольный клуб Зюлте-ВарегемЗюлте-Варегем Фонбет 1.48 4.4 6.5
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс Фонбет 1.5 4.5 6
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб БрагаБрага -:- Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм Фонбет 3.05 3.45 2.3
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Лудогорец (Разград)Лудогорец -:- Логотип футбольный клуб Истанбул (Стамбул)Истанбул - - -
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Шериф (Тирасполь)Шериф -:- Логотип футбольный клуб Фастав (Злин)Фастав - - -
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Маккаби ТА (Тель-Авив)Маккаби ТА -:- Логотип футбольный клуб Славия П (Прага)Славия П - - -
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Скендербеу (Корча)Скендербеу -:- Логотип футбольный клуб Динамо К (Киев)Динамо К - - -
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Партизан (Белград)Партизан -:- Логотип футбольный клуб Янг Бойз (Берн)Янг Бойз - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Мостовой: «Исландцы всем сердцем любят футбол, в этом их отличие от наших игроков»

28 июня 2016, 15:01

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой рассыпался в комплиментах команде Исландии, которая вчера сенсационно выбила из розыгрыша Евро англичан.

«В сборной Исландии играют голодные, злые, правильно воспитанные люди. Не выпячиваются, не выпендриваются, а занимаются делом, которое любят. И любят, как я понял из их игры и отношений с болельщиками, искренне и от всего сердца. Как иногда бывает в отношениях между людьми, когда сначала встречаются, а потом признаются, что никогда друг друга не любили. Вот у нас такая же ситуация в футболе: „Да, я в футбол, конечно, играю, но особо не люблю“. А когда смотришь на глаза исландцев, понимаешь, что это и есть настоящая любовь. В этом и отличие между ними и нами. Хотя и в нашей стране в союзные времена ещё не было всего этого разврата и избалованности, которые мы видим сегодня. 

У исландцев есть мастерство и реальный уровень, не зря многие из них играют в Англии. Но вчера они победили в большей степени за счёт характера и желания. Хотя и у нас есть неплохие футболисты, средние по меркам Европы. Даже этих людей можно заставить любить футбол. Смешно, когда у нас в сборной двое-трое получают зарплату всей исландской команды. Как уже говорил раньше, нам нужно заставить людей полюбить футбол, а не большое количество нулей в незаслуженных зарплатах. Виноват не тот, кто получает, а тот, кто платит».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
02 июля 2016 в 17:28
да все как было так и будет ничего не изменится! как получали они баснословные деньги так и будут получать,(бюджетные деньги ведь надо куда-то списать!)бл..дь какой год одно и то же! ЧЕ-пр..бали,ЧМ- пр..бали,сборная возвращается,смена гл.тренера,и опять по новой... чемпионат России-все те же игроки в клубах,зарплаты выше прежнего полные трибуны на стадионах и.т.д и.т.п. этих мразей надо переводить на среднюю ЗП по России. на матчи РФПЛ вообще не ходить! объявить бойкот до 2020 года.Англия Словакия,Уэльс,))))ДА я этих г....донов за Словению не простил еще.Продать их имущество и раздать пенсионерам ветеранам детским домам
ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ПОЛЕ-ЭТО ЭХО ТОГО ЧТО ТВОРИТЬСЯ В СТРАНЕ!
02 июля 2016 в 17:26
да все как было так и будет ничего не изменится! как получали они баснословные деньги так и будут получать,(бюджетные деньги ведь надо куда-то списать!)бл..дь какой год одно и то же! ЧЕ-пр..бали,ЧМ- пр..бали,сборная возвращается,смена гл.тренера,и опять по новой... чемпионат России-все те же игроки в клубах,зарплаты выше прежнего полные трибуны на стадионах и.т.д и.т.п. этих мразей надо переводить на среднюю ЗП по России. на матчи РФПЛ вообще не ходить! объявить бойкот до 2020 года.Англия Словакия,Уэльс,))))ДА я этих г....донов за Словению не простил еще.
zenit_forever2014 ответил Forint
29 июня 2016 в 13:03
Ну нельзя проецировать...потому что группа была бы сложнее, и они вообще могли не выйти...
29 июня 2016 в 11:35
Любопытное мнение.
28 июня 2016 в 22:09
а как так получилось что в развратной и избалованой гейропе "любят футбол"... а в живущей по скрепам стране к нему "любви нет"...
28 июня 2016 в 21:08
Россия все равно лучшая страна в мире!!!!!!!!
28 июня 2016 в 20:41
Дело говорит!
28 июня 2016 в 20:32
Исландия напоминает Данию - 1992. Надеюсь они тоже выиграют Евро.
Forint ответил zenit_forever2014
28 июня 2016 в 20:04
не совсем корректно сравнивать уровень крутизны сборной России образца 2008 и нынешних Исландцев. Исландия обладая куда менее техничным и мастеровитым составом наводят шороху. Тогда у россии на один раунд плей офф было меньше. Если проецировать старый формат на результат Исландцев, они бы тоже были полуфиналистами.
28 июня 2016 в 19:44
Среди 22 исландцев ни одного иудявого, дикость же - верно?
28 июня 2016 в 19:08
— Можете дать совет нам и сборной России, как биться на поле так же как Исландия?
— Нужно гордиться своей страной, своим народом — играть и побеждать для них. Ну и, конечно, быть друзьями внутри команды, понимая, что если ты ошибешься, недоработаешь, то разочаруешь близких людей, сделаешь им хуже.
28 июня 2016 в 19:07
Зря Саша так.
Зато наши деньги любят и на машинке вышивать не умеют.
28 июня 2016 в 18:28
Так то исландцы!))
zenit_forever2014 ответил OLESOCC
28 июня 2016 в 18:02
Наши шли дальше в 2008.....а теперь посмотрим куда пройдут исландцы...
zenit_forever2014 ответил ALEX7274
28 июня 2016 в 18:01
Так и никто не спорит.....что они не плохи.....ну на это есть объективные причины.....Но ведь у нас был даже круче успех 2008 года.....
OLESOCC ответил zenit_forever2014
28 июня 2016 в 17:30
Тем не менее ислы идут дальше, а наши давно в Ж.
28 июня 2016 в 17:29
Согласен с Александром на все 100%.
28 июня 2016 в 17:14
кто то любит футбол
а кто то большую зарплату за футбол
28 июня 2016 в 17:11
Исландцы вышли на поле умереть, но не проиграть. У нас в России такого никогда не будет.
28 июня 2016 в 17:05
Как ты думаешь - футбол менять, страну или себя? )))
ALEX7274 ответил Остапчук 67
28 июня 2016 в 17:03
А чего жена Мамаева? )) Хотя как ни странно игра Мамаева мне понравилась...а вот всякие выкидоны дело другое!
ALEX7274 ответил zenit_forever2014
28 июня 2016 в 17:01
Знаешь по уровню самоотдачи и запредельного желания победить...Исландии нет тут равных, да они не особо техничные, но как они боролись за каждый мяч...Первый гол вообще круто разыграли...И вообще футбол игра ошибок...и эти хвалёные англичашки не смогли не разу нормально вскрыть оборону Исландии о чем говорит куча ударов не в створ! Везёт сильнейшему Респект исландии
28 июня 2016 в 16:53
О боже ну какой бред, какой уровень.....там есть один игрок, который играет за Суонси...если они такие мастера, почему они не играют в лучших клубах Европы, или хотя в средних клубах Европы? И почему цена на них не растет, ведь они в 1/4 уже...каждый день разговоры про Нолито, Наинголана, Витселя.....и нет ни одной фамилии из Исландии.....ответ на их успех, тренер видимо профи по автобусам, легкий сезон, так как лишь несколько игроков в сезоне играло 2 матча в неделю, при чем не на самом высоком уровне...ну и везение.....конечно Харт ошибся и допустил детскую ошибку.....
28 июня 2016 в 16:32
Офигеть логика. В Нигерии, Алжире, даже Коста-Рике и Гондурасе уровень жизни, мягко говоря, не космический.
А играют они лучше нас =(((
28 июня 2016 в 16:25
Исландцы всем сердцем любят свою страну и гордятся ей.
За Родину они готовы отдать все силы на футбольном поле.
Есть у нас такие герои? К сожалению героев нет.
Есть такие, как недоумок Мамаев и его жена.
Складывается впечатление, что наши игроки презирают свою страну.
А некоторые и не скрывают этого
28 июня 2016 в 16:21
Впервые слышу от Мостового что-то дельное. Немного правда подпортил как всегда своим "в наше время...", где он про союзные времена говорил, разумеется имел ввиду себя)
28 июня 2016 в 16:10
Правильно! Исландия
28 июня 2016 в 16:08
Дело в том, что уровень жизни у 90% населения такой в стране, что если человек и прорывается у нас в команду приличную, где ему платят нормальную цифру, то главную задачу свою он выполняет - живет на ах.....м уровне жизни. Идеологической пропагадны за всю страны в целом нет, как в СССР это было.. Тока кто больше 3.14-дарас показывают всем, вместо того, чтобы показывать чего страна добилась, как это было в СССР.... За рубежом, в частности в европе, у них изначально все в ажуре на уровне сервиса страны к людям, и уровень жизни намного ну "красивее" как минимум... И с денег которые получают футболисты налогами забирают грубо около половины... А нашим еще и добавляют за рекламу чипсов, и прочей х...ни... Так о какой мотивации может идти речь...
28 июня 2016 в 16:07
Да ладно, они конечно любят футбол...
Но еще они любят Родину.
А россияне-сборники свою тоже любят... как средство заработка, не более.
Они любят футбол не за счастье игры, за которое мы любим футбол, когда играем или когда болеем, а они любят Родину и футбол за деньги, которые он им дает...
28 июня 2016 в 16:06
У меня такое ощущение возникает, что пока этот ЕВРО не закончится, нашу сборную постоянно будут сравнивать с теми сборными, от которых ничего не ждали на чемпионате Европы) Я имею ввиду прежде всего Уэльс и Исландию. Вот почему они сумели прыгнуть выше головы, а мы снова нет? Причин много, к сожалению, и все их не озвучишь...