• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Первая Футбольная Лига
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 18 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Миллуолл (Лондон)Миллуолл -:- Логотип футбольный клуб Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)Халл Сити Фонбет 2.2 3.35 3.2
Лига чемпионов 2017/2018, 5 тур 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб МариборМарибор - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ -:- Логотип футбольный клуб ПортуПорту - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 2.65 3.4 2.6
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)Фейеноорд Фонбет 1.05 15 28
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи -:- Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 2.3 3.45 3.05
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб АПОЭЛ (Никосия)АПОЭЛ -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 2.15 3.7 3.15
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 5 тур 1 X 2
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (до 19) (Москва)Спартак М (до 19) -:- Логотип футбольный клуб Марибор (до 19)Марибор (до 19) - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Глава комитета Госдумы по спорту заявил, что сборную России нужно расформировать

28 июня 2016, 15:43

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил, что необходимо расформировать сборную России по футболу и набрать в нее молодых людей, мотивированных на победу.

«Надо расформировать сборную России и начинать все с самого начала, и мотивировать совсем по-другому футболистов. Нужно начинать готовиться к чемпионату мира 2018 года идеологически, воспитывать патриотически, брать в сборную тех простых ребят, которые мотивированы как раз на победу. Всех футболистов уволить, взять молодежь, которая только начинает свою работу на футбольном поприще, и тогда что-нибудь получится.

Первое, с чего надо начинать - это спортивные площадки во дворах. Постепенно будут формироваться дворовые команды, школьные, районные, городские, а потом на конкурсной основе (надо) собирать из этих сотен мальчишек тех, которые пойдут в спортивные школы, и уже потом из них делать игроков сборной.

За исландцев можно только порадоваться, это как раз тот пример. Никакой тренер не может заставить игрока бегать, если он этого не хочет. Основной плюс Исландии в том, что ее футболисты хотели, это было видно, победить, они боролись, верили в свою победу.

Все тренеры, которые тренировали нашу сборную, были великими тренерами, вопрос в том, кого тренировать. Если ребята не хотят тренироваться, их хоть из космоса тренируй, у них ничего не получится».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
02 июля 2016 в 17:36
Дмитрий Свищев а со старыми игрочишками что прикажешь делать? просто отстранить???))) конфисковать надо у них все имущество в пользу бедных,оставить их в шляпе и семейных трусах и пустить по миру милостыню просить! НЕГОДЯЕМ НЕ МЕСТО В ФУТБОЛЕ! ПРОЧЬ ОТ ФУТБОЛА ПУСТЬ УБИРАЮТСЯ ИЗ СТРАНЫ ТВАРИ!
01 июля 2016 в 14:17
Какая страна - такие и депутаны, ёпт!
29 июня 2016 в 17:52
а ещё можно из футболистов депутатов сделать!
29 июня 2016 в 16:20
Все тренеры, которые тренировали нашу сборную, были великими тренерами, вопрос в том, кого тренировать. Если ребята не хотят тренироваться, их хоть из космоса тренируй, у них ничего не получится.
___________________________________________

Неужто хоть до кого-то дошло... Уже писал, что не бывает так, что при Капелло с австрийцами ходим пешком, в следующей игре уже при Слуцком - бегаем.
lobsterdam ответил Gogi Gogin
29 июня 2016 в 10:35
в современном исполнении: ...до основанья, А ЗАЧЕМ?
29 июня 2016 в 10:04
29 июня 2016 в 10:04
очередной позор страны
29 июня 2016 в 07:37
неплохо бы для начала начать с депутатов. С личного, так сказать, примера. Итоги их работы ничем не лучше итога выступления сборной по футболу.
29 июня 2016 в 03:08
Лучше депутатскую зарплату приравнять к прожиточному минимуму,и штрафовать за спантё на рабочем месте.Откуда в ЕР такие "умные"берутся?У них там конкурс что ли,тупей и ещё тупее-кино такое есть.
29 июня 2016 в 03:04
какие депутаты,такая и страна пля
алдан2014 ответил Tostao
29 июня 2016 в 02:58
Всё верно пишите.Дети ведь приходят в футбол,для наслаждения от игры,любят футбол.А там тренеров неадекватных полно.Мат на мате.По итогу разочарование.Занимался у нескольких тренеров,знаю эту проблему
алдан2014 ответил морозз
29 июня 2016 в 02:52
Там две трети таких.С головой не дружат,очень не дружат.Начали бы с себя.Что депутаты сделали для трудового народа?Трутни.
29 июня 2016 в 02:16
Да чушь всё это! В любой даже в ФНЛевской команде на каждой тренеровке демонстрируют супер скоростя, обводки пасы! В спартаке-2 очень много таких! да короче в каждой команде есть 2-3 типа у которых есть талант! проблема не в игроках! проблема в тренерах и установке на игру! У меня начальник цеха идиот гонит конвеер когда нет деталей хотя можно допустим сходить чай налить, поссать, а нет же все стоят на линии и работают потомучто он НАЧ! вот и стренерами также! будет тренер будет игра!
311 ответил ТОС
29 июня 2016 в 01:57
Кто из питерских отличился на Евро? Кто хоть чем-то запомнился на Евро? Конь забил, свинья забила, бомж где?) На конифея гнать глупо, так как он норм стоял в раме!)
311
29 июня 2016 в 01:54
Хуже не будет. Опускаться уже некуда.
vovanoff01 ответил post-navigator
29 июня 2016 в 01:33
Теперь того, кто про кальян напишет в тюрьму!
А то уровень репутационных рисков возрастает...
29 июня 2016 в 00:33
На цепи игроков держать, не выиграли бичпакетами кормить, за победу можно и нормальной еды дать!
29 июня 2016 в 00:04
За такое отношение к спорту, этот комитет надо разогнать , да еще спросит ,а что они сделали полезного для Российского спорта?
28 июня 2016 в 23:58
Человек полностью далёкий от футбола и не дружащий с головой! Дума она и в Африке Дума!
28 июня 2016 в 23:43
Предлагаю расформировать госдуму и взять молодежь, которая только начинает свою работу... Ну и т.д.
28 июня 2016 в 23:18
Платите приличные деньги детским тренерам, а не агентам.
Учите пацанов технике с мячом, а не гоняйте их по кругу, дайте им полную свободу творчества, а за слова :"Играй проще", - тренеров надо увольнять!
28 июня 2016 в 23:06
Чудак, да и только! Идиотия в крайней степени! Принципы построения в спорте должны быть СПОРТИВНЫМИ!!! А у нас лимит на легионеров. Там, где нет спортивной конкуренции, никогда не будет результата.
28 июня 2016 в 22:45
Вас дебилов нужно расформировывать и таких как вы Мутков.
28 июня 2016 в 22:26
А я думаю кого то повыше . ну сами догадаетесь))
28 июня 2016 в 22:11
мир труд май, а еще, секса нет.
28 июня 2016 в 22:00
При СССР так и было!В каждом небольшом городе,были и Кубок города по футболу и первенство города!И каждом дворе ворота стояли!
28 июня 2016 в 21:49
Надо то надо,а кто будет претворять это ?
28 июня 2016 в 21:40
самое смешное, что по ходу они реально не понимают... Спорт это не политика. И не война. Тут не нужна "идеология" и нафиг сюда не надо приплетать все это де%%мо, которым по уши напичкан наш футбол, и от того находится в заднице. Надо уходить от всего этого навязанного патриотизма и идеологии, надо быть ПРОФЕССИОНАЛАМИ своего дела, а не популистами. Вот тогда что-то изменится