• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 13 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Лестер СитиЛестер Сити Фонбет 2.75 3.25 2.6
Германия. Бундеслига 2017/2018, 13 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт Фонбет 2.3 3.33 3.15
Испания. Примера 2017/2018, 13 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сельта (Виго)Сельта -:- Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес Фонбет 1.85 3.3 4.6
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)Амкар -:- Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М Фонбет 2.35 2.75 3.75
Россия. ФНЛ 2017/2018, 25 тур 1 X 2
14:00 15’ Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 Фонбет 2.85 3.65 2.2
Франция. Лига 1 2017/2018, 14 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Сент-ЭтьенСент-Этьен -:- Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур Фонбет 1.95 3.45 3.9
  • Главные новости
  • Все новости

Орлов: «Если Халка удастся продать за 55 миллионов евро, нужно будет снять шляпу перед „Зенитом“»

29 июня 2016, 13:20

Спортивный комментатор Геннадий Орлов считает, что «Зенит» совершит хорошую сделку продав Халка за 55 миллионов евро.

«Витцель отработал в „Зените“ деньги, которые были на него потрачены, сполна. Он и Халк привлекли к „Зениту“ столько внимания, принесли команде столько побед. Теперь у них есть моральное право уйти.

Когда Луческу пришел, он ведь не сказал, что Халк ему нужен обязательно. Виллаш-Боаш бы мог занять жесткую позицию: давайте его и Витцеля оставлять. Сейчас клуб может на продаже этих игроков заработать. Промедление в одно трансферное окно – и цена на них упадет, это очевидно. Поэтому продавать нужно на пике.

Футбол – это ведь бизнес. Сколько же спонсоры могут кормить клубы, когда-то ведь это должно закончиться. Португальцы за счет продажи игроков и живут, ведь у них нет ни газа, ни нефти. „Зенит“ им заплатил как раз за Халка и Витцеля 100 миллионов евро.

Если, например, Халка удастся продать, как пишут, за 50 или 55 миллионов – нужно будет снять шляпу перед теми, кто со стороны „Зенита“ договорился с китайским клубом. Это почти та же сумма, за которую игрока приобрели, но в течение четырех лет Халк же и пользы столько приносил!

С уходом таких мастеров, особенно Халка, конечно же, потеряется зрелищность. Но это решение клуба, и болельщикам нужно его принять».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
30 июня 2016 в 04:32
Это точно! Потому что в Европе за него сейчас явно такие деньги никто бы не дал) Во-первых бразилец уже не такой и молодой, а во-вторых крайне не стабильно играл за Зенит и явно не на 55 млн евро. Зато вот китайцы, по-моему, были готовы за него отдать любые деньги!
tabas
29 июня 2016 в 23:52
а газ Зениту принадлежит, что ли? Надо вообще запретить естесственным монополиям, которые должны принадлежать всему народу, а не близким друзьям путина - спонсировать в спортивные клубы! Логичнее было бы, чтобы госмонополии вкладывались бы в развитие всего спорта в РФ, а не в местечковые клубы в зависимости от пристрастий друзей ВВП!
tabas
tabas ответил Shafterhopf
29 июня 2016 в 23:41
согласен!!!
tabas
29 июня 2016 в 23:40
какое дело Орлову, по какой цене продадут Халка! Орлов, член Совета директоров Зенита что-ли?!
donbeter
29 июня 2016 в 20:57
Гена так говорит, словно процент с продажи получит))) а так продажа халка пойдет зентиту на пользу, но жалко, что такого игрока больше у нас не будет(((
shinnik
29 июня 2016 в 20:48
старый распоясался..никого не цсыт...
видимо памперс на высоком уровне.
mensk
29 июня 2016 в 20:42
Тут со сборной страны проблема. Никто не хочет покупать игроков. А Орлов занялся бизнесом на продаже никому не нужного Халка. Российский футбол это в том числе и бестолковые комментаторы.
lobsterdam
lobsterdam ответил Завтра
29 июня 2016 в 20:37
сборную забыл упомянуть в этом контексте.
lobsterdam
29 июня 2016 в 20:35
вон на чо намекает! португалы не имеют ни нефти, ни газа, А ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ПРОДАЖИ ИГРОКОВ. То есть все государство живет только этим? Ну и ну, и этот "комментатор" работает на центральном ТВ?
REDWHITE_
29 июня 2016 в 20:02
Кто не подписал Гене петицию для воспитательницы, зайдите к нему в профиль!
sidorchuk
29 июня 2016 в 18:49
Орлов и штаны перед зинитом спустить готов.
Ваня лучший
29 июня 2016 в 18:42
За что снимать шляпу? Купили за 60, продали за 56 и это удача? Удача в том, что во время спихнули, т.к. он уже сдулся - игры на Копа Америка показали, что для сборной он никакой, но для Китая еще пойдет года на полтора.
кони-рулят
29 июня 2016 в 18:07
Если Халка удастся продать за 55 миллионов евро, нужно будет снять шляпу с боярского)))
denmig
29 июня 2016 в 18:06
Это ерундаа! Вот если удастся отправить гену орлова на пенсию - вот тогда точно можно снять с боярского шляпу перед зенитом!
nahan
29 июня 2016 в 18:02
На голове седина, а внутри пустота...
САДЫЧОК
29 июня 2016 в 17:57
орлов да какая разница за сколько его продадут ....плохо что теперь смотреть придется на какого нибудь дзагоева или широкова...вот в чем проблема !
magnum3000
29 июня 2016 в 17:28
Тема об отмене лимита на легионеров. Кто согласен, подписываем петицию. Ссылка в профиле!
yaran56
29 июня 2016 в 17:15
За 4 года Халк в зинке подешевел аж на 5 лямов, действительно пора смываться пока вовсе не обесценился.
Верг
29 июня 2016 в 16:41
на 55 млн поднимут зп кокоше и дзюбе
Некит_Зенит
29 июня 2016 в 16:28
Почему за 1? Мы его спартакам за 5 евро лямов втюхаем.
Shafterhopf
29 июня 2016 в 16:10
Один денежный мешок продаст игрока другому денежному мешку... Это перед Порту нужно снимать шляпу. Сколько они уже звезд вырастили и продали "мешкам" типо Зенита?!
Vector
29 июня 2016 в 16:09
Выручил Китай, что не говори.... Хотя, Халк еще не понимает, куды его судьбинушка закинула...
RMUKMU
29 июня 2016 в 16:03
У Зенита есть неисчерпаемые судейские резервы, так что из РФПЛ они точно не вылетят.
RMUKMU
29 июня 2016 в 16:02
А Порту, наверное, прописал пункт при продаже по которому они получат 10-20% от суммы последующего трансфера Халка. Так что из 55 млн примерно 10 получит Порту.
Вася Пупкин 1
29 июня 2016 в 15:53
Ну вот теперь зениту с такими нападающими Кокориным и Дзюбой, нужно подумать как они собираються бороться за выживание в РФПЛ!
Поц
29 июня 2016 в 15:44
Снять шляпу перед бомжами... А губы вареньем им не намазать?
mmkk
29 июня 2016 в 15:36
Вероятно,что сколько-то из этих 55 должны уйти в корман Халку за моральный ущерб."Зенит" если и заработал за эти годы,то очень мало,а скорее всего просто сократил убытки.Бизнесмен Орлов должен понимать,что проще было золото прикупить и в футбол тогда вообще можно не играть.Так что шляпу может не снимать,тем более,что у него и нет шляпы
Legendary Liverpool
29 июня 2016 в 15:29
Как бы ты труселя не снял перед Зенитом. Гена
Иван Котовский
29 июня 2016 в 15:15
Гена, а если шляпу не только снять, но еще и протянуть смотри и тебе чего-нибудь перепадёт...
REDWHITE_
29 июня 2016 в 15:12
Как накануне информировала пресс-служба «сине-бело-голубых», базовая сумма компенсации за нападающего составляет около 56 миллионов евро. Еще порядка 2 миллионов евро предусмотрены в виде бонусных опций. «Зенит» получит дополнительный бонус в том случае, если Халк забьет за шанхайский клуб более 15 мячей. Зарплата игрока за вычетом бонусов составит 12,5 млн долларов в год.