• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Первая Футбольная Лига
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 18 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Миллуолл (Лондон)Миллуолл -:- Логотип футбольный клуб Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)Халл Сити Фонбет 2.2 3.35 3.2
Лига чемпионов 2017/2018, 5 тур 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб МариборМарибор - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ -:- Логотип футбольный клуб ПортуПорту - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб СевильяСевилья -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 2.65 3.4 2.6
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)Фейеноорд Фонбет 1.05 15 28
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи -:- Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб МонакоМонако -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 2.3 3.45 3.05
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб АПОЭЛ (Никосия)АПОЭЛ -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 2.15 3.7 3.15
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 5 тур 1 X 2
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (до 19) (Москва)Спартак М (до 19) -:- Логотип футбольный клуб Марибор (до 19)Марибор (до 19) - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Каширина: «Я думаю перейти в футбол. Я тоже умею по полю ходить»

29 июня 2016, 13:35

Четырехкратная чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина высказала своё мнение о футболистах сборной России.

«Получают много, толку мало. Футболистам платят какие-то нереальные суммы, они проигрывают и спокойно говорят: „Ну, вылетели, ничего страшного, значит это наш максимум“. Медали не приносят, а по контрактам там бешеные суммы платят. Я, если их увидела бы, могла бы в лицо сказать: „Зачем такой футбол, если не умеют играть?“

Я думаю перейти в футбол. Я тоже умею по полю ходить, в принципе. Они даже не переживают, они отдыхать едут. Мы проигрываем чемпионат мира или Олимпиаду — мы страдаем, мы переживаем, потому что мы проиграли, не принесли золото стране. Получается, патриотизма нет у них».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
02 июля 2016 в 18:21
Все верно байкот РФПЛ и Сборной.. не хрен вообще на матчи ходить!... Хотя как оно было так все и останется... уже лет 20 как ничего не меняется. а бюджетные деньги ведь списать надо куда то! сб.России-отличный тому вариант! лучше уж футболистам бабла поднять чем бюджетникам,а пенсионерам оставить без изменений. вообщем денег нет!!!но вы там держитесь,счастья здоровья вам!
30 июня 2016 в 05:44
В РФПЛ пожалуйста
30 июня 2016 в 04:35
Да, кто уже только не высказался в адрес футболистов сборной России и их выступления на ЕВРО-2016! Интересно кто будет следующий) Хотя они этого заслужили и это стоит признать.
mars6791 ответил старина
29 июня 2016 в 23:00
Они тогда даже на перерыв в раздевалку с поля не будут уходить, это будет фатально для них. (разъяренный тренер, да еще женщина, да к тому же штангист)
29 июня 2016 в 21:39
щас, разбежалась---усе места у кормушки уже заняты на 150 лет вперёд,
мутень соврать не даст))
29 июня 2016 в 21:01
Самое смешное,но это факт,что женская сборная Германии и даже США за гораздо меньшие деньги (ВДУМАЙТЕСЬ!) играют лучше нашей мужской сборной по футболу!!!!!!!!!!!!
Алекс Морган,можете найти на ютубе,играет лучше каждого нашего игрока сборной,вот любого возьми-она лучше играет и то лучше.И по техники,и по скорости,и по удару с пасом...
cska1948 ответил prof-spb
29 июня 2016 в 20:21
Где бы и кем бы не работал человек, самым действенным стимулом для его профессионального роста являются деньги. Надо урезать зарплаты футболистам до такой степени, что если ты, как футболист, хочешь заработать БОЛЬШИЕ деньги, то стремись попасть в Европу. Надо сделать так, чтобы не к нам на заработки ехали, а наши игроки стремились попасть в Европу. Вот пример Головина. Парень ещё ни чего толком не показал, а получает 67 миллионов рублей! Ну и какой ему смысл расти дальше, если он уже в шоколаде! Уверен, что надежды, которые с ним связывают он не оправдает, как не оправдал Какорин, да и многие другие. Надо перестать перекармливать их деньгами.
29 июня 2016 в 20:08
ну, мадам-штангистка, что ж им топиться теперь что ли, а как же деньги, накопленные непосильным трудом, кому достанутся? Думать головой надо!
Opportun ответил prof-spb
29 июня 2016 в 19:30
Удивительно, что все только и говорят не про футбол как спортивную состязательную игру, а только о зарплатах и других околоспортивных делах. Если рассматривать зарплату игроков с точки зрения вознаграждения за труд и стимуляцию профессионального роста, то всё очень быстро станет на свои места. А если будет так, как сложилось у нас - а у нас это теневой бизнес - почти бесконтрольный со стороны наших властей (а скорее всего, они просто в доле). Когда власти УЕФА ввели финансовый контроль - в московском Динамо, например, этого не поняли, последствия - очевидны. А лимит надо отменять. Будут играть одни легионеры? В Англии так и происходит. Сборная не будет выходить на ЧМ и ЧЕ? Не будет. Но поймите - есть вещи, которые купить нельзя. Сборная будет тогда с результатами, когда люди в неё приглашаемые будут жить одной мыслью - ПОБЕДА! Мастерство и дух победителя не купишь. А если Родина будет благодарить за победы щедро - кто же против?
29 июня 2016 в 19:12
вопросов никаких, с нее получился бы точно лучше футболист чем с кокоши, ну или накрайняк личный мотиватор!
29 июня 2016 в 19:06
Наша Русская Женщина даже полумёртвого мужика может и возбудить и вдохновить на подвиг за Родину...но и она бессильна если это постаревшие импотенты, забывшие слово Родина.
29 июня 2016 в 19:00
Мудко как то ляпнул,что может и баба станет у руля сборной.Ну вот и ставит пусть Каширину)
29 июня 2016 в 18:53
Если бы в мой адрес такое сказали, я бы наверное,от стыда сквозь землю провалился...А нашим толстокорым футболерам- как с гуся вода...
prof-spb ответил denmig
29 июня 2016 в 18:44
Чего это ты разбушевался? Все у них есть кроме умения играть в футбол. Они что, за клубы, где им деньги платят, играют великолепно, а за сборную спустя рукава? Вроде нет, и за клубы так же плохо играют!

И при чем тут Луиш Нету? :-)
prof-spb ответил cska1948
29 июня 2016 в 18:37
Детский футбол, конечно, надо развивать. Но основная проблема не в отсутствии талантливой молодежи в дублях, а в том, что они дальше не растут. А как им дать стимулы для роста -- непонятно.
OLESOCC ответил InterChampion
29 июня 2016 в 18:17
А кто су.а, ещё не известно!..
OLESOCC ответил Footlife
29 июня 2016 в 18:15
А ты не хуже? Причём тут пол? Она правду говорит!..
29 июня 2016 в 18:11
Ничего нет! Кроме машин домов дач - ничего нет! Нету!
cska1948 ответил InterChampion
29 июня 2016 в 18:10
Татьяна Юрьевна Каширина (род. 24 января 1991, Ногинск, Московская область[1]) — российская тяжелоатлетка, четырёхкратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, рекордсменка мира, серебряный призёр Олимпийских игр (2012), заслуженный мастер спорта России.

Это вы, молодой человек, попутали. Стыдно должно быть.
cska1948 ответил prof-spb
29 июня 2016 в 18:05
Во многом с вами согласен. На мой взгляд, надо серьёзно заняться детским футболом. Путь долгий но самый верный.
29 июня 2016 в 18:05
После этих слов многим сборникам пора завязать с футболом...
29 июня 2016 в 18:02
Дорогая, ты не права...я зло над ним никогда не шутил, уважение к нему было конечно мало это признаю!
prof-spb ответил ALEX7274
29 июня 2016 в 17:41
Извините, неправильно выразился. Я имел ввиду, что среди имеющих право выступать за сборную России не видно высоко квалифицированных футболистов. Поэтому они не могут выигрывать на классе у Словакии с Уэльсом, а все остальное -- дело случая. В 2008 повезло, да и игроки были поумнее. А что, вы все действительно считаете, что Аршавин и Co были патриотами в 2008, а в 2012 уже перестали ими быть?
29 июня 2016 в 17:21
Кругом одни христопродавцы.
29 июня 2016 в 17:17
Если серьезно, то, конечно, развращают именно большие деньги. Про ученых говорят: им надо платить столько, чтобы они не задумывались о том, что им кушать, но и о том, куда девать деньги. К сожалению, дилемма не разрешима при нынешнем уровне амбиций руководства клубов и болельщиков (не говоря уж про фанатов).
1. Если платить мало, то иностранцы не поедут и будет, как в 90-х: условный Спартак, который может бороться за выход из группы ЛЧ, остальные -- которые не проходят отбор или группу ЛЕ, и сборная из легионеров, которые играть уже не могут, потому что все силы потратили на отъезд за рубеж.
2. Если не ограничивать зарплаты и убрать лимит, то будут играть одни леги. Появятся команды Интер СПб, Интер Москва, Интер Казань и даже Интер Ростов, но смотреть на них будет неинтересно, по крайней мере мне. Сборной же это тоже не поможет, потому что все российские игроки будут играть в ФНЛ без шансов перейти в приличную команду.
3. Если не ограничивать зарплаты и оставить лимит, то это как сейчас. Все недовольны. Или я ошибаюсь?
4. Наконец некоторые требуют оставить лимит и ограничить зарплаты российских игроков. Это сразу приведет к тому, что игроки уровня сборной разъедутся, а в российских клубах половину состава будет составлять российская молодежь. Это на первый взгляд круто: у всех российских игроков есть стимул. Да, но тогда легионерам придется платить не меньше, чем в китайской лиге или в МЛС, ну и их качество будет соответствующее.

Короче, все плохо! Как лучше? Вопрос не ко мне, в футболе я -- всего лишь болельщик.
ALEX7274 ответил ЛокоМос
29 июня 2016 в 17:03
Загасила сверху?...))))
ALEX7274 ответил ALBA BARCELONA 21
29 июня 2016 в 17:02
Сжечь )))
ALEX7274 ответил League1
29 июня 2016 в 17:01
Поддерживаю! Главное чтобы это не привело к тому что наши вообще играть перестанут )
ALEX7274 ответил InterChampion
29 июня 2016 в 16:59
Четырехкратная чемпионка мира так то...что то ты погорячился дядь! Как раз у неё судя по всему совести и патриотизма хватает...в отличие от некоторых игроков с мячом
ALEX7274 ответил prof-spb