• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Китай. Суперлига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шериф (Тирасполь)Шериф -:- Логотип футбольный клуб Торпедо К (Кутаиси)Торпедо К---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зриньски (Мостар)Зриньски -:- Логотип футбольный клуб Спартак Тр (Трнава)Спартак Тр---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)Карабах -:- Логотип футбольный клуб Олимпия Л (Любляна)Олимпия Л---
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)Русенборг -:- Логотип футбольный клуб Валюр (Рейкьявик)Валюр---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сутьеска (Никшич)Сутьеска -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик -:- Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Фиорентина (Флоренция)Фиорентина -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Фенербахче (Стамбул)Фенербахче -:- Логотип футбольный клуб Фулхэм (Лондон)Фулхэм---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВ -:- Логотип футбольный клуб Галатасарай (Стамбул)Галатасарай---

Каширина: «Я думаю перейти в футбол. Я тоже умею по полю ходить»

29 июня 2016, 13:35

Четырехкратная чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина высказала своё мнение о футболистах сборной России.

«Получают много, толку мало. Футболистам платят какие-то нереальные суммы, они проигрывают и спокойно говорят: „Ну, вылетели, ничего страшного, значит это наш максимум“. Медали не приносят, а по контрактам там бешеные суммы платят. Я, если их увидела бы, могла бы в лицо сказать: „Зачем такой футбол, если не умеют играть?“

Я думаю перейти в футбол. Я тоже умею по полю ходить, в принципе. Они даже не переживают, они отдыхать едут. Мы проигрываем чемпионат мира или Олимпиаду — мы страдаем, мы переживаем, потому что мы проиграли, не принесли золото стране. Получается, патриотизма нет у них».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ис3
02 июля 2016 в 18:21
Все верно байкот РФПЛ и Сборной.. не хрен вообще на матчи ходить!... Хотя как оно было так все и останется... уже лет 20 как ничего не меняется. а бюджетные деньги ведь списать надо куда то! сб.России-отличный тому вариант! лучше уж футболистам бабла поднять чем бюджетникам,а пенсионерам оставить без изменений. вообщем денег нет!!!но вы там держитесь,счастья здоровья вам!
Фата лист
30 июня 2016 в 05:44
В РФПЛ пожалуйста
Санчо Панса
30 июня 2016 в 04:35
Да, кто уже только не высказался в адрес футболистов сборной России и их выступления на ЕВРО-2016! Интересно кто будет следующий) Хотя они этого заслужили и это стоит признать.
mars6791
mars6791 ответил старина
29 июня 2016 в 23:00
Они тогда даже на перерыв в раздевалку с поля не будут уходить, это будет фатально для них. (разъяренный тренер, да еще женщина, да к тому же штангист)
Carcasss
29 июня 2016 в 21:39
щас, разбежалась---усе места у кормушки уже заняты на 150 лет вперёд,
мутень соврать не даст))
Hardwell
29 июня 2016 в 21:01
Самое смешное,но это факт,что женская сборная Германии и даже США за гораздо меньшие деньги (ВДУМАЙТЕСЬ!) играют лучше нашей мужской сборной по футболу!!!!!!!!!!!!
Алекс Морган,можете найти на ютубе,играет лучше каждого нашего игрока сборной,вот любого возьми-она лучше играет и то лучше.И по техники,и по скорости,и по удару с пасом...
cska1948
cska1948 ответил prof-spb
29 июня 2016 в 20:21
Где бы и кем бы не работал человек, самым действенным стимулом для его профессионального роста являются деньги. Надо урезать зарплаты футболистам до такой степени, что если ты, как футболист, хочешь заработать БОЛЬШИЕ деньги, то стремись попасть в Европу. Надо сделать так, чтобы не к нам на заработки ехали, а наши игроки стремились попасть в Европу. Вот пример Головина. Парень ещё ни чего толком не показал, а получает 67 миллионов рублей! Ну и какой ему смысл расти дальше, если он уже в шоколаде! Уверен, что надежды, которые с ним связывают он не оправдает, как не оправдал Какорин, да и многие другие. Надо перестать перекармливать их деньгами.
lobsterdam
29 июня 2016 в 20:08
ну, мадам-штангистка, что ж им топиться теперь что ли, а как же деньги, накопленные непосильным трудом, кому достанутся? Думать головой надо!
Opportun
Opportun ответил prof-spb
29 июня 2016 в 19:30
Удивительно, что все только и говорят не про футбол как спортивную состязательную игру, а только о зарплатах и других околоспортивных делах. Если рассматривать зарплату игроков с точки зрения вознаграждения за труд и стимуляцию профессионального роста, то всё очень быстро станет на свои места. А если будет так, как сложилось у нас - а у нас это теневой бизнес - почти бесконтрольный со стороны наших властей (а скорее всего, они просто в доле). Когда власти УЕФА ввели финансовый контроль - в московском Динамо, например, этого не поняли, последствия - очевидны. А лимит надо отменять. Будут играть одни легионеры? В Англии так и происходит. Сборная не будет выходить на ЧМ и ЧЕ? Не будет. Но поймите - есть вещи, которые купить нельзя. Сборная будет тогда с результатами, когда люди в неё приглашаемые будут жить одной мыслью - ПОБЕДА! Мастерство и дух победителя не купишь. А если Родина будет благодарить за победы щедро - кто же против?
dzvinka
29 июня 2016 в 19:12
вопросов никаких, с нее получился бы точно лучше футболист чем с кокоши, ну или накрайняк личный мотиватор!
моэм
29 июня 2016 в 19:06
Наша Русская Женщина даже полумёртвого мужика может и возбудить и вдохновить на подвиг за Родину...но и она бессильна если это постаревшие импотенты, забывшие слово Родина.
старина
29 июня 2016 в 19:00
Мудко как то ляпнул,что может и баба станет у руля сборной.Ну вот и ставит пусть Каширину)
Vladimir32
29 июня 2016 в 18:53
Если бы в мой адрес такое сказали, я бы наверное,от стыда сквозь землю провалился...А нашим толстокорым футболерам- как с гуся вода...
prof-spb
prof-spb ответил denmig
29 июня 2016 в 18:44
Чего это ты разбушевался? Все у них есть кроме умения играть в футбол. Они что, за клубы, где им деньги платят, играют великолепно, а за сборную спустя рукава? Вроде нет, и за клубы так же плохо играют!

И при чем тут Луиш Нету? :-)
prof-spb
prof-spb ответил cska1948
29 июня 2016 в 18:37
Детский футбол, конечно, надо развивать. Но основная проблема не в отсутствии талантливой молодежи в дублях, а в том, что они дальше не растут. А как им дать стимулы для роста -- непонятно.
OLESOCC
OLESOCC ответил InterChampion
29 июня 2016 в 18:17
А кто су.а, ещё не известно!..
OLESOCC
OLESOCC ответил Footlife
29 июня 2016 в 18:15
А ты не хуже? Причём тут пол? Она правду говорит!..
denmig
29 июня 2016 в 18:11
Ничего нет! Кроме машин домов дач - ничего нет! Нету!
cska1948
cska1948 ответил InterChampion
29 июня 2016 в 18:10
Татьяна Юрьевна Каширина (род. 24 января 1991, Ногинск, Московская область[1]) — российская тяжелоатлетка, четырёхкратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, рекордсменка мира, серебряный призёр Олимпийских игр (2012), заслуженный мастер спорта России.

Это вы, молодой человек, попутали. Стыдно должно быть.
cska1948
cska1948 ответил prof-spb
29 июня 2016 в 18:05
Во многом с вами согласен. На мой взгляд, надо серьёзно заняться детским футболом. Путь долгий но самый верный.
nahan
29 июня 2016 в 18:05
После этих слов многим сборникам пора завязать с футболом...
морозз
29 июня 2016 в 18:02
Дорогая, ты не права...я зло над ним никогда не шутил, уважение к нему было конечно мало это признаю!
prof-spb
prof-spb ответил ALEX7274
29 июня 2016 в 17:41
Извините, неправильно выразился. Я имел ввиду, что среди имеющих право выступать за сборную России не видно высоко квалифицированных футболистов. Поэтому они не могут выигрывать на классе у Словакии с Уэльсом, а все остальное -- дело случая. В 2008 повезло, да и игроки были поумнее. А что, вы все действительно считаете, что Аршавин и Co были патриотами в 2008, а в 2012 уже перестали ими быть?
alexxxi
29 июня 2016 в 17:21
Кругом одни христопродавцы.
prof-spb
29 июня 2016 в 17:17
Если серьезно, то, конечно, развращают именно большие деньги. Про ученых говорят: им надо платить столько, чтобы они не задумывались о том, что им кушать, но и о том, куда девать деньги. К сожалению, дилемма не разрешима при нынешнем уровне амбиций руководства клубов и болельщиков (не говоря уж про фанатов).
1. Если платить мало, то иностранцы не поедут и будет, как в 90-х: условный Спартак, который может бороться за выход из группы ЛЧ, остальные -- которые не проходят отбор или группу ЛЕ, и сборная из легионеров, которые играть уже не могут, потому что все силы потратили на отъезд за рубеж.
2. Если не ограничивать зарплаты и убрать лимит, то будут играть одни леги. Появятся команды Интер СПб, Интер Москва, Интер Казань и даже Интер Ростов, но смотреть на них будет неинтересно, по крайней мере мне. Сборной же это тоже не поможет, потому что все российские игроки будут играть в ФНЛ без шансов перейти в приличную команду.
3. Если не ограничивать зарплаты и оставить лимит, то это как сейчас. Все недовольны. Или я ошибаюсь?
4. Наконец некоторые требуют оставить лимит и ограничить зарплаты российских игроков. Это сразу приведет к тому, что игроки уровня сборной разъедутся, а в российских клубах половину состава будет составлять российская молодежь. Это на первый взгляд круто: у всех российских игроков есть стимул. Да, но тогда легионерам придется платить не меньше, чем в китайской лиге или в МЛС, ну и их качество будет соответствующее.

Короче, все плохо! Как лучше? Вопрос не ко мне, в футболе я -- всего лишь болельщик.
ALEX7274
ALEX7274 ответил ЛокоМос
29 июня 2016 в 17:03
Загасила сверху?...))))
ALEX7274
ALEX7274 ответил ALBA BARCELONA 21
29 июня 2016 в 17:02
Сжечь )))
ALEX7274
ALEX7274 ответил League1
29 июня 2016 в 17:01
Поддерживаю! Главное чтобы это не привело к тому что наши вообще играть перестанут )
ALEX7274
ALEX7274 ответил InterChampion
29 июня 2016 в 16:59
Четырехкратная чемпионка мира так то...что то ты погорячился дядь! Как раз у неё судя по всему совести и патриотизма хватает...в отличие от некоторых игроков с мячом
ALEX7274
ALEX7274 ответил prof-spb