Soccer.ru

Матерацци: «Я не оскорблял маму Зидана, я говорил о его сестре»

09 июля 2016, 08:38

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци рассказал, что в скандально известном эпизоде, который случился в финальном матче ЧМ-2006 между «Скуадра Адзуррой» и сборной Франции, повлекшим за собой удаление лидера «Ле Бле» Зинедина Зидана, он не оскорблял мать последнего:

«То, что я сказал, было глупостью. Однако это не заслуживало такой ответной реакции.

На улицах Неаполя, Милана или Парижа можно услышать ругательства покрепче. 

Моя мама умерла, когда мне было 15 лет, я бы никогда не оскорбил маму Зидана. Я говорил о его сестре.

Однако это неважно, я не держу никакой обиды на Зидана и никогда не буду».

Все комментарии
mat73
09 июля 2016 в 19:55
Какая разница? Оскорблял же?! Значит заслужил! А на Кавказе тебя просто убили бы за такое...
•BLACK WOLF•
09 июля 2016 в 19:31
Для мусульманина честь сестры также важна, как и честь матери!
Так что задумайтесь прежде, чем задеть честь мусульманина!
Матерацци получил самое малое, что мог получит в ответ, за такое и убить можно!
Позор матерацци! Задин мужик!
Т07
Т07 ответ bfd (раскрыть)
09 июля 2016 в 17:33
Потому что играли вместе в Юве
справедливый коммунист
09 июля 2016 в 15:13
добился своего- так молчал бы, а то через 10 лет опомнился: Я не я и корова не моя!!!!
Сливки общества
09 июля 2016 в 15:12
Это в корне меняет дело теперь? Только др*нь может так рассуждать.
nahan
09 июля 2016 в 14:44
[Соблюдайте правила]ок, Зидан все сделал правильно...
Ко Чегара
09 июля 2016 в 14:12
Один идиот ляпнул глупость,второй идиот не сдержал эмоции.В итоге подвел команду и бесслпавно закончил карьеру.
En Sabah Nur
En Sabah Nur ответ arzamas (раскрыть)
09 июля 2016 в 13:49
Да потому что Матерацци выше Зидана аш на 8 сантиметров!)
Последний Король Либерии
Последний Король Либерии ответ arzamas (раскрыть)
09 июля 2016 в 13:20
Ну да, последний матч был, мог бы и в хлебальник сунуть))
Дед Мазая
09 июля 2016 в 12:18
Презерватив, непрезерватив, зато чемпион мира...(
А надо было лишить этого звания, чтобы другим было неповадно...
Chilahim
09 июля 2016 в 12:13
Просто один - Великий игрок, второй - Великий провокатор.
Хоть в том матче я и болел за Италию, мне жаль, что победил провакатор.
arzamas
09 июля 2016 в 12:01
До сих пор не понимаю почему Зидан боднул Матерацци в грудь, а не в рыло?)
Пепс
09 июля 2016 в 11:57
И Зизу дал те песты. Молодец
bfd
bfd
09 июля 2016 в 11:44
Кажется мне, он ещё до матча готовился это сделать. Иначе откуда такая осведомлённость о наличии сестры?
Гаpет Бейл
09 июля 2016 в 11:33
Матерацци_Марко ты петух!!
dzvinka
dzvinka ответ Zimmer (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:13
дак журналюги же поднимают... финал же..
ULTRASteam
09 июля 2016 в 11:09
Что бы он сейчас не говорил но свое дело сделал вывел из игры Зидана и Франция сдулась...
мaтроскин
мaтроскин ответ ВOPOНЕЖ (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 11:00, ред.
Ты смотришь не на аватарку а в зеркало)))
zim289
zim289 ответ Viduka (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:52
Матерацци - Чемпион мира 2006

А вот Зидан в 2006-ом запомнился лишь фолом. Верх непрофессионализма.
Джамиля Коригова
Джамиля Коригова ответ ДАонизПОЛЕНА (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:46
Ты перепутал ее со своей сестрой. Вот твоя сестра еще та давалка(((
denmig
09 июля 2016 в 10:42
Матерацци: «Я не оскорблял маму Зидана, я оскорбил его сестру и его кошку»!
Небесный
Небесный ответ Jessperknut (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:34
Самый подлый - ваш Пепе. Матерацци хотя бы ноги не ломал лежащим игрокм.
Brosco
Brosco ответ Санчо Панса (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:29
Да. Это был мой первый Футбол который я Смотрел, и помню вообще. Мне было 12лет. Как же время летит
Kokbori
Kokbori ответ Viduka (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:29
Герострат Матерацци
Tramaldo
Tramaldo ответ Zimmer (раскрыть)
09 июля 2016 в 10:17
Юбилей
hardpony
09 июля 2016 в 10:15
что новости кончились? еще напечатайте события года 88. давно все разжевано и все знают что он сказал
Сергей Саныч
09 июля 2016 в 10:14
В Париже появился памятник Зидана и Матерацци
Rattlehead
09 июля 2016 в 10:00, ред.
Интересно,будь на месте Зизу условные Стам или Винни Джонс,каков был бы итог?Ликвидация нижней челюсти и кадыка,думаю,была бы неизбежна.
Federico
Federico ответ Jessperknut (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 09:59
а ты в истории соккер.ру
barcelonistas
barcelonistas ответ Jessperknut (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2016 в 09:57
Расскажи нам о ней, о мамкин хейтер
Гость