Soccer.ru

Фергюсон: «Роналду — особенный футболист своего поколения»

14 июля 2016, 10:11

Экс-наставник Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон, считает своего бывшего подопечного особенным игроком:

«Просто невероятно, какого прогресса добился в своей игре Криштиану. Но поражает и то, что сегодняшний футбол очень атлетичный и быстрый.

Обычно лучшие футболисты играют на самом высоком уровне 5 или 6 лет, после чего сдают. Криштиану выступает на таком уровне уже более 10 лет. Именно это делает его особенным. 

Каждое поколение обладает особенным футболистом. Роналду — особенный футболист своего поколения».

Все комментарии
Triem
Triem ответ Fantasy (раскрыть)
15 июля 2016 в 09:09
Ну, пенальти он бъет тоже но с игры забивает чаще всего. Как раз говорил про то что около 80% его голов это замыкающие удары после прострелов и пасов. К сожалению мало у него голов которые создал он сам.
Triem
Triem ответ Artuom (раскрыть)
15 июля 2016 в 07:39
Хочешь молиться на него - пожалуйста, а я пишу то что думаю и дургого писать не собираюсь, извиняй!
Герд Мюллер это классический "страйкер" и именно так себя сам и позиционировал как и все другие, поэтому кроме как штрафной площадки ему негде было находиться.
Другое дело Роналду - номинально атакующий полузащитник но давно стал обыкновенным страйкером на которого играет остальная команда.
RMUKMU
15 июля 2016 в 00:49, ред.
А Meles meles (барсучьё по-простому) всё никак не могут уняться.
Brosco
Brosco ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 20:54
Это когда Месси был худшим напом турнира?
Урия Гип
14 июля 2016 в 20:05
А чуть,что плачет.
30rustam30
14 июля 2016 в 18:49
Зависть затмила разум некоторым... Разве не Роналду дотащил португезов до финала?если бы не он даже до полу финала не дошли бы,где он кстати полность сделал счет,гол+голевая! И не его вина что в финале его намеренно сломали! И свои ключевой пендаль он в отличии от некоторых забил,их кстати тоже надо уметь бить,спросите у Месси,он вам расскажет.
Becka89
Becka89 ответ Mamaev (раскрыть)
14 июля 2016 в 18:01
выпей успокоительное)
видно же у тебя пукан здорово подгорает от Роналду))
DXTK
14 июля 2016 в 16:57
Роналду добился многого в футболе, а именно взял золото со сборной. Золотой мяч этого года его. Победитель ЛЧ и ЧЕ 2016 - это большой успех в его карьере.
Galaxy real way
14 июля 2016 в 16:48
САФ как всегда истину глаголит.
_ManKUN_
14 июля 2016 в 16:22
Он играл на таком уровне в МЮ и первый сезон в реале. Сейчас это просто распиаренный балласт, на статистику которого играют абсолютно все напарники. Каким же нужно быть антиутопистом, чтобы этого не замечать.
PS95-096
PS95-096 ответ ferstepan (раскрыть)
14 июля 2016 в 15:13
Ну и что что он пенальти промахнулся в финале . это не значит что он плохой футболист
PS95-096
PS95-096 ответ jet_set (раскрыть)
14 июля 2016 в 15:10
В Аргентине играет под 10 номером. забыл как его зовут . он что не выигрывал с Аргентиной чемпионат мира или кубок Америки ?
KaZёL
KaZёL ответ jet_set (раскрыть)
14 июля 2016 в 15:09
Платини за 1-н турнир забил все мячи,а португалец за 4.....разница огромная.
jet_set
14 июля 2016 в 14:55
Роналду лучший игрок мира последних восьми сезонов.
1. Чемпион АПЛ и Ла-Лиги.
2. Чемпион ЛЧ как с МЮ так и с Реалом (дважды)
3. Обладатель Золотого мяча как с МЮ, так и с Реалом (уже можно сказать трижды)
4. Обладатель Золотой бутсы как с МЮ, так и с Реалом (трижды)
5. Чемпион Европы 2016 года!!! со сборной Португалии!
6. Лучший бомбардир в истории ЛЧ.
7. Лучший бомбардир в истории Евро (на пару с Платини)
8. Лучший бомбардир в истории Португалии.
9. Лучший бомбардир в истории Реала.
10. Многократный рекордсмен МЮ, Реала, Португалии, АПЛ и Ла-Лиги, и Лиги Чемпионов.

Факты на лицо. Получите распишитесь.
ferstepan
14 июля 2016 в 14:32
Худший игрок в истории футбола!без Фифа бы о нем никто не знал!
Каменский
14 июля 2016 в 14:31
Стив Брюс: «Алек Фергюсон дрался с полицией Стамбула»

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» о конфликте в Стамбуле в 1993 году.

За удалением Эрика Кантона в матче против «Галатасарая» последовали беспорядки, в которых, по словам Стива Брюса, принял участие Сэр Алекс Фергюсон.

«В тоннеле было полно полицейских. Один из них оскорбил Эрика Кантона, а тот пообещал его убить. Брайн Робсон хотел ударить одного из них, но задел крюк на стене и разодрал себе локоть. Тут я увидел Ферги, сняв пиджак он бежал вниз по лестнице. Он пытался пробиться через толпу. Кое как мы добрались до раздевалки. Когда мы вошли в раздевалку, Фергюсон спросил: "Никто из вас не дрался?", мы ответили: "нет, босс". Его волосы были взъерошены, галстук закинут на плечо, он посмотрел на нас и сказал: "Я так не думаю". Когда он вышел, мы переглянулись и поняли, что произошло».
pozevalkin
14 июля 2016 в 14:27
Конечно особенный. Но для толерантной Европы такие "особенные" сейчас норма.
Artuom
Artuom ответ Morellof (раскрыть)
14 июля 2016 в 14:19
Убрать старье... Эти 3 старичка в нападении как раз и затащили в большинстве матчей))
Artuom
Artuom ответ Morellof (раскрыть)
14 июля 2016 в 14:17
На евро была скорее команда-звезда, а не команда звезд! Командой звёзд они как раз таки проиграли на евро 2004, а были кстати главными фаворитами(уже это показывает насколько сильна была та сборная).
fantasmagoriya
14 июля 2016 в 14:02
Игрок с маленькой буквы. Все финалы в этом сезоне слил.
Ахад
14 июля 2016 в 13:26
рон боец с большой буквы...у месика психология российского футболиста...надо посмотреть нет ли там наших кровей...играет так как будто ему все вокруг что то должны...не герой
League1
League1 ответ lalohater2ran (раскрыть)
14 июля 2016 в 13:02
С чего это болельщики Реала потерпевшими стали? Потерпели вы, барсоглоры, на всех фронтах. Чудом лалигу взяли с одноочковым отрывом.
А Фергюсон да, молодец, и слушать его все равно интереснее.
NRG_
14 июля 2016 в 12:58
Футболист будущего это как рас и есть Роналду . Все лучшие качества в нем заложены, но самое главное он может улучшатся и трансформирватся не теряя прежних качеств
lalohater2ran
lalohater2ran ответ League1 (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:57
Ты на этом сайте вроде как потерпевший, так что мимо.
А по поводу Роналду еще бы у его мамы мнение спросили. Это примерно тоже как у Ферги.
Deoniks
14 июля 2016 в 12:55
Своего поколения? Своего контингента болельщиков если только. Зачем всех то меньшинствами обзывать. За такое и выхватить можно.
League1
League1 ответ lalohater2ran (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:54
Фергюсон - великий тренер, авторитетнейший специалист, у него берут интервью, чтобы услышать его мнение.
А твоё мнение, кроме тебя самого, кого интересует?
League1
14 июля 2016 в 12:49
Этот мамаев совершенно ничего не понимает в футболе, его посты постоянно кричат об этом. А его ещё в сборную включают и ждут от него чуда.)
greck
greck ответ Morellof (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:46
Да в 2004 у Португалии в запасе сидели игроки топ клубов! А на этом чемпе из топ клубов два игрока Рон и Пепе...эти команды по силе состава даже сравнивать нельзя...
Morellof
Morellof ответ Artuom (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:41, ред.
С тех пор как подробно за каждого игрока может расписать, грамотно и понятно. Португалия сегодня это команда звезд, с хорошим тренером. Такого у них не было давно.
Artuom
Artuom ответ Morellof (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:35
Отстойный вратарь... посмотри сколько у него трофеев)))
И с каких пор спортс ру мега авторитет?)
Гость