Soccer.ru

Куман: «Португалия не была лучшей на Евро, но выиграла»

17 июля 2016, 17:59

Главный тренер «Эвертона» Рональд Куман подчеркнул, что для победы не обязательно быть лучшей командой по игре, в связи с чем привел пример сборной Португалии на Евро-2016.

«Игроки должны показать амбиции и командный дух. Только тогда можно победить, показав, что мы одна команда ментально. У нас хорошие качественные игроки, но мы видели в Европе, что Португалия не была лучшей командой, однако победила. Чаще всего побеждает командный дух, амбиции, характер и единство».

Все комментарии
sir_Alex
17 июля 2016 в 18:14
Футбол часто несправедлив.
Donetsk_the_BEST
17 июля 2016 в 18:54
nahan
17 июля 2016 в 19:02
Куман и Голландия тоже не были лучшими на Евро-1988, но в итоге стали чемпионами. На том турнире по игре лучшей сборной была СССР.
holms918
17 июля 2016 в 18:46
Победителей не судят.
Мessi 10
17 июля 2016 в 18:47
Португалия - это как Греция в 2004. Чистейшей воды везение
Viduka
17 июля 2016 в 19:06
Везение - неотъемлемая часть футбола.
_ManKUN_
_ManKUN_ ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
17 июля 2016 в 21:52
При том что месси тащил, а рональду тащили. Я тебя понял, друг
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2016 в 08:54
А кто тебе сказал, что французы показали лучший футбол? Как минимум Германия была не хуже, да и Италия по силе особо не уступала, при всей скромности их состава!
Санчо Панса
17 июля 2016 в 19:14
И то верно! Просто в современном футболе есть очень много способов побеждать, при этом не играя лучше соперника) Да, Португалия получила от экспертов оценку за матч ниже чем сборная Франции, но какая собственно разница? Европейские Селесао уже чемпионы и точка!
Знатог
17 июля 2016 в 20:39
Есть выражение: у штангистов побеждает не самый сильный, а тот кто больше поднимает.
MrBundesteam
17 июля 2016 в 18:49
Зато у Португалии был лучший игрок мира - Роналду! А у Эвертона есть Роналду? Нет, так что на победу в АПЛ и на попадание в ЛЧ замахнуться будет сложно.
Остапчук 67
17 июля 2016 в 18:49
В истории останется Португалия.
10-Lil KyAs-10
17 июля 2016 в 18:15
Этот Евро - прямая иллюстрация того, что порой футбол лишён логики..
Die Roten
17 июля 2016 в 18:17
согласен
Евгений Кузмичёв
17 июля 2016 в 18:21
Футбол это спорт, а спорт и логика две разные вещи...чаще побеждает тот, кто больше хочет...и хорошо обороняется...
ЮЗИК
17 июля 2016 в 21:07
Куман_Рональд точно сказал
FERIS
18 июля 2016 в 17:50
Куман прав! Много примеров,когда самоуверенные фавориты сливались,а тёмные лошадки на которых почти никто не ставил побеждали.
FERIS
FERIS ответ BARCA YES YES YES (раскрыть)
18 июля 2016 в 17:52
Ид.и.оты твои барсуки....
Знатог
17 июля 2016 в 18:44
Лучшая команда- та которая больше забивает и меньше пропускает. Чтобы не пропустить тоже мастерство надо иметь.
BARCA YES YES YES
18 июля 2016 в 11:20
повезло и.ди.отам и нарцису !!!
Гость