Soccer.ru

Непомнящий: «Широков даже в 35 способен одним касанием решить судьбу матча»

24 июля 2016, 10:15

Известный тренер Валерий Непомнящий считает, что полузащитник Роман Широков, накануне объявивший о завершении карьеры, еще бы мог принести пользу на футбольном поле.

«После чемпионата Европы мы с Широковым встретились на телевидении. Я честно сказал Роману: „С удовольствием пригласил бы тебя в свою команду. Хотя во второй восьмерке тебе, наверное, играть неинтересно“. Он усмехнулся: „Как знать...“

Мне не показалось, что Роман сильно страдает. Чувство юмора не растерял, держался бодрячком. Полагаю, как игрок он бы еще мог принести пользу. Да, бегать и отнимать мяч, заниматься черновой работой — это уже не для Широкова. Но у него другие козыри. Даже в 35 он способен одним касанием решить судьбу матча, создать шикарный момент партнеру. В России таких футболистов мало».

Все комментарии
starche
24 июля 2016 в 17:46
Вылепили из него идола.................смешно даже.
Верг
24 июля 2016 в 16:45
широков только в одном предложении 5 раз "епт" вставляет
Небесный
Небесный ответ Dj.Depp (раскрыть)
24 июля 2016 в 15:19, ред.
Да ну) У Тотти характер тоже не айс, или у КР, или у Р. Кина, Кантона, да можно много перечислять великих игроков, которым вредный характер не сильно мешал стать великими игроками.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Аpбитр (раскрыть)
24 июля 2016 в 14:56
Возможно, ты и прав, но тут дело в том, наелся он уже футболом или ещё нет. Если нет, то выберет себе симпатичную команду с амбициями и поиграет ещё. Например "Кубань" или ещё кого-то, кто хочет обратно в Премьеру. Как в своё время Юра Гаврилов - тренировал и играл.
ДАША Д
24 июля 2016 в 14:01
Да игрок то не плохой, спору нет.
удав
24 июля 2016 в 11:59
это забить гол в свои ворота?=)
дурман
24 июля 2016 в 11:36
Значит он ниодного касания не сделал на ЧЕ.
Хотя одно сделал, пас на Бейла был хорош
Аpбитр
Аpбитр ответ Dj.Depp (раскрыть)
24 июля 2016 в 11:34
Есть такое.
Только есть и маленькое но, в клубы с серьезными задачами его не возьмут, а условно в Томь, Амкар и.т.д у Романа гордость не позволит :)
Ольга13
24 июля 2016 в 11:25
Зарплата "второй восьмерки" Рому ну никак не интересует! )))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Аpбитр (раскрыть)
24 июля 2016 в 11:20
Вспомни Марадону времён "Наполи"! Он весь матч в центральном круге стоял и тем не менее пользы от него была уйма! Часто решал судьбу матча одной своей шикарной передачей. Рома конечно не Диего, но тоже поле видит и игру читает на 5+
Dj.Depp
24 июля 2016 в 11:18
Непомнящий прав. Если бы Роме чуть по-проще характер, не такой вздорный и конфликтный, то и карьера бы сложилась гораздо интереснее.
САДЫЧОК
24 июля 2016 в 11:03
до ЗЕНИТА ШИРОКОВ был-НОЛЬ ! и после Адвокаата был тоже ноль ! Сейчас это тоже ноль !
bamana
24 июля 2016 в 10:47
...дедушка,таких широковых у нас в каждой команде
hare6
hare6 ответ Аpбитр (раскрыть)
24 июля 2016 в 10:42
Играть на одного меньше ради пары точных пасов, которых может и не быть )
Аpбитр
24 июля 2016 в 10:22, ред.
Сомневаюсь, что кто-то согласится играть по сути на одно меньше ради пару точных пасов.
Гость