Soccer.ru

Фанаты дортмундской «Боруссии» бойкотируют матч с «РБ Лейпциг»

09 сентября 2016, 09:42
РБ ЛейпцигЛоготип футбольный клуб РБ Лейпциг1 : 0Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

Отношения между дортмундской «Боруссией» и «РБ Лейпциг» продолжают накаляться. После истории с запретом символики новичка Бундеслиги дортмундцами болельщики «Боруссии» тоже решили проявить свою позицию. Несколько организованных фан-групп «Боруссии» будут бойкотировать предстоящую игру в Лейпциге. Недовольство фанатов вызвано тем, что «РБ Лейпциг» является коммерческим проектом известной компании «Ред Булл», которая вывела клуб из пятой лиги в высшую за семь лет. Фанатам «Боруссии» не нравится такой искусственный подход.

Перевод с goal.com
Все комментарии
лолос
09 сентября 2016 в 10:09
Бред. Пусть за свой клуб болеют. Причем тут Лейпциг? "Краснодар" вон тоже искусственный проект Галицкого, но его почему-то в России не ненавидят.
Akatsuki72
09 сентября 2016 в 11:35
А какое дело фанам БД до чужого клуба? БД в ЛЧ не так давно забили Малаге с явного оффсайда, который судьи намеренно не заметили, так давай ет же теперь все фаны не ходить на БД... глупость какая-то, мало ли что им там не нравится, да и подставляют они свой клуб!!
Roger Young
09 сентября 2016 в 10:33
Правильно. Вообще красавцы
bars64
09 сентября 2016 в 11:15
Развлекаются.)
Самый лучший способ - взять и разгромить с неприличным счетом.
RoninSibir
10 сентября 2016 в 14:19
Почему именно Лейпциг? К Хоффенхайму у них нет никаких претензий?
juchok
09 сентября 2016 в 09:52
и смысл от этого бойкота?РБ обратно в пятую лигу все равно не отправят,а команде нужна поддержка...
Die Roten
09 сентября 2016 в 14:48
их личное дело
лично я желаю успеха боруссии в этом матче
Kwinto555
13 сентября 2016 в 12:46
Прикольная информация. У нас ничего об этом не говорили.
Логичный Лесник
09 сентября 2016 в 11:13
"Вопросе, проведенном газетой Leipziger Volkszeitung, 70 % опрошенных жителей Лейпцига приветствовали инициативу компании «Ред Булл». Общественная поддержка действий против прихода «Ред Булл» была низкой, так как футбол в Лейпциге достиг дна, и в основном протестовал Альянс активных фанатов футбола" (вики).
Как всегда...меньшинство фанатов против, хотя город не против достойной футбольной команды.
Liverpoolfc94
17 сентября 2016 в 21:55
Да не скучно живется
Andrejka
09 сентября 2016 в 11:21
Какие то двойные стандарты, не играйте тогда с манчестерскими клубами с псж барсой реалом итд. ведь в эти клубы вливают хозяева столько бабла что на фоне их ред буль просто школьник какой то.
ДАША Д
09 сентября 2016 в 11:35
Лейпциг - это по типу российского Краснодара команда.
Гость