Soccer.ru

Карпин: «Думаю, что Марио Фернандес поможет сборной России»

27 сентября 2016, 00:39

Бывший наставник «Спартака» и армавирского «Торпедо» Валерий Карпин в эфире передачи «После футбола» поддержал натурализацию бразильского защитника ЦСКА Марио Фернандеса:

«С точки зрения тренера сборной, это прекрасная, великолепная инициатива. Вместо 60-80 игроков будет 100. Прерогатива тренера выбрать уже тех, кого он считает нужным. В Испании Диего Косту натурализуют, чтобы он играл за сборную Испании. Такие гранды, как Испания, Германия, натурализуют футболистов, почему нет?

Я думаю, что с точки зрения атаки Фернандес — сильнейший защитник, с точки зрения обороны есть вопросы. Тактически есть над чем работать. Пускай у главного тренера сборной будет выбор в зависимости от соперника, как он хочет играть. Думаю, что Марио Фернандес поможет сборной».

Все комментарии
sir_Alex
27 сентября 2016 в 08:54
Валера врать не будет!)
КЭТиК
27 сентября 2016 в 07:50
Взять иностранца в сборную, все равно что Родину продать.
Ангел неБесГрешен
27 сентября 2016 в 08:10
...с точки зрения атаки Фернандес — сильнейший защитник, с точки зрения обороны есть вопросы. ...
Защитник-0т слова защита. Его дело ХОРОШО защищаться, а уж атака во вторую очередь.
И ещё. Гилю вон натурализовали, а он на ... не нужен. Свои киперы рвут и мечут, в разы лучше этого бразилы. Но Слуц его притащил в сборную, чтобы было проще "вырастить" русского защитника Фернандеса взамен престарелых берёз.
И вообще, я решительно против натурализации. Пусть хоть кривоногие, но свои...
Шуnя771
27 сентября 2016 в 06:30
Только время правильно ответит на этот вопрос...
SoloZone
27 сентября 2016 в 07:16
Я не против натурализации игроков, но только действительно сильных, к коим Фернандеса отнести не могу, абсолютно средний игрок, не лучше Смольникова, точно.
Miha
27 сентября 2016 в 13:05
Фернандес однозначно усилит правый фланг Сборной. Он на 2 головы выше по продуктивности всех остальных правых защитников РПЛ.
Соломоныч мог бы еще Караваева посмотреть, не зря же парень играет в основе Спарты, которая является одним из претендентов на чемпионство Чехии каждый сезон.
Miha
Miha ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 13:06
Смольников уже не тот...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 10:15
Булки булками, но лично меня покоробит, если на ЧМ-18 в майке России выйдет лег. А не приведи Господь чёрный...Это всё равно что расписаться в своей несостоятельности...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Павел Амурский (раскрыть)
27 сентября 2016 в 01:34
В России вообще нет футболистов.....одни эксперты!!!!!
Dj.Depp
27 сентября 2016 в 08:58
"Заграница нам поможет!"
(Остап Бендер)
Caniggia
27 сентября 2016 в 12:15
Согласен. надо нормально относиться к натурализации, если человек этого действительно стоит и хочет сам. Марио - это тот.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 09:23
Опять же не соглашусь. Крицук мог конкурировать с Беленовым и Ребровым, Лодыгиным и тем же Лунёвым. Вратарей у нас как раз хватает.
Так же и с защитниками. Где щас игрок сборной немец Нойштедтер? И что он показал на Евро?
Shafterhopf
27 сентября 2016 в 15:11, ред.
Наверное одно из редких интервью в котором можно согласиться с Карпиным. Не нужно относиться категорично отрицательно к натурализации. Но и натурализация не должна гарантировать место в составе, натурализованные игроки должны расширять обойму для выбора состава. И играть должны лучшие, а не те кто есть, как это происходит последнее время. В сборной должна быть здоровая конкуренция по 3-4 игрока на каждую позицию в идеале, если "бразильские" россияне помогут "нашим" стать лучше, то чем это плохо для СБОРНОЙ, а не для ваших личных чувств?
сакс
27 сентября 2016 в 11:18
Это первый из натурализованных который может призываться в сборную. Остальные шлак, которого у нас полно.
амурец
27 сентября 2016 в 07:20
может быть может быть во всяком случае хуже не будет
Palex
Palex ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 14:14
А где гарантия,что Фернандес бы не начудил?
ЮЗИК
27 сентября 2016 в 14:16
если не с кого выбрать ,пусть будет натурализованный,лишь бы был результат
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2016 в 13:02
Был бы Фернандес на Евро, то можно было бы Смольникова заменить. Парень привез все - и голы , и все моменты. А так, хоть какая то ротация была бы возможна. Зато теперь два человека на позиции.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 сентября 2016 в 10:01
Ну так и "немца" заменили). Не противоречь сам себе. Кривоногие пусть доказывают, что достойные вызова. Булки расслаблять не будут при мысли, что есть натуралы).
Павел Амурский
27 сентября 2016 в 00:58
Не всякий бразилец футболист.
veron19
27 сентября 2016 в 08:36
Не поможет
нoГГано
27 сентября 2016 в 10:10
Фернандес пойдёт как замена, если травмируется Смольников
cska1948
cska1948 ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2016 в 13:14
Если сейчас убрать государство из профессионального футбола, то у нас и профессионального футбола не будет. Ты разве не знаешь, что львиная доля профессиональных футбольных клубов существуют на бюджетные, т.е. государственные деньги?
Kwinto555
27 сентября 2016 в 11:49
Опять чм 2018 наша сборная пройдет мимо кассы. Молодежи нет, а берем импортных коней.
Фанат футбола .
27 сентября 2016 в 08:48
Валера , мы тебе верим .
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 сентября 2016 в 10:22
Дела вкуса. Мне побарабану. Если помогут России стать сильней пусть играют.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27 сентября 2016 в 08:56
Будет конкуренция. Крицюк, которому 25 вытеснил натурала . Почему бы нашим кривоногим не сделать то же самое с Марио, если того вызовет Черчесов. Пусть дерзают! Всё в их ногах и головах.
нoГГано
27 сентября 2016 в 10:36
Alleksys
27 сентября 2016 в 09:04
Даже Месси не поможет
Санчо Панса
27 сентября 2016 в 09:04
Вот в этом я согласен с Валерой! Хоть в чем то с ним можно не спорить) Черчесов еще не раз убедится в профессионализме Марио.
Гость