Soccer.ru

Тарасов: «После травмы у меня стало меньше свободного времени»

28 сентября 2016, 17:55

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов, продолжающий восстановление после серьезной травмы, рассказал о том, что, несмотря на отсутствие возможности играть, у него достаточно плотный график:

«Операцию мне сделали ещё две с половиной недели назад. Очень понравился хирург: я проникся и доверился ему полностью. Результатом хирург остался доволен. Я заметил, что программы восстановления в Италии и Германии, где я лечил предыдущую травму, абсолютно разные. Там я первое время вообще не мог без костылей, а тут на третий день уже встал и пошёл, используя только специальные наколенники. Каждый день делаю новые упражнения, уже справляюсь с нагрузкой, которую не мог себе позволить после первой травмы. Но торопиться не хочу: всему своё время».

«В Италии я провёл две недели, уже успел набрать определённую форму, мышцы возвращаются в тонус. Вернулся в Москву: хочу побыть с командой, позаниматься на базе. Но в Италию всё равно, возможно, скоро полечу снова: хирург сказал, что хочет держать мою ногу под личным контролем. А мне надо получить новые упражнения. Стало ли больше свободного времени? Наоборот! Мне и до операции говорили: „Травма – это плохо, но зато уделишь время семье, отдохнёшь!“ Увы, я уже знаю, что это такое. Ежедневно езжу на базу и провожу там несколько часов: различные упражнения в тренажёрном зале, терапия, плавание, массаж…»

«Внимательно следил за играми команды. Очень переживаю, держу с ребятами контакт. Обидные поражения, незаслуженные. Но я верю, что всё будет хорошо. Надо ещё больше работать – успеха можно добиться только через труд. Обязательно приду на встречу с болельщиками, очень жду открытого диалога. Ну, и на матч против „Арсенала“, естественно. В трудные для команды минуты мы должны сплотиться и быть единым целым!» - сказал Тарасов.

Все комментарии
Nebo
28 сентября 2016 в 21:15
костолома сломали
Марат Бикчантаев
28 сентября 2016 в 20:57
ужас то какой. несколько часов в день на базе: терапия, массаж. То ли дело на заводе у станка
Dj.Depp
28 сентября 2016 в 20:51
Здоровья, Бузов!
susanin ultrazenith
28 сентября 2016 в 18:05
Здоровья и скорейшего возвращения!
Александр Северный
28 сентября 2016 в 17:59
Здоровья!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить