Soccer.ru

Бэйл: «Никогда не хотел защищаться»

01 октября 2016, 00:37

Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл, который, по слухам, может быть недоволен своим положением в команде, высказался по поводу начала карьеры на позиции защитника.

«Я всегда хотел атаковать, а не защищаться. Не хочу никого обидеть. Дебютировал в полузащите на „Олд Траффорд“ в составе „Тоттенхэма“ под руководством Мартина Йола. Он видел, что я не мог защищаться хорошо, но умел атаковать. Реднапп видел то же самое. Я начал играть слева, и они увидели, что сзади остается много пространства. В итоге я ушел с позиции левого защитника, потому что никогда не придерживался полностью защитных функций. Меня поставили в атаку и с тех пор я не оглядывался назад».

Перевод с abola.pt
Все комментарии
95-shishani-95
01 октября 2016 в 02:25, ред.
Удачи ему и всему Реалу! Успехов и больших побед!
nahan
01 октября 2016 в 06:48
Вовремя сменил амплуа.
da83
da83 ответ borodka (раскрыть)
01 октября 2016 в 07:44
Чтоб его купить, Гинеру придётся стадион продать....
амурец
01 октября 2016 в 05:27
Бейл игрок уникальный удачи ему
Санчо Панса
01 октября 2016 в 15:01
Да, эволюция Гарета на лицо! За десять лет он переквалифицировался из добротного латераля в классного вингера. И он точно об этом не жалеет)
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Ty4ka98 (раскрыть)
01 октября 2016 в 13:48
он задолго до перехода в Реал играл вингера, и в Реал его взяли именно как вингера, а не защитника. Единственно, его начали ставить справа, а не слева.
borodka
01 октября 2016 в 01:16
Люди,видевшие Ла-Лигу-не скажут,что Бейл это то,что нужно испанскому футболу... Да,он хорош как Бегунок, нападающий таранного типа.. ....В Испании любят и предпочитают несколько другой футбол.. Вот в ЦСКА -бы его!!!
ЮЗИК
01 октября 2016 в 13:27
сначала никто не любил защищаться,по себе знаю,все хотят забивать
maliw
02 октября 2016 в 02:39
молодец ушастый .
Ty4ka98
01 октября 2016 в 13:43
Я вот немного не понял Бэйла. Он начинал в "Тоттенхэме" как фланговый защитник, в "Реал" он перешел тоже как фланговый защитник. Потом его начали продвигать в мало помалу в нападение (или ближе к нему).

Так вот вопрос: "В итоге я ушел с позиции левого защитника, потому что никогда не придерживался полностью защитных функций. Меня поставили в атаку и с тех пор я не оглядывался назад" - эта фраза про период в "Реале" или в "Тоттенхэме"?
alboro
01 октября 2016 в 12:44
и слава богу
galem72
01 октября 2016 в 12:52
Одно дело не хотеть и совершенно другое не уметь. В его случае - второе! ))
Kashaev Kamil
01 октября 2016 в 02:27
Главное, что вовремя из курятника свалил)
Гость