Soccer.ru

Бубнов: «Не верю, что судьи не заметили фола Кришито»

02 октября 2016, 21:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал исход центрального матча 9-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2):

«Результат в целом отражает содержание, и он прогнозировался еще до начала матча. Мирча Луческу нашел и отладил верную модель игры в нападении. „Зенит“ действует по бразильскому принципу: мы все равно забьем больше, чем вы. Главное действующее лицо при этом – Жулиано, который получает баллы за результативность в каждом матче, является мозгом атаки. От Массимо Карреры, как от итальянского специалиста, разбирающегося в оборонительных построениях, я ожидал увидеть какое-то персональное решение по бразильцу, вплоть до индивидуальной опеки. Но на деле при довольно открытом футболе у Жулиано были развязаны руки.

Надо признать, что игрового преимущества у „Зенита“ не было, но „Спартак“, выглядевший хорошо с точки зрения организации игры в атаке, погорел на собственных грубых и даже элементарных ошибках в обороне. 

По качеству матч лидеров вышел одним из лучших на стартовом отрезке чемпионата. Команды продемонстрировали зрелищный атакующий футбол с обилием голов, закрученной интригой. Присутствовали все те главные атрибуты, которые любят болельщики. Думаю, можно сказать, что „Зенит“ со „Спартаком“ продемонстрировали как минимум лигоевропейский уровень, а, будь понадежней в обороне, то и лигочемпионский.

Единственное, что испортило впечатление о матче – результативная ошибка главного арбитра Сергея Иванова. При счете 3:2 „Спартак“ оказывал давление на хозяев, а Доменико Кришито должен был получить вторую желтую карточку и покинуть поле за фол на Промесе. Но главный судья вместе с боковым дружно закрыли глаза на этот эпизод. Не верю, что они не заметили фола, но, даже если Иванов не хотел удалять Кришито, не зафиксировать фол он не имел права. Буквально в следующей атаке судья назначил пенальти в ворота „Спартака“, и „Зенит“ снял все вопросы о победителе.

Не буду утверждать, что судья не увидел нарушения преднамеренно, но сам факт странен: фол просматривался очевидным образом. Если уж Геннадий Сергеевич Орлов признал это, то комментарии излишни. А в большинстве, навалившийся на штрафную „Зенита“ „Спартак“ мог бы сравнять счет. Так что конфуз Иванова повлиял и на игру, и на итоговый счет, что неприемлемо». 

Все комментарии
Ironyfan
Ironyfan ответ Независимое Мнение (раскрыть)
04 октября 2016 в 12:39
Да ,ты прав. Не по линиям ног - изучил тоже.
Независимое Мнение
Независимое Мнение ответ Ironyfan (раскрыть)
04 октября 2016 в 07:39
При определении положения «вне игры», слова «ближе к линии ворот соперника» означают, что любая часть его головы, туловища или ног находится ближе к линии ворот соперника, чем и мяч, и предпоследний соперник. Руки не подпадают под данное определение.

Вроде так)На мой взгляд судья верно оценил тот эпизод.
vovanoff01
vovanoff01 ответ rk (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:10
А ты почитай про данный матч побольше. Поймешь тогда по поводу страны.
Ironyfan
Ironyfan ответ Независимое Мнение (раскрыть)
03 октября 2016 в 12:27
Ноги игроков на одной линии. Ты не по корпусам смотри , а именно по ногам )
удав
03 октября 2016 в 11:09
с чего взяли что ошибка результативная?или великий Спартак играя в большинстве всегда забивает за 6 минут?=))
rk
rk ответ vovanoff01 (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:29
Это ты, что ли, вся страна? Докажи подкуп или не ...
kolpino79
03 октября 2016 в 10:09
Бубнов все верно сказал, согласен, кроме одного... Да фол был и Кришито надо было удалять... но эта ошибка не повляла на исход... счет был 3:2 и играть оставалось 5 минут... и очень плохо верится что Спартак сумел бы сравнять счет... да и у Зенита были потом в концовке ппраубойных моментов... Итог: удалять Кришито надо было, но счет по игре.
vovanoff01
vovanoff01 ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:58
Всей стране - это всей стране!
И вчера тоже вся страна все видела, конечно, за исключением всякого бомжеконского отребья, пишущих про тупость с кучей ошибок.
Бомжи, вы такие бомжи...
makkie
03 октября 2016 в 08:57
Да там изначально было понятно, что не захотели удалять Кришито... не будь у него ЖК, поставили бы штрафной и показали бы карточку. А так, высшее начальство в лице Миллера не одобрило бы.
Санчо Панса
03 октября 2016 в 08:39
Везде Бубнов ищет справедливость и виноватых! Ага, тоже мне, дядя самых честных правил) Даже если бы Кришито удалили, то Зенит все равно бы отстоял победный счет.
Независимое Мнение
Независимое Мнение ответ Ironyfan (раскрыть)
03 октября 2016 в 07:57
Все сделал как ты сказал и увидел 100% офсайд.
Chuyskiy Spartanec
03 октября 2016 в 07:57
Если бомжам нужны такие победы, то пусть жрут ее!!!
Независимое Мнение
Независимое Мнение ответ kran113 (раскрыть)
03 октября 2016 в 07:49
В конце поста нужно было подпись оставить - С Уважением ваш Иванов.)))
Sergoural
03 октября 2016 в 07:11
Какой Спартак уникальный клуб. Кадыров за голы в ворота Спартака авто раздает. Миллер свою жену целует. Вот же она дождалась. Дак может это она Иванову это, о а че за мужик от Миллера справа может это он... а?
Verteiben
03 октября 2016 в 07:11
Там еще и на третий гол судья повлиял...
не назначил фол.
Да и второй тайм прошел под диктовку судьи, Спартак только тронет игрока Зенита тот фол свистит.
Зенитовец ломает, по ногам бьет, закрывает руками играет фола нет либо нарушал Спартаковец!
Sergoural
Sergoural ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 07:06
Даже не могу понять по твоему стилю написания, ты или школьник или уроки прогуливал. В каждом предложении слова пишешь непонятные, которых и в русском языке нет. Обычно если человек так пишет ему хочется повыпендриваться, или нового русского времен 90-х, что в большей степени похоже. Если ты не хочешь замечать обычных вещей, не смотри матчи. Если судить нормаль то и отзывов плохих не будет. Обычно такие как ты бегают от одного клуба к другому, кто побеждает за того и болею. Но почему-то Спартак, учесть сколько без трофеев, насчитывает больше болельщиков чем сейчас Зенит. Даже рейтинг УЕФА ему не помогает.
kran113
03 октября 2016 в 02:23
Смотрю повтор промес прокидывает мяч и кувырком на руки Кришито идет? кришито даже не цепляет где вы фол видите?
ABir
03 октября 2016 в 01:18
Ложки потом нашлись, но осадок остался
Project Pandora
Project Pandora ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 00:39
Мде ..В развитии сильно отстаёте, нагонять нужно. Ешьте хоть шоколада побольше, мозги работают лучше.
Bearded man
03 октября 2016 в 00:05, ред.
Оба пенальти были справедливые и если уж спартачи их не хотят учитывать, то и дурости Лодыгина отнимайте и получаем 2-1,что весьма слабо для недельной подготовки к команде, которая в середине недели в Еврокубке играла.)
yagora
02 октября 2016 в 23:59
В этот раз Бубнов всё правильно сказал.
Никакого удовольствия от таких побед.
sir-5
sir-5 ответ spartak kursk (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:58
Разумный комментарий.Никакого противоречия в его содержании нет.
sir-5
02 октября 2016 в 23:55
Гораздо хуже :Главнюк хотел свистнуть,но боковой оказался круче и мгновенно переубедил его. Так что...
ЦСКА Самый титулованный
02 октября 2016 в 23:46
мясу указали где их место! А то уже о чемпионстве мечтать стали.
Милан
02 октября 2016 в 23:39
Тоже мне...Станиславский нашелся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Jeck Denielse
02 октября 2016 в 23:10
Нельзя не заметить того чего не было.....
Потому как фол это или не фол определяет судья....
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ 22673 (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:59
Если я нормально скажу,по-мужски,у тебя перепонки лопнут.
Eddyson
Eddyson ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:57
После его книжонки про Спартак - все кони и бомжи.
Ironyfan
Ironyfan ответ Сергей Саныч (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:55, ред.
Молодец , Сан Саныч , а теперь тебе некий логоритм действий , чтобы картинок глупых меньше постил : заходишь на сайт Зенита - там более полный обзор матча ( в ютюбе он более краткий ) , проматываешься на пару минут вперёд,- как раз после моментов , когда вас спасла штанга и после пеналя , - и опа - 22:33 минута матча . Теперь ! Смотришь очень внимательно и что ты видишь !? Ты видишь , как идёт передача от Жулиано на Кокорина , ноги которого в момент передачи точно на линии с ногами вашего последнего защитника , ты видишь , как передача доходит до Кокорина и он уже мчит один на один , и тут на тебе - его сносят , и вот тебе притча - в этот момент боковой фиксирует...офсайд , которого не было и в помине. Так что , мясные , поплачьте в подушку и готовьтесь к борьбе за второе место - потенциал у вас для этого есть. 22:33 мин матча - фол последней надежды.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ морозз (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:54, ред.
Да согласна, но судьи и раньше портили матчи, причем в разные стороны всех команд....
Гость