Soccer.ru

Бубнов: «Не верю, что судьи не заметили фола Кришито»

02 октября 2016, 21:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал исход центрального матча 9-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2):

«Результат в целом отражает содержание, и он прогнозировался еще до начала матча. Мирча Луческу нашел и отладил верную модель игры в нападении. „Зенит“ действует по бразильскому принципу: мы все равно забьем больше, чем вы. Главное действующее лицо при этом – Жулиано, который получает баллы за результативность в каждом матче, является мозгом атаки. От Массимо Карреры, как от итальянского специалиста, разбирающегося в оборонительных построениях, я ожидал увидеть какое-то персональное решение по бразильцу, вплоть до индивидуальной опеки. Но на деле при довольно открытом футболе у Жулиано были развязаны руки.

Надо признать, что игрового преимущества у „Зенита“ не было, но „Спартак“, выглядевший хорошо с точки зрения организации игры в атаке, погорел на собственных грубых и даже элементарных ошибках в обороне. 

По качеству матч лидеров вышел одним из лучших на стартовом отрезке чемпионата. Команды продемонстрировали зрелищный атакующий футбол с обилием голов, закрученной интригой. Присутствовали все те главные атрибуты, которые любят болельщики. Думаю, можно сказать, что „Зенит“ со „Спартаком“ продемонстрировали как минимум лигоевропейский уровень, а, будь понадежней в обороне, то и лигочемпионский.

Единственное, что испортило впечатление о матче – результативная ошибка главного арбитра Сергея Иванова. При счете 3:2 „Спартак“ оказывал давление на хозяев, а Доменико Кришито должен был получить вторую желтую карточку и покинуть поле за фол на Промесе. Но главный судья вместе с боковым дружно закрыли глаза на этот эпизод. Не верю, что они не заметили фола, но, даже если Иванов не хотел удалять Кришито, не зафиксировать фол он не имел права. Буквально в следующей атаке судья назначил пенальти в ворота „Спартака“, и „Зенит“ снял все вопросы о победителе.

Не буду утверждать, что судья не увидел нарушения преднамеренно, но сам факт странен: фол просматривался очевидным образом. Если уж Геннадий Сергеевич Орлов признал это, то комментарии излишни. А в большинстве, навалившийся на штрафную „Зенита“ „Спартак“ мог бы сравнять счет. Так что конфуз Иванова повлиял и на игру, и на итоговый счет, что неприемлемо». 

Все комментарии
Сергей Саныч
02 октября 2016 в 21:30
vovanoff01
vovanoff01 ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:49
Так денег побольше судье-продажной зашлите, он и 24 пеналя в одном матче поставит, а миллер расскажет про ожидаемую победу.
Всей стране на смех ваш зенит!
Независимое Мнение
Независимое Мнение ответ Ironyfan (раскрыть)
03 октября 2016 в 07:57
Все сделал как ты сказал и увидел 100% офсайд.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ морозз (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:35
Да вот только играя с Рубином было 1000 процентное удаление игрока Рубина в начале матча и однако судья ошибся не удалил и кстати тоже получил двойку....а напоминаю нытикам пересмотри матч Зенит Байер, было аналогичная история и судья поступил один в один, как сегодня Иванов..... и никто не кричал, что судья матч сломал игру....а ведь это матч ЛЧ....то есть по твоей логике Байер прикупил судью в ЛЧ.....
Стадион Зенита
02 октября 2016 в 21:28
Спартак слишком много симмулирует ,какой-то театральный и правильно,что Иванов не верит ,как Станиславский ,каждому проходимцу!
spartak kursk
02 октября 2016 в 22:36
Зенит сильнее Спартака.
Судья испортил классный матч.
savalesha
02 октября 2016 в 21:31
Партия Едим Россию путем вбросов и махинаций "победила" на выборах, она детище Вовчика, как и проект Зенит, теперь они на коне, пора привыкать к беспределу и несправедливости!
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2016 в 21:50
в ситуации с рукой Ещенко пенальти не даются. это ошибка судьи а вернее целенаправленное решение в пользу своего кошелька.там не было умышленной руки и он не мог никуда руку деть. в таких случаях называют - мяч нашел руку и ничего. никакого свистка. а так все видно было чисто судейская победа. по другому Спартак возил немытых
морозз
02 октября 2016 в 22:19
Зенит опозорившись в прошедшем сезоне и не попавший в ЛЧ, извлёк уроки из произошедшего! Теперь многие судьи будут смотреть в сторону от фолов бомжей, зачем свистеть!
морозз
морозз ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:40
Это я напомню нытикам бомжам что судейская бригада получила самые низкие оценки среди всех арбитров ! Вот и радуйтесь дальше таким победам, приносящих Славу Гаспрому но не не великому Санкт Петербургу!
22673
22673 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
02 октября 2016 в 21:32
Ноете как баба
makkie
03 октября 2016 в 08:57
Да там изначально было понятно, что не захотели удалять Кришито... не будь у него ЖК, поставили бы штрафной и показали бы карточку. А так, высшее начальство в лице Миллера не одобрило бы.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ морозз (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:45, ред.
Так это вы ноете.....мы не ныли, что судья не удалил игрока Рубина и тоже получили двойки и никто не кричал о подкупе, а просто выиграли....что касается сегодняшнего матча...вы же радовались, когда Краснодар обыграли, забивая благодаря руке Ещенко....вас же не смущала эта победа....а Анжи тоже радовался ничье с Зенитом и не вспоминали, что было пенальти на Какорине...Вон в прошлом году ЛЧ.....судья не поставил 10000 пенальти в ворота Атлетико в матче с Барсой, ошибся, болельщики счастливы и никто не кричит о тухлости....и подкупе...
TihonAlt
02 октября 2016 в 21:58
гнать в три шей с волчьим билетом Иванова.
Независимое Мнение
Независимое Мнение ответ Ironyfan (раскрыть)
04 октября 2016 в 07:39
При определении положения «вне игры», слова «ближе к линии ворот соперника» означают, что любая часть его головы, туловища или ног находится ближе к линии ворот соперника, чем и мяч, и предпоследний соперник. Руки не подпадают под данное определение.

Вроде так)На мой взгляд судья верно оценил тот эпизод.
морозз
морозз ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:48
Ты мне ещё расскажи про ошибки судьи десятилетней давности. Понимаю что признаться в произошедшем выше бомжовских сил, но когда то надо!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ морозз (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:51
Ошибка с Краснодаром была совсем не давно, вы бы не были на первом месте, если бы судья тогда не ошибся, да и ошибка с Рубином была два тура назад...мы бы вас не догнали сегодня, если бы разнылись, после того как судья ошибся и оставил нас в равных составах....все это было в этом чемпионате.....
kran113
03 октября 2016 в 02:23
Смотрю повтор промес прокидывает мяч и кувырком на руки Кришито идет? кришито даже не цепляет где вы фол видите?
Ironyfan
Ironyfan ответ Независимое Мнение (раскрыть)
03 октября 2016 в 12:27
Ноги игроков на одной линии. Ты не по корпусам смотри , а именно по ногам )
морозз
морозз ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:53
Да ладно дорогая...всё на эмоциях, судья испортил ход матча и это и есть истина!
rk
rk ответ vovanoff01 (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:29
Это ты, что ли, вся страна? Докажи подкуп или не ...
Ironyfan
Ironyfan ответ Сергей Саныч (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:55, ред.
Молодец , Сан Саныч , а теперь тебе некий логоритм действий , чтобы картинок глупых меньше постил : заходишь на сайт Зенита - там более полный обзор матча ( в ютюбе он более краткий ) , проматываешься на пару минут вперёд,- как раз после моментов , когда вас спасла штанга и после пеналя , - и опа - 22:33 минута матча . Теперь ! Смотришь очень внимательно и что ты видишь !? Ты видишь , как идёт передача от Жулиано на Кокорина , ноги которого в момент передачи точно на линии с ногами вашего последнего защитника , ты видишь , как передача доходит до Кокорина и он уже мчит один на один , и тут на тебе - его сносят , и вот тебе притча - в этот момент боковой фиксирует...офсайд , которого не было и в помине. Так что , мясные , поплачьте в подушку и готовьтесь к борьбе за второе место - потенциал у вас для этого есть. 22:33 мин матча - фол последней надежды.
Chuyskiy Spartanec
03 октября 2016 в 07:57
Если бомжам нужны такие победы, то пусть жрут ее!!!
Eddyson
Eddyson ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:57
После его книжонки про Спартак - все кони и бомжи.
ЦСКА Самый титулованный
02 октября 2016 в 23:46
мясу указали где их место! А то уже о чемпионстве мечтать стали.
karus
karus ответ Сергей Саныч (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:10
Прикольно,только на судью все валить-не дело.Тренер ваш более адекватен
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ 22673 (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:59
Если я нормально скажу,по-мужски,у тебя перепонки лопнут.
m grazie
02 октября 2016 в 22:35
А за акцентированные удары локтями в голову не удаляют, г-н Бубнов?
vovanoff01
vovanoff01 ответ rk (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:10
А ты почитай про данный матч побольше. Поймешь тогда по поводу страны.
m40
m40
02 октября 2016 в 22:35