Soccer.ru

Симонян: «Арбитру Иванову нужно заканчивать с судейством, если он не тянет»

03 октября 2016, 13:11
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Первый вице-президент РФС Никита Симонян оценил работу арбитра Сергея Иванова на матче 9-го тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак» (4:2). Также он оценил перспективы Валентина Иванова на посту главы департамента судейства и инспектирования РФС.

«Правы зенитовцы, что арбитр просто не справился с игрой. Апофеозом его бездарных определений нарушений явился момент с Промесом и Кришито. Если Сергей Иванов не может определить такой момент, то ему нужно положить свисток и закончить с судейством. Он якобы положился на бокового арбитра, но определяет он, а не помощник. Неважно, против кого он допустил такую ошибку, важен сам факт. Были и другие ошибки, но про них говорить не будем. 

Что касается Валентина Иванова, то я бы не стал бросать камень в его огород. Но он понимает, что он также в ответе. Когда команда проигрывает, виноват тренер. Если бы моя команда проиграла, то я бы нёс ответственность. Неважно, лёгкий ли мяч пропустил вратарь или форвард не забил с двух метров, — это твоя вина, что ты их не научил не пропускать и забивать. Валентин Валентинович понимает, что он несёт ответственность. Судьи должны судить квалифицированно и объективно, больше от них ничего не требуется».

Все комментарии
Блоссия
03 октября 2016 в 14:06
Вместе с ивановым, который во главе судейского комитета.

За полчаса до начала матча «Зенита» со «Спартаком» Валентин Иванов обнаружился в глубине тоннеля Петровского. Его было плохо видно: тень закрывала строгое, сухое лицо, сливалась с серой одеждой, а направлявшийся на него фотоаппарат увидел лишь спину. Руководитель российских судей отворачивался и уходил от того места, где через два часа Доменико Кришито сфолит на Квинси Промесе и вместо удаления получит возможность начать голевую атаку…
Блоссия
03 октября 2016 в 14:46
В ФИФА остались недовольны судейством в матче «Зенита» и «Спартака».
Об этом заявил судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд, его слова приводит ТАСС.

«Спартак» выразил недовольство работой судейской бригады под руководством Сергея Иванова. При счете 3:2 в пользу «Зенита» защитник петербуржцев Доменико Кришито, имевший на тот момент желтую карточку, сбил форварда спартаковцев Квинси Промеса. Иванов не зафиксировал нарушения правил, в ответной атаке сине-бело-голубые заработали пенальти, реализованный Жулиано.

«Это грубейшее нарушение под желтую карточку, Кришито нужно было удалять, здесь даже говорить не о чем. Это неудовлетворительная оценка арбитру за проведение матча. Кришито стопроцентно должен был получить "горчичник", Иванов испортил игру, уровень судейства был ниже уровня мастерства игроков», — отметил Бартфельд.
Zidane_92
03 октября 2016 в 18:17
тянет за уши бомжеклуб
TihonAlt
03 октября 2016 в 17:57
так сделайте наконец что-нибудь, чтобы этих тvаrей продажных убрать из футбола.
sir-5
sir-5 ответ Слава Славкин (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:39
Зато как тонко! Пристегнуть мнение частного лица с пожизненным титулом к мнению солидной организации!!!


"Арбитр Сергей Иванов неудовлетворительно отработал в матче девятого тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Об этом заявил судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд.
fcspartak
03 октября 2016 в 14:02
как не тянет? весь матч тянул одну из команд
mondm
03 октября 2016 в 15:19, ред.
Полуфинал Кубка России 2015 , Кубань- ЦСКА, судья Иванов вытаскивает нагло соседей в финал Кубка.

Леоинд Слуцкий, главный тренер ЦСКА: "Получилась очень напряженная кубковая игра. И очень жаль, что второй год подряд мы не выходим в финал Кубка из-за судейских ошибок. Мы пересмотрели эпизод с забитым голом и неназначенным пенальти. Если бы судья зафиксировал положение вне игры, кто знает, вышла бы "Кубань" в финал или нет. Никакой недооценки соперника быть не могло. У нас тяжелые потери, травмы, мы играем с 19-летними футболистами в составе. Повторюсь, свою роль сыграл судья".


Так что пора ему уже завязывать с футболом на безбедную старость накопил
smirnovlezha
03 октября 2016 в 17:26, ред.
Уровень судьи Иванова не дорос да же для судейства нашего футбола. Мы за честный футбол, без газовой горелки
LOpp
03 октября 2016 в 14:36
ничего ничего, Бог не Тимошка, видит немножко.
LOpp
03 октября 2016 в 14:45
голландская и бельгийскую пресса вышли с заголовком «Квинси разбит судейством».

наверняка голландская и бельгийская пресса тоже в заговоре против Зенита.
Misha78
03 октября 2016 в 13:33
Симонян: Были и другие ошибки, но про них говорить не будем. Конечно, зачем говорить о тех множественных ошибках, в пользу Спартака.
ceret
03 октября 2016 в 15:14
потянул же газпром
savalesha
03 октября 2016 в 17:21
Уважаю Симоняна, но он как зицпредседатель Фунт, который сидел при всех.....................
ЛесорубЪ
03 октября 2016 в 14:12
Симоняна надо гнать, раз он увидел эпизод с неправильным судейством в отношении спартака . И не увидел эпизодов: с положением внеигры Кокорина, которого не было, нарушением против Нету когда забивали спартачи 2й гол, со 2й жк Бокетти. Симонян пошёл Вон
Евгений Перфильев
03 октября 2016 в 19:09
ВОТ ВСЕ ВИДЯТ ПРЕДВЗЯТОЕ СУДЕЙСТВО КРОМЕ ПИТЕРСКИХ. И НЕ ТОЛЬКО СО СПАРТАКОМ И С ДРУГИМИ КЛУБАМИ. НАВЕРНО ТАК ПРОЩЕ ОЧКИ НАБИРАТЬ, ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ. ЗЕНИТ НЕ СМОЖЕТ, ИВАНОВЫ ПОМОГУТ.
Санчо Панса
03 октября 2016 в 14:30
Да похоже, что он и не собирается этого делать, Никита Палыч! Не удивлюсь, если этого товарища поставят судить какой-нибудь статусный матч в РПЛ... Главное, чтобы это не был поединок между Спартаком и ЦСКА.
x-x-x-x-x
03 октября 2016 в 13:15
как не тянет? вот вчера же потянул и справился!
Charlton
03 октября 2016 в 13:16
Ох как я жду когда Спартак в ближайших матчах ещё проиграет от аутсайдера типо Уфы, посмотрим кого на этот раз будут винить бывшие и нынешние трюкачи !
R1d3r
03 октября 2016 в 13:17, ред.
Сергей Иванов судья уровня второй лиги, нужно спрашивать с тех кто назначает таких судей на важные матчи.
Сергей Саныч
03 октября 2016 в 13:19
Потянул нормально и может заканчивать.
Иван Котовский
03 октября 2016 в 13:23
Никита Павлович, я бы хотел обратить ваше внимание, особенно на тот факт, что судьи начинают "ошибаться" когда на трибунах появляются "хозяева" команд, особенно на Петровском...Присутствие Миллера на игре Зенит - Ростов сильно испортило компетенцию Москалева, а теперь очередь дошла до Иванова...
LOpp
03 октября 2016 в 13:25
может лучше один раз расформировать Зенит, чем после каждого тура арбитрам приходиться заканчивать с судейством?
Jeck Denielse
03 октября 2016 в 13:37
Жили у нас во дворе 2 мальчика.....ботаны несусветные.....лупили их все кому не лень.....

Так вот один никому не жаловался, пошёл в качалку и боксом занялся......через год уважухой оброс....шпана дворовая ему честь отдаёт....

А второй так тринадцать лет подряд жалуется всем, и петициями пугает.....но чё то никак к нему почёт и уважение не клеются........
Maddox75
03 октября 2016 в 15:03
Как же свинорылым повезло с этим эпизодом. Не случись его, пришлось бы молча утереться после проигрыша. А теперь такой вой поднялся как будто судья украл у них заслуженную победу.
ДСА
03 октября 2016 в 13:52
Расисты ополчились на русских, как слышат русскую фамилию, так сразу вонь поднимают.
Evgeny Moreman
03 октября 2016 в 15:04
Вот ,как раз тянет ,оправдал возложенные на него надежды.
zenit_forever2014
03 октября 2016 в 13:54
Ну тогда пусть свисток положит и закончит с судейством: судья судивший Спартак-Краснодар, Зенит-Рубин, ЦСКА-Томь.....тогда это будет объективно...
лолос
лолос ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:07
Вот бред. Чего прыгать-то, когда "Спартак" на первом месте? У красно-белых были времена и похуже. Чего же он предыдущие сезоны не прыгал?
ЦСКА Самый титулованный
03 октября 2016 в 20:53
Ох, как же не хочется ФК "1:18" проиграть и 41 турнир.
m grazie
03 октября 2016 в 21:07, ред.
Позор всем спартаковские восклицание и проклятия. Они напоминают игру Глушаков, который вместо игры плотно опекал судью и всю игру его учил как


судить. Привыкли, что московские и судьи московской области коих большинство в РФПЛ выстила






ют вам дорогу в чемпионате. Замолчите, вы середняки в Лиге Европе, сливаете игру и поражаете только своими амбициями. Где ваши Черенковы и Гавриловы? Вы середняки!
Гость