Soccer.ru

Газзаев: «Без натурализации игроков для сборной России мы не обойдёмся»

05 октября 2016, 10:27

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев полагает, что тренерский штаб сборной России в любом случае будет привлекать в национальную команду натурализованных футболистов:

«Я думаю, что без натурализации игроков для сборной России мы не обойдемся. Мы должны попасть в четверку лучших команд на домашнем Мундиале. Я считаю, есть шесть железных позиций в сборной, которые отвечают самым высоким требованиям. Нужно определить позиции, на которые требуются натурализация. К Кубку Конфедерации у нас на 90% должен быть сформирован состав сборной на ЧМ-2018».

Все комментарии
PATRIOT1965
05 октября 2016 в 10:51
Я против,категорически.Это легкий путь,это удел слабых и никто меня не переубедит.Мы не требуем призовых мест от сборной,мы просто хотим видеть сборную,которая будет играть от души за страну и все.Упущены годы в подготовке,не догнать,никак,но иностранцев не надо.
savalesha
05 октября 2016 в 14:18, ред.


Сборная России готовится к ЧМ-2018.
Фанат футбола .
05 октября 2016 в 12:53
Чушь. Я против . Думаю как и многие .
Женя Гинер
05 октября 2016 в 12:55
Это поднимет наш футбол на недосягаемую высоту! 11 негров выиграют для нас ЧМ-2018. МЫ будем гордиться этой сборной. Имена Ари, Мукунку и Траоре будут высечены в камне, который будет установлен рядом со статуей Ильича в Лужниках. Даёшь отмену лимита не только в клубах, но и в сборной!!! Ура товарищи!
Evgeny Moreman
05 октября 2016 в 11:53
Плохо что ,узбеки и таджики в футбол не умеют играть,а так бы мы свои дела поправили.
Sem25
Sem25 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 октября 2016 в 10:52
Перестаньте уже! Не болельщику Зенита о молодежи говорить. Особенно после случая с Шейдаевым. Да и Гасилин на лавку плотно присел. А Могилевец лет пять шанса ждет в Питере. Сами не работаете с молодежью, а от других этого требуете??? Не серьезно это.
Ми Ша
Ми Ша ответ Sem25 (раскрыть)
05 октября 2016 в 10:59, ред.
Согласен с вами, просто практика показывает что приглают всяких Фернандесов и Нойштендеров. Поэтому и поставил хэштэг что Газаев маразматик)
Lisvova
05 октября 2016 в 12:29
Интервью в 2010-м году.
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев объяснил свою позицию по вопросу натурализации легионеров.
«Веллитон — гражданин Бразилии, значит, должен играть за сборную Бразилии. Если он нужен национальной сборной своей страны, пусть приглашают.

Интервью в 2016-м.
– Тем не менее, возвращаясь к Гильерме. Вы ведь открыто заявляли, что против натурализации...
– Да, я говорил, что против. Но исключительно как болельщик. А что я думаю как тренер, не имеет никакого значения, потому что решает главный.

Ловко переобувается ваша "легенда".
WildKem
05 октября 2016 в 14:09
А не думали вы возобновить что-то вроде турнира "кожаный мяч" по всей России и вот на таких турнирах и высматривать парней со всей страны, а не только из Москвы Питера. К примеру Головин из Кемеровской области, да, он пока не особо блещет и не факт, что станет сильным игроком, но потенциал все же есть у парня и этот парень из глубинки России. И таких перспективных парней из которых, если не избаловать деньгами, в дальнейшем можно вырастить качественных игроков на территории нашей страны достаточно. Но у нас не хотят ездить по стране и искать таланты, проще сказать Россия не футбольная страна и купить какого-нибудь африканца или бразильца. А потом удивляемся почему сборная так хреново играет, накупят бразильцев и из-за лимита на легионеров нашим молодым во-первых платят большие деньги, а во-вторых считай так и так обеспечено место в составе, вот и зачем ему выкладываться на тренировках. Тренер ведь из-за лимита все равно тебя должен будет поставить, а не условного Роберто. Да, вот так если начать по стране ездить и отбирать толковых парней, к 2018 году вряд ли соберешь уже сборную, хотя как сказать может и выйдет, но зато в дальнейшем футбол в стране получит развитие в нужном направление. Если будут в своей стране искать толковых парней. Есть куча ребят которые и босиком бегают играют в футбол, им главное играть.
Урия Гип
05 октября 2016 в 17:29
Сборная России, состоящая из иностранцев, это бред собачий!
Фанат футбола .
05 октября 2016 в 14:12, ред.
Какая в ...... натурализация , товарищи ???? Вы там все нормальные ???????? Это уже будет не сборная , а клуб . Я разочарован в Валере . Я считал его профессионалом. Я лично был , мягко говоря не в восторге , когда например на олимпиаде кореец нам золото добывал ( они кстати собак едят....) . Смотреть на то как тебе добывают победы иностранцы - для твоей страны - это тоже , что спать с резиновой женщиной. Акститесь , господа чиновники пока не поздно.
4ynuK
05 октября 2016 в 11:08, ред.
Что значит не обойдемся??? запретили бы натурализовывать всем странам,и играли бы каждый на своем уровне как может!! в этом вся суть и есть, соревнования наций,узнать кто сильней не только физически,технически, но и духом..,исландцы тому пример , а то превратили сборные - в клубы!!!..."покупают" игроков кто каких хочет,может еще трансферное окно сделаете?
DRDR_SaSa
05 октября 2016 в 14:20
В таком случае, пёс, сам и смотри такой футбол.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
05 октября 2016 в 12:53
Полностью согласен.
Bearded man
05 октября 2016 в 11:29
А как же лимит? Он разве был направлен не на подготовку собственных кадров? Или лимит ужесточили, что бы леги более охотно соглашались на паспорт РФ?
Splurgeloa
05 октября 2016 в 11:40
Своих воспитывать надо, а не заморским гражданство давать.Надо полностью менять подход к детско-юношескому футболу.Давать возможность развиваться всем, а не мажорам,которые оккупировали футбольные школы только из-за того,что у их родителей есть деньги.

Посмотрите на сборную Хорватии.Страна с населением в 4 миллиона человек, но у них почему-то растет Манджукич,Срна, Ракитич, Модрич и другие, а у нас вечно перспективный Кокорин и Мамаев.Разве хорваты сверхлюди и в чем-то превосходят русских?Это не так.Просто умеют работать с молодежью и не балуют юнцов заоблачными зарплатами с самого детства.Поэтому сборная Хорватии может играть на ровне с Испанией и за их молодежью следят скауты ведущих клубов Европы.
Sem25
Sem25 ответ Splurgeloa (раскрыть)
05 октября 2016 в 11:45
Хватит уже бредить про "Мажоров...деньги школы...". Кокорин и Мамаев никакими мажорами не были. С 17-ти лет в РФПЛ за деньги не играют. Лимит их губит, не более того.
Apsny
05 октября 2016 в 16:26
На то и национальная сборная, национальная, не путать с национализмом.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Sem25 (раскрыть)
05 октября 2016 в 11:49
Не надо путать сборную и клуб. Сборная РОССИИ подразумевает, что рам россияне, а в клубе могут бегать и иностранцы тоже. Черчесов тренер сборной, он может пригласить любого игрока из любого клуба. И я хочу ,чтобы это были молодые россияне, а не леги.
И ещё. Какая тренеру разница, из Зенита он возьмёт условного Шейдаева или из Уфы? Главное, чтобы глаза горели и россиянином был...
Sem25
Sem25 ответ Splurgeloa (раскрыть)
05 октября 2016 в 11:57
Кого ты лечишь? Завязывай с дешевой пропагандой. Ничего ты в российском футболе не понимаешь. Россия - огромная страна. В условных Валуйках игрока сборной не подготовить, там играть не с кем. Вот Кокорин и приехал в детстве в Москву(без денег. Он играть умел. Это за ним гонялись клубы).
А в Чехии действительно в любой деревне можно команду сделать. Расстояния небольшие, играй с кем хочешь. Во всей Европе так происходит. А у нас Ярославский Локомотив(школа) в шайбе, играет в первенстве Москвы!!! 270 км на автобусе!!! Такова наша действительность, а ты тут сказки рассказываешь!
magnum3000
05 октября 2016 в 13:38
Уж пусть будет то,что имеем. Без всяких натурализаций! Так честнее будет!
Sem25
Sem25 ответ Splurgeloa (раскрыть)
05 октября 2016 в 12:04
Наоборот. Инфраструктуры футбольной в стране нет. Это географические особенности страны и экономические сложности, которые сейчас есть. Живем за счет "футбольных центров":Москва, СПБ, Краснодар. Прежде была еще академия им. Коноплева. Казань подтянулась сейчас.
owl_fake
05 октября 2016 в 10:34
Не знаю, что он курит, но это определённо из списка запрещённых средств.
RUSTY8
05 октября 2016 в 13:45
натурализацию надо начинать не с Бразилий с Африками, или нопштпштеппера неизвестного, а с ближнего зарубежья...надо на регулярной основе проводить международные футбольные турниры среди ребятни СНГ, где и надо брать на заметку талантливую молодежь, зачисляя их в местные СДЮШОР
Akatsuki72
05 октября 2016 в 10:37, ред.
Какая 4ка, нужно ставить задачу выступить достойно, чтобы болельщики увидели, что парни бьются и отдают все силы!! Чтобы стыдно не было!! А то приучил Хиддинк с 4кой, так теперь задачи бешаные, тогда и сборная сильнее по составу была и голодными всё были, а теперь состав слабее и сытые все! Для того, чтобы ставить такие задачи, нужно школами заниматься всерьёз и с футболистами с раннего детства прививать психологию профессионалов, а не деньгозагребателей! Если всей структурой серьёзно заняться, то может, лет через 10-15 можно будет и о таких задачах разговаривать.
Sem25
05 октября 2016 в 10:42
Газзаеву, Ловчеву, Бубнову... и им подобным, на общественных началах, надо тренировать юношеские команды. Раз такие специалисты(а игроки были и правда хорошие), докажите это! Подготовьте хоть пару человек для юношеских сборных! Вот это будет дело!
vovanoff01
05 октября 2016 в 13:53
Пусть уж тогда и называется не сборная России, а ФК "Россия" или типа того.
И не надо ожидать всенародной поддержки в этом случае.
MS SQL Server MVP
05 октября 2016 в 10:50
Газзаев а ты сначала усы побрей обещал же ) А так натурализация это нормальный процесс но играть должны нормальные игроки смысл натурализровать примеру Гилерьми ?
XoxolUA
05 октября 2016 в 10:50
Футболистов с укр.паспортом натурализовывайте в первую очередь!ВСЁ просто:язык знают,играть умеют,проблем не будет!И будет в России праздничный феерверк!
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 14:08
Полностью согласен и имею такую же позицию один в один и везде про это пишу. Я тебя люблю.
Гость