Soccer.ru

Мутко объяснил, почему стадион «Краснодара» не примет матчи ЧМ-2018

09 октября 2016, 13:17

Президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко пояснил, почему новый стадион «Краснодара» не будет принимать матчи ЧМ-2018.

«Стадион „Краснодар“ не примет чемпионат мира? „Арена ЦСКА“ тоже не примет чемпионат, прекрасные стадионы есть в Майкопе, Великом Новгороде. Хорошо, что они появляются. Но концепция такая, что в крае принять чемпионат мира может один город — это Сочи. К тому же стадион „Краснодар“ рассчитан на 34 тысячи мест, а для чемпионата мира нужно было бы строить на 45».

Все комментарии
Котэ в тельняжке
09 октября 2016 в 13:29
Скажи проще: "Денег жалко в один регион столько отдавать!"
Но только кто потом в Саранске или Нижнем Новгороде на этих 45 тыс стадионах будет играть?))) Не удивлюсь, что Кубань теперь добьют, но зато в Сочи появится новая футбольная команда...
sir_Alex
09 октября 2016 в 20:26
У него на любой вопрос есть ответ.
Jeck Denielse
09 октября 2016 в 14:38
Сочи конечно пофутбольней чем Краснодар будет.........
Я бы даже сказал Сочи вообще российская столица футбола ,да и команда там гремит на всю Европу.....
Да здравствует великий и ужасный сочинский футбол.....как считают все 16 футбольных болельщиков этого города.......
Ничего не имею против них....но опрокинуть Краснодар в пользу Сочи.......это как проводить чемпионат по пляжному волейболу в Норильске или Магадане........
kupryaev
09 октября 2016 в 16:26
Кому он чешет то?))) концепция если и есть только концепция распила правильного-ни Саранск в большей степени,ни Самара в меньшей не заслуживает проведения матчей ЧМ, но там же единорос Меркушкин рулит -обещал что распил будет очееееень правильный и получил все, а Краснодар имея две достойные команды ,спортивную школу отличную,построив стадион как город доказал ,что они как ни кто другие достойны проведения большинства матчей...не говорю уж про климат и инфраструктуру уже имеющуюся в плане развлечения и отдыха гостей ...но в Саранске то конечно все намного лучше
Алекс Болельщик
09 октября 2016 в 15:19
Полный бред на мой взгляд слова Мутко. Можно было прекрасно на 2 стадиона распределить матчи. Чиновники иногда просто претендуют на звание Самое тупое правило года, такими правилами.
SanitarForest
09 октября 2016 в 15:26
а да еще... почему в Москве ЧМ принимают 2 стадиона? что то как то под концепцию не подпадает...
Казанский
Казанский ответ Иван Котовский (раскрыть)
09 октября 2016 в 14:10
Кони в последнее время переплюнули бомжей((Стыдно за них
Dmitriy Sychev
09 октября 2016 в 14:26
краснодар лучший.мудко худший!!!
SanitarForest
09 октября 2016 в 15:11
а на кой такой стадион в Саранске? и что это за отличные стадионы в Майкопе и Новгороде?)) реально человек не в себе... осень...
Linxform
09 октября 2016 в 13:48
Стадионы в Е-бурге и Калининграде рассчитаны изначально на 35 тысяч. Мудко снова мудит.
Caniggia
09 октября 2016 в 13:55
А кто в Сочи на футбол ходить будет, если даже команды нет? Тысчёнок 5 от силы на 45-ти тысячнике. Чудный пейзаж!
Казанский
Казанский ответ Иван Котовский (раскрыть)
09 октября 2016 в 14:13
В этом виноват Бердыев.Это после матча с Ростовом Гинер собрался продавать клуб,Акинфеев лечит психологическую травму в Германии,а Еременко подсел на наркоту((
Иван Котовский
Иван Котовский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 14:14
Ну тогда завуалируй это слово например неплохо звучит ПОЖИЛОЙ ПОРОСЁНОК
PATRIOT1965
09 октября 2016 в 14:17
До ЧМ надо еще дожить.)))Не ругайтесь.Весь мир ополчился против нас.
МапС
09 октября 2016 в 15:56
Надеюсь, что в еврокубках будет часто задействоваться, да и сбродной в теплых краях хорошо мяч покатать, в Москве на неё мало ходят.
Санчо Панса
09 октября 2016 в 17:17, ред.
Все четко пояснил, ага! Как будто и без него мы этого не знали) Жаль, что Краснодар останется без ЧМ-2018...Один из самых футбольных городов нашей страны как ни крути!
iri13
09 октября 2016 в 13:20
Вот и весь сказ.
Южный93Ветер
09 октября 2016 в 13:26, ред.
ну да, луше в Сочи чем в столице края, в Сочи даже команды нет, в общем тупое решение. Опять построят и будет тухнуть стадик в этом Сочи.
tesch
tesch ответ DIDI 23 (раскрыть)
09 октября 2016 в 13:34
таковы нормы ФИФА. Чего возмущаться?
Иван Котовский
09 октября 2016 в 13:38
Многие наивные считают что Краснодар это Южная столица...А Южная столица это давно уже Сочи с её центром Роза-Хутор...
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ eugen-han (раскрыть)
09 октября 2016 в 15:05
Так кто президент клуба у Кубани) Пока Ткачев был, то все было норм, а сменился губернатор и понеслось все вниз((( В Краснодаре построили ледовую арену и появилась хоккейная команда Кубань в ВХЛ) Зрители стали ходить и команда хорошо играла)) Но в Сочи простаивала ледовая арена...а две команды для краевого бюджета перебор(( В конце концов ХК Кубань в ВХЛ убрали, но в КХЛ появилась ХК Сочи... Видимо ФК Кубань ожидает тоже самое(((
Лепрекон
09 октября 2016 в 15:13
Как всегда у нас в России,хорошему танцору, что то мешает!-)))
Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко отметил, что новый стадион "Краснодара" не сможет принимать матчи чемпионата мира-2018 из-за того, что они будут проходить в Сочи. Сегодня новая арена в Краснодаре будет открыта товарищеской встречей сборных России и Коста-Рики.
- У ЦСКА тоже шикарный стадион, и он тоже не примет чемпионат мира. Просто такая концепция, что в одном регионе должен быть один стадион. Решили, что будет в Сочи. Я сам всей душой за Краснодар, всей душой его поддерживаю и считаю, что это футбольный край. Во-вторых, стадион 34 тысячи вмещает, а для чемпионата мира его нужно было строить на 45 тысяч. Это уже другая планировка, это совсем непросто. Но прекрасно, что здесь появилась такая арена. Сборная будет здесь играть чаще.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.Будем надеяться, что новый стадион «Краснодара» примет финал еврокубков?!-)))
sergey610
09 октября 2016 в 15:15
Главное в Краснодаре есть туалеты.
Гавриил
09 октября 2016 в 13:52, ред.
Стадион шикарный.И надо быть кончеными идиотами, чтоб не дать такому стадиону ЧМ! А Мутко продолжает блистать своим идиотизмом - как, вообще, можно сравнивать современный и технологичный стадион Краснодара, и бюджетные постройки цска, или в Майкопе... Ну, дурень! Это, как БМВ 3-й серии сравнить с Лада Веста.
byfetKoenig
09 октября 2016 в 15:18
Дружище отвечу.
Потому что болею с детства за Спартак!
Казанский
09 октября 2016 в 14:04
А на зимние сборы все равно будут ездить в Турцию))
Михалыч 75
09 октября 2016 в 14:07
у мнея тогда возникает вопрос - а кто будет набивать 45-титысячник в Саранске? У них на игру Мордовии полтора чела приходит , а на новом стадионе они вообще потеряются и будут похожи на персонал стадиона )))
Jeck Denielse
09 октября 2016 в 14:19
А кто вообще эту концепцию придумал "...в крае принять чемпионат мира может только один город" ????
У нас один край больше чем Бельгия,Голландия и Дания вместе взятые..........
Всё равно из простых болельщиков мало кто попадёт на стадионы.....будут иностранцы да работники администрации краёв............ну может будут пара свободных билетов на Албания-Гана......за ворота.....в Москве через час после старта продаж билетов их можно будет купить только по цене подержанной иномарки.......
А по телевизору по-боку откуда матч смотреть с саранского или краснодарского стадиона.....
ermak6848
09 октября 2016 в 16:30
Очень интересно, где Виталик МуТко увидел в Великом Новгороде шикарный стадион !?
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Казанский (раскрыть)
09 октября 2016 в 14:23
Бердыев для РФС как Мамай для Руси...Отнимает ранее запланированные очки у лидеров, не уважает авторитетные команды, пилит деньги во всех клубах, диктует свои не всем приемлимые условия,и это только верхушка айсберга...
Гость